Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Классная волна у вас получилась, очень красиво :vo:

 

 

Так сделать то не проблема))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай подскажите пож. размер бокса. под Wavebox, , чем крепили бокс к акве, и помпу в боксе. Если не секрет конечно :lol:

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай подскажите пож. размер бокса. под Wavebox, , чем крепили бокс к акве, и помпу в боксе. Если не секрет конечно :lol:

 

 

Не секрет, коробка склеена практически как родная Тюнз, чуть шире глубина 70 мм (у тюнза 55мм), ширина 110 мм высота 220 мм. Помпа закреплена элементарно, вклеена сетка от помпы на Паксипол и в нее вставляется помпа, единственное с чем промахнулся на 5мм и не смог установить пому проводом вниз (так стоит в Вейве тюнза) Прикреплен Тюнзовским магнитом помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил выложить фоту нового ЛПСа, очень уж понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И фото тоже :vo: , подскажите что за объектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И фото тоже :vo: , подскажите что за объектив?

 

Макро ф 2.8 100мм

Сегодня по непонятным причинам скончался один клоун( , девочка осталась одна срочно нужно ей пару подобрать.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый :vo:

А как называется ?

 

и фотогорафия хорошо получилась!

 

К сожелению по названию не подскажу , в названиях я лузер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: На это похоже, Isophyllia sinuosa:

 

http://www.reeflex.net/tiere/655_Isophyllia_sinuosa.htm

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макро ф 2.8 100мм

Смотрю этот объектив пользуется спросом здесь на форуме, тоже на него засматриваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил выложить фоту нового ЛПСа, очень уж понравилась.

 

Смотрю Коль ты начал ЛПСы собирать :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю Коль ты начал ЛПСы собирать :);)

 

Угу ты знаешь от куда они)) у меня еще есть два новых, фото их сделаю через пару недель как цвет немного наберут и будут на что то похожи.

А вот у меня похоже неделя повышенной рыбной смерности началась, вот такую картину я увидел утром(, похоже что иголка по своей неосторожности ночью угодила в актинию.

 

Смотрю этот объектив пользуется спросом здесь на форуме, тоже на него засматриваюсь

 

Да из макро ,""макросотки"" самые оптимальные для съемок и более универсальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛПС очень красивый! Фото классное, не зря у тебя такая аватарка )))

 

Поясни пожалуйста для самых тормозящих в технике, что срезано в помпе Тюнза 6055, чтобы подходило к изготовлению вейвбокса. И какая мощность в итоге получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛПС очень красивый! Фото классное, не зря у тебя такая аватарка )))

 

Поясни пожалуйста для самых тормозящих в технике, что срезано в помпе Тюнза 6055, чтобы подходило к изготовлению вейвбокса. И какая мощность в итоге получается?

 

Привет, с 6055 срезана вся круглая часть (сетка), мощность я думаю ни как не меняется. Я сделал под вейв коробочку 7 см она шире на 2 см от родного тюнзовского вейвы , и ни чего не стал с помпы срезать засунул ее такую какая она и есть вот такой вейв получился. Фото нет родного вейвоского мотора а то я бы показал что там удалено.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет где-нибудь посмотреть вейвбокс как он устроен.

Я, конечно, ПОЛНЫЙ тормоз в технике, могу только купить и поверить производителю; какая разница стоит просто помпа течения или она стоит в коробке?

И еще, как я понимаю, помпа должна в вейвбоксе включаться и выключаться, а просто помпа работает все время. Если я ошибаюсь, то в чем?

Спрашиваю так подробно, т.к. чувствую что-то с течением надо менять. Но при моих габаритах просто поставить более мощную помпу не выйдет, а вот вейвбокс, может будет кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет где-нибудь посмотреть вейвбокс как он устроен.

Я, конечно, ПОЛНЫЙ тормоз в технике, могу только купить и поверить производителю; какая разница стоит просто помпа течения или она стоит в коробке?

И еще, как я понимаю, помпа должна в вейвбоксе включаться и выключаться, а просто помпа работает все время. Если я ошибаюсь, то в чем?

Спрашиваю так подробно, т.к. чувствую что-то с течением надо менять. Но при моих габаритах просто поставить более мощную помпу не выйдет, а вот вейвбокс, может будет кстати.

 

К помпе 6055 нужен будет еще контроллер 6091. Если тебе очень уж интересно как устроен Вейв смогу тебе его сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как устроен. И интересно какие личные впечатления: в чем отличие просто помпы и вейва. У тебя ведь сначала были просто помпы, чем стало по другому с вейвом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: На это похоже, Isophyllia sinuosa:

 

http://www.reeflex.net/tiere/655_Isophyllia_sinuosa.htm

У меня был похожий, я его определял как Symphyllia (и по ссылке, возможно, тоже симфиллия, несмотря на то, что там и написано изофиллия)... хотя разницы между ними почти нет. Но Isophyllia атлантический род и практически не встречается в аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как устроен. И интересно какие личные впечатления: в чем отличие просто помпы и вейва. У тебя ведь сначала были просто помпы, чем стало по другому с вейвом?

 

Полипы у коралов вытягиваются, мне кажется им гораздо лучше когда их мотает из стороны в сторону. Еще мало времени прошло что бы говорить однозначно, но мне очень нравится. В Вейве нет ни чего коробка и внизу стоит помпа и ВСЁ! тоже самое что и у меня получилось.

 

У меня был похожий, я его определял как Symphyllia (и по ссылке, возможно, тоже симфиллия, несмотря на то, что там и написано изофиллия)... хотя разницы между ними почти нет. Но Isophyllia атлантический род и практически не встречается в аквариумах.

 

 

Оо как спасибо за информацию, как оклемаетсясделаю фото общего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла такую вещь для волн http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=14824.

Но у меня стоят Тюнзовские помпы 6025 и крупная помпа старого образца примерно на 1000л/ч, которая вешается на крепеже типа рельс. Можно ли из этого смастерить вейв или никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупная помпа такая http://www.diy-sea.ru/stream/?gid=5287&p= Дует сзади по низу за камнями.

Пробовала ставить более мощные помпы-ковер начинает ползать, что ужасно, и остальные как-то не в восторге, тайфун получается вообщем. Длина ширина 60 на55 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла такую вещь для волн http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=14824.

Контроллер для вейв бокса вот этот

 

post-1807-1315249540_thumb.jpg

 

А тунзевский сингл контроллер, он даже при использовании по назначению мне не очень нравится... По мне, так очень мало возможностей по регулировкам, мультиконтроллер совсем другое дело :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...