Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Damirkin

С Таньганики в Море 600л Уфа

Рекомендуемые сообщения

ГАлексей Привет.

Тропические аквариумы - вроде чета начал шевелиться. Есть из железа пару вещей но дорого дешевле заказать в инете. Аква гарден таких не знаю но скорей всего ребята занимаются обслуживанием. В бассейне банки уже нет. Из Физ лиц морем занимаются считая меня :) 3 человека, остальные на этом зарабатывают. т.е. Игорь сказал "ни как" это реально :)

хороших банок с жесткими нету. С мягкими есть. Я только начал :)

Море в основном заказываем с Москвы, дабы есть хорошие магазины и Люди, которых я могу назвать Хорошими друзьями. Помогают, насыщать наш регион морем. Да и так иногда мотаемся по ближлежащим регионам и покупаем там завозим в Уфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трио!!!

 

post-19926-1302027773_thumb.jpg

 

Выяснение отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В "Нефтяннике" ставил банку Рафаэль...а Гарден эт же Серега :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В "Нефтяннике" ставил банку Рафаэль...а Гарден эт же Серега :hmmm:

 

да? незнал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит все уфимские моряки обитают здесь )))

Надеюсь вы измените морскую ситуацию в Уфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не все! Много людей не зарегистрированы на этом форуме, по непонятным причинам. То ли, из-за занятости, а может просто лени ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После 3х дней эксплуатации светильника. появились много недочетов и выводов по изготовленному светильнику.

1. Самый актуальный - лупит током. Неприятно. Переделали, итог - лупит, но не так сильно как первый раз.

2. Отвалились еще одно крепление лампы.

3. НЕдумал что т5 лампы выделят так много тепла!!! Два вентилярора выдувают тепло в комнату где и так жарко :(

4. Засопливили кораллы первые два дня сопливили после добавки в аквариум Сич трейс и сич трейс+ сопливить перестали.

От света трахафелия увеличилась в размерах аж в 2 раза. стала такой огромной.

Приятно порадовали цвета зонтиков, политои и грибов. Невидел эти цвета с МГ лампами. Зато увидел какие они под т5. Спасибо Николаю (ник) за подборку ламп по цветовому спектру. ПРОСТО СУПЕР!!!

В конце года я все равно куплю себе фирмовый светильник под т5 лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал. Много работы. Опять поперло циано надоело уже ничего не делал такого в акве все жило своим чередом.

Параметры воды внорме только NO3-20 и Кальций мало 390 увеличил дозу баллинга до 200мл.

Приехало 2 помпы сансан 12000л/ч одни минусы. Грамозкие, магнит бракованный пришлось переклеивать, крепление на шарнире гавно полное. От тяжести помпы провисает вниз. Случилось ногчью. Утром банку неузнал. Все камни и кораллы в песке. Дно оголилось полностью. Пришлось в спешном порядке приводить все в порядок.

Помпы пришлось припереть к камням чтобы не падали.

Лью от КЗ снег уже вторую неделю никакого эффекта в отношении циано нет. Думаю прекратить ли это или продолжить лить пока неисчезнет циано. Пока взамешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая коррктировка по тестам.

Неделю назад

НО3 - 20

НО2 - 0

Са - 390

Магний 1300

 

Решил увеличить дозу Баллинга со 100мл до 200 мл ИТОГ

Сейчас

НО3 - 20

НО2 - 0

Са - 460

Магний 1440

Как думаете оставить или снизить баллинг до 150мл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете оставить или снизить баллинг до 150мл???

снизить,нет смысла держать такой высокий кальций ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Эгис снизим до 150 мл. А как думаешь поможет мне денитрификатор снизить NО3 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаешь поможет мне денитрификатор снизить NО3 ???

 

я даже назнаю ,что это такое :oops: так ,что советчик в этом деле из меня плохой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото (штатив купить надо :lol: )

 

post-19926-1304327259_thumb.jpgpost-19926-1304327273_thumb.jpg

 

post-19926-1304327286_thumb.jpg

 

post-19926-1304327351_thumb.jpg post-19926-1304327356_thumb.jpgpost-19926-1304327362_thumb.jpgpost-19926-1304327368_thumb.jpg

 

Еще немного

 

post-19926-1304327447_thumb.jpg post-19926-1304327453_thumb.jpgpost-19926-1304327460_thumb.jpgpost-19926-1304327466_thumb.jpgpost-19926-1304327473_thumb.jpg

 

А это немного Похожая на статую в Рио. :)

 

post-19926-1304327499_thumb.jpg

post-19926-1304327390_thumb.jpg

post-19926-1304327396_thumb.jpg

post-19926-1304327402_thumb.jpg

post-19926-1304327408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамир ,я мотрю поездка за коралами прошла успешло!!! Все очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да успешно, ты бы видел как я их вез. Все кораллы разложили по ведрам предварительно проложив паралоном. Приехали все супер поломался кончик одного тока коралла и то который был в мешке с пенопластом.

Опыт перевозки в ведре прошел успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты Дамир и затарился :vo: ,но красного гада зря взял, он уж точно не для спсника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты Дамир и затарился :vo: ,но красного гада зря взял, он уж точно не для спсника ;)

 

 

Эгис про красного расскажи подробнее, почему недля СПСника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но красного гада зря взял, он уж точно не для спсника ;)

 

Если хотя бы раз в день нормально кормить, и на камнях есть немного обрастаний, более мягких чем каролина, не будет акропоры трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NikolaS Эгис говорит про ангела :) Да мне все говорили что он такой нехороший для спсника. Щипает палипы. Мне он нравится зараза эта !!!!

Буду подкармливать.

А не подскажете что за виды кораллов на фото красный овал, толстая шишка желтая с шишками фиолетовыми и коралл фото слева от рыб (зебрасома и ангел)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамир покажи фотку именно какой коралл,у меня все фотки одной очереди ;)

Если хотя бы раз в день нормально кормить, и на камнях есть немного обрастаний, более мягких чем каролина, не будет акропоры трогать.

думаю это вапрос времени когда он начнёт трогат спс и непоможет и кормёжка ;) правда он вреда несделает, но акры днём небудет полиповатся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...да, вроде как, этот ГАД и жил с этими кораллами, все цвели и пахли :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...да, вроде как, этот ГАД и жил с этими кораллами, все цвели и пахли :roll:

значит тебе повезло ;) а почему жил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис вот эти интересуют уж больно они интересной формы

post-19926-1304327368_thumb.jpg

 

post-19926-1304327466_thumb.jpg

 

post-19926-1304327286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=85143

 

Дамир если этот,то чилиец или Acanthastrea faviaformis,но у акана цвет немножко другой должен быть ;)

 

Эгис ,на акан не похожа как по мне совсем. :hmmm:

http://www.zeovit.com/forums/showthread.php?t=1269

Echinopora Lamellosa - Чаша ,думается... ;)

 

Дамир,то что Вам удалось привезти такие большие колонии и не поломать это здорово ! :vo: Интересно, а сколько времени были в дороге? Неужели с Москвы везли? ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...