Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
120151

Пересадил рыб в новую банку

Рекомендуемые сообщения

Пересадил рыб в новую банку (была банка на 25 л, новая 90), показатели нитратов и нитритов в норме.

Биофильт, колонна, терморег., помпа, короче все, что нужно для банки уже есть и работает.

 

А вот рыбы (клоуны) 2 шт. как сели в угол, так и не двигаются. Не едят. Прижались ко дну в одном месте и все. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стресс скорее всего.

 

Пятый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния есть у них?

Я своих френатусов уже 3 раза пересаживала, последние 2 раза в течении пары месяцев. Так у них стрес первые 5 минут в поисках куда камень с актинией поставили ... как находят актинию, так им пофиг на все и всех становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, конечно, опыта мало, но мои оцелярисы при посадке в банку ходили кругами больше недели, натыкаясь на стекло и декорацию. Думал что рыба не жилец. Однако оклемались. Корм тоже не брали сначала, самец первый начал есть, давал циклопа чтоб прям перед носом еда торчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния есть у них?

Я своих френатусов уже 3 раза пересаживала, последние 2 раза в течении пары месяцев. Так у них стрес первые 5 минут в поисках куда камень с актинией поставили ... как находят актинию, так им пофиг на все и всех становиться.

 

Актинии нету, как раз под нее и большую банку завел. Только жду пока все устаканится.

 

 

 

 

У меня, конечно, опыта мало, но мои оцелярисы при посадке в банку ходили кругами больше недели, натыкаясь на стекло и декорацию. Думал что рыба не жилец. Однако оклемались. Корм тоже не брали сначала, самец первый начал есть, давал циклопа чтоб прям перед носом еда торчала.

 

Мои не ходят, мои тупо на дне сидят. между камней.

 

Разница между банками:

1. Объем больше

2. Появилось течение

3. Появилась колонна (пеноотделитель)

 

Может все вместе не дает им привыкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...