Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

jackspb

Какие рыбки в 60 л.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане!

Планирую заселить свою акву на 60 литров отшельниками, моллюсками, 2 клоунами и ежами :gygy:

и мягкими кораллами=)

исходя из этого, каких рыбок я смогу ещё подселить и в каком количестве?

Заранее спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую собачку биколора. Прекрасная рыбка и объема ей хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую собачку биколора. Прекрасная рыбка и объема ей хватит.

 

Рыбка очень красивая! читал про них что они могут кусать мантию моллюсков и выпригивать из ненакрытых аквариумов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас моллюски с мантией? ;) ну а выпрыгивать могут все рыбки, эти собачки далеко не чемпионы в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас моллюски с мантией? ;) ну а выпрыгивать могут все рыбки, эти собачки далеко не чемпионы в этом деле.

 

пока нет, скоро только запускаться буду :gygy: например тридакна

))) ясненько Лев, как всегда очень помогаете! :lol:

 

Гоби будут хорошо смотреться в таком объеме (например, Gobiosoma oceanops, Gobiodon okinawae, Catalina Goby (Lythrypnus dalli) и т.п.)

 

http://www.liveaquaria.com/product/aquariu...s.cfm?c=15+2124

 

Спасибо Dann=) останется их только найти у нас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

пока нет, скоро только запускаться буду :gygy: например тридакна

))) ясненько Лев, как всегда очень помогаете! :lol:

У меня живет собачка в 40 литрах,в открытом аквариуме с клоунами,очень дружелюбная,тридакну она не видит,она ей не интересна,а укусить она может только тех кто посягает на ее территорию,около ее норки,как правило это моя рука,ну на днях звездочку укусила,но это так для порядку :gygy: .

Любит спать на помпе,и иногда стартуя с нее брызгается,на стеклах появляются подтеки.А на счет прыжков из аквариума,я думаю это все индивидуально,как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а грамма королевская?

http://www.aquafanat.com.ua/pages-cat-102.html здесь тоже много рыбок для наноаквариумов :lol:

но неужели кроме бычков, собачек, клоунов не кого поселить из рыбок?! :gygy: ярких и красочных=)

 

У меня живет собачка в 40 литрах,в открытом аквариуме с клоунами,очень дружелюбная,тридакну она не видит,она ей не интересна,а укусить она может только тех кто посягает на ее территорию,около ее норки,как правило это моя рука,ну на днях звездочку укусила,но это так для порядку :gygy: .

Любит спать на помпе,и иногда стартуя с нее брызгается,на стеклах появляются подтеки.А на счет прыжков из аквариума,я думаю это все индивидуально,как повезет.

 

Спасибо Наталья=) очень интересно тридакну завести, только пока очень мало знаю о ней :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а грамма королевская?

Красивая ,яркая рыбка.Только не так часто бывает в продаже и цена :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая ,яркая рыбка.Только не так часто бывает в продаже и цена :tuplu:

 

у нас вообще будет тяжело её найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, уважаемые форумчане!

Планирую заселить свою акву на 60 литров отшельниками, моллюсками, 2 клоунами и ежами :gygy:

и мягкими кораллами=)

исходя из этого, каких рыбок я смогу ещё подселить и в каком количестве?

Заранее спасибо :lol:

Для нормальной жизни мрских рыб необходимо от 8 - до 10 л жизненного пространства на каждый см длинны тела - это даст хоть какую-то страховку. 60л минус песок минус камни-коралы - 40-45л...

Бычек Окинава (один из самых маленьких) - 3.5 см = 35л. , так что сажайте все что нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальной жизни мрских рыб необходимо от 8 - до 10 л жизненного пространства на каждый см длинны тела - это даст хоть какую-то страховку. 60л минус песок минус камни-коралы - 40-45л...

Бычек Окинава (один из самых маленьких) - 3.5 см = 35л. , так что сажайте все что нравится ;)

 

Роман, страховку от чего? где-то 40 литров и выйдет, и сколько я могу поселить рыбок чтобы не перенаселить акву? сейчас думаю о 2 клоунах и мандаринке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список рыб для нано-

А нет ли чего нибудь подобного но на русском и для всех рыб которых можно содержать в морском аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам же себе и отвечаю :)http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPath/91_28_51 Как же я раньше эту ссылку проглядел :hmmm: Единственное там картинки ужасные, но для этого есть Гугл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам же себе и отвечаю :)http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPath/91_28_51 Как же я раньше эту ссылку проглядел :hmmm: Единственное там картинки ужасные, но для этого есть Гугл.

 

Вообще есть много литературы, где всё подробно изложено :lol: но никто не пишет в специализированной литературе что рыбка может жить в акве менее 100 литров, а на деле как видим совсем другое можно сделать

 

Я например ещё не определился кто будет жить из рыбок, каждая ситуация и поведение рыбок разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...