Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

worm029.jpg

Есть замечательный, крепкий, веселый хелмон. Кто его хочет?

Нам он тоже нравится, но его повышенный интерес к веерным червям уже утомляет и нас, и червей...

Если после отсидки в сампе хелмон не уймется, то нам придется от него избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу. Аиптазия утомляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу. Аиптазия утомляет.

Андрей Привет,

а разве можно Хелмона в Твой объем сажать :shock: Или Ты временно хочешь взять :?:

 

Анатолий а он зоантусов не трогал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ему пофиг айптазия. Он на все рифовое ноль внимания. И чего приципился к веерным красавцам? Ведь мелких, тех, которые приходят с камнями, тоже игнорирует...

Ладно бы съедал то, что оторвет от веера. А то ведь ущепнет и выплюнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий а он зоантусов не трогал?

Не трогал. Вообще, такое впечатление, что все, что было в банке до него, для него табу.

Вот поплавает в сампе, может одумается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу. Аиптазия утомляет.

Андрей Привет,

а разве можно Хелмона в Твой объем сажать :shock: Или Ты временно хочешь взять :?:

 

Анатолий а он зоантусов не трогал?

 

А фиг его знает, можно наверно, хелмон не хирурх, полиция по бабочкам не работает :lol:

 

Так чего? Pair, отдаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А он раскормленный? Что кушает?
Наверняка он ел бы трубочника. Но мы его до сих пор не можем найти ни в магазинах, ни на птичке (правда, были там только один раз).

Мотыля иногда пощипывает, но выплевывает.

Ест то, что найдет в расщелинах камней.

Ручной.

Блин! "Такая корова нужна самому!" :)

Если без шуток, то сначала мы посмотрим, как он отреагирует на червей после освобождения из заточения в сампе.

Но он и там не унывает, все трубки, помпы, скиммеры объедает... Даже начал присматриваться в айптазиям, но пока не трогает.

Что мы будем хотеть за него, когда окончательно решимся расстаться? Может и "спасибо" хватит, а может и захотим что-то взамен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что вы говорите он у вас не ракормлен, если так, то как только ему перестанет хватать еды в камнях он начнет слабеть. Не пробовали его всетаки пораскармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что он не трогает аиптазий это ещё нормальное отклонение между склонностями разных особей, а вот если он веерных червей трогать не будет то тогда уж точно весь мир перевернётся! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До аиптазии он обязательно доберется, как только с червями порешает :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не раскормлен. Ему что, прямо в рот запихивать?

К вечеру в сампе стало значительно меньше айптазий...

Думаем, что к лилии он отнесется так же как и к веерным червям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все хелмоны вместе с аптасией кончались :evil: , потом месяцев через три аптасия опять появлялась, а хелмон нет :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон все еще в сампе. Его активность там возрасла: съел все, включая айптазий. Проявляет повышенный интерес к предложенному ему трубочнику: надолго останавливается над клубочком, пощипывает. Если и ест, то с брезгливым видом...

В банку возвращать страшно. Страшно за червей-красавцев. Да и ловить его там не очень удобно...

Итак, наше предложение будет таким: отдаем хелмона взамен на что-нибудь интересненькое. Ждем предложений.

DU, Вы первый :)

 

P.S. Эх, очень жалко раставаться с хелмоном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего интересного нет :( В том смысле, что делиться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 DU: но есть айптазии, которых хелмон очень хочет съесть :)

А что? Сделаем из хелмона путешествующего поедателя айптазий? :) Интересно, что бы он сказал на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему понравится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмону дается установка: поесть всех айптазий в банке DU.

И к завершению процедуры перестать думать о веерных червях.

 

Хелмон ждет DU :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...