Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

:( Здравствуйте!

Подскажите возможные причины облетания Акропоры миллепоры

В 7 утра вроде не заметил, а сейчас 11 и большой кусок отлетел?

Читал не любят большую плотность, так она всего 1.23 :tuplu:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Информации не то что мало, её вообще нет. Александр, и что по вашим предположениям могут написать опытные владельцы жёстких рифов? Хотя бы фотографию выложили коралла, соседей, системы в целом.

Изменено пользователем Сергей Мохорт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите возможные причины облетания Акропоры миллепоры

причин может быть много,но самые вироятные,это скачки параметров ;)

Ро4-0,1

если уже тестом находится, так вероятно там их на много больше,вот одна из возможных причин

Кн- 8-9

Са-500

между этих параметр,очень большой дисбаланс

так она всего 1.23

рекомендуемая салёность морском аквариуме 1.27

На сколько и знаю нитраты тормозят только рост, а на внешний вид не влияют.

наверно,вы плохо знаете и ваш источник информации некомпетентный

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миллепора это мой первый ж. коралл, две недели стоял нормальный, раскрывался,все хорошо

сейчас он выглядет вот так, облетание началось не с кончиков, а со стволаpost-21285-1293426478_thumb.jpg

В субботу обрадовавшись что миллепора стоит хорошая (еще намека не было на облетание) купил еще одну акропору, но в чеке не проставили название, посмотрел по каталогам, но похожих и в то-же время не похожих акр много :)post-21285-1293426594_thumb.jpg Подскажите пожалуйста название

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем тебе название???что от этого изменится?? :tuplu: я уже 4 года держу акропор,но названиями незамарачиваюсь,пользы от этого мало,им всем нужен свет,течение и качественая вода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто его знает, может какие особенности содержания, допустим сильное или умеренное течение, вероятно от широты проживания зависит интенсивность света, да мало-ли для чего :tuplu:

Да вот хоть на форуме вопрос задать, попросят точное название, да вот Вы может первый и спросите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поверь,что от этого,нечево неизменится ;) а сказать название акроп,это думаю,задача не из простых,со временем вы это поймёте;) я не думаю что для акроп,вы сможете сделать слишком сильное течение,так же и со светом,просто к этому,надо приучать кораллы ;)

Да кто его знает, может какие особенности содержания

может и ест ,но от этого, я думаю, кораллы необлетают ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...