Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Damirkin

С Таньганики в Море 600л Уфа

Рекомендуемые сообщения

aqua18.jpg

 

Из аквариума преднозначенного для биотопа о. Таньганики решил сделать морской аквариум. Немного постучали, посверлили, поклеили и получился у нас аквариум с которого может начаться Море.

 

Начало здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=268015

 

Хотелось поблагодарить форумчан этого замечательного форума которые помогли с многими неясностями и противоречий пресноводного аквариума с морским. А в особенности огромное спасибо Николаю (НИК) г. Москва, Игорю (Игорр) г. Уфа, Сергею (СергС) г. Уфа, Дмитрий г. Тольятти

 

Итак в аквариуме

Агронитовый песок 50 кг, камней порядком 50-60 кг на дне решетка вентиляционная вся конструкция из камней связана хамутами и пластиковыми гвоздями. В аквариуме самодельный свет из 2х металло-галогеновых прожекторов по 150 Ватт. Лампы куплены на фишстрите, Свет синевато-белый по описанию 15000 К (светильник временный). 3 помпы течения 2 сан сан по 5000 л/ч и один пока тюнз 55.

Из проживающих 1 мягкий коралл приехал с камнями чем то похожий на Альциониум. одна аптазия тоже приехала с камнями. 2 креветки доктор и 2 отшельника и то гдето лазиют вижу их редко. Был в москве наскоком и много что неуспел по преобретению живности.

САМП - Пенник временно установлен H&S, возврат Эден 155 4200 л\ч с возможностью регулировки подачи воды до 600 л/ч. Втюхнул мне его продавц как девайс работающий порядком тише чем эйхейм 1262. Хотя к ним приехал за эйхеймом В итоге приехал домой поставил и просто ужаснулся гул стоял как на фабрике или даже заводе на нчь просто выключал из за невозможность вытерпеть всего этого. Решение нашел просто взял 2 стекла 6мм змейкой про силиконил пложил друг к другу и на верхнем стекле еще раз прощелся змейкой. В итоге порядком стало тихо.

 

aqua19.jpg

 

Температура 24

рН - 8,2

Аммиак 0

NO2 - 0

NO3 - 5.0

КН - 9

Серовским препаратом протестил кальций итог показал 260мг/л

а в калькуляторе на рифцентрале при показании КН 9 должно быть кальция 414 мг/л

 

Я конечно знаю что серовские тесты Г... но не до такой же степени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб, кораллы где брать планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Damirkin добро пожаловать в наши ряды!!! Напишите размеры аквариума, сампа, когда и на какой соли запускались, когда была закладка камней? А тест думаю врет, если соль нормальная то и Ca должно быть в достатке, т.к потребителей ещё нет!

Изменено пользователем Naked (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб, кораллы где брать планируете?

 

Планирую жесткий риф а поддерживать химию в аквариуме буду системой Балинга. :) остальные системы пока еще не изучил.

С лямера в этом году должна быть поставка в наш город думаю там и набрать небольшое количество коральчиков. А по рыбкам, честно скажу хочу но пока воздержусь хотелось бы что бы кораллы получше себя чувствовали и их не песпокоили вечно снующиеся рыбехи :))))

 

 

Добрый день Damirkin добро пожаловать в наши ряды!!! Напишите размеры аквариума, сампа, когда и на какой соли запускались, когда была закладка камней? А тест думаю врет, если соль нормальная то и Ca должно быть в достатке, т.к потребителей ещё нет!

 

Спасибо. Аквариум 170см 70см высота 50см шахта 20см на 20см в дне сделано 2 отверстия без аварийки.

aqua11.jpg

 

Запустился 02.11.2010 года на соли hW-Wiegandt marienemix REEFER, Камни 20 кг были получены мною с давнезапущенной банки из этих камней были удалены 8 крабов 4 паолы от 10 до 40см длинной :) жудкие черви по цвету они все красные. Остались в банке 2 краба красного цвета с усами. 04.12.2010 года был наскоком в Москве там были преобретены еще 20 кг диких камней с поставки в Лямер. Хотя честно говоря все красивые камни были проплочены и зарезервированы пришлось довольствоваться тем что есть.

 

Конструкция из камней задумана и сделана по виду лестницы что бы как на мой взгляд разместить максимальное кол-во кораллов. Все камни связаны хомутами и пластиковыми гвоздями. думаю что стягивание хомутами намного лучше чем когда камни лежат не скрепленные, нет больше головной боли по падению камней.

 

Самп 110см на 50см высота 40см отсек для пенника 30см возврат 20см Планируется покупка пенника дельтек 2060внутренний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь можно идти в магазин за первыми поселенцами, зоантусы, дискоактинии, улитки, офиуры, отшельники ну и тд. и тп. :) Да, температуру можно немного поднять до 25-26 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

С тестами что то не то, если есть возможность возми силиферт .

А так все чюдненько , и горки поменьше зделай (все каралы продаются с камушками)

Хорошего плавания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь можно идти в магазин за первыми поселенцами, зоантусы, дискоактинии, улитки, офиуры, отшельники ну и тд. и тп. :) Да, температуру можно немного поднять до 25-26 гр.

 

Да я только за но только нет магазинов то в Уфе у нас тут с этим беднотаааа полнейшая. Будем заказывать.

 

 

 

Привет!!!

С тестами что то не то, если есть возможность возми силиферт .

А так все чюдненько , и горки поменьше зделай (все каралы продаются с камушками)

Хорошего плавания .

 

Да планировал преобрести силиферт. Горки пока трогать не буду это на фото так смотрятся что много а на самом деле они просто уходят в глубь аквариума.

 

Сегодня сделали зарисовки светильника решил сделать 6 ламп по 80 Вт думаю мне этого хватит. Ну + еще 2 МГ лампы. Кто как думает стоит 6 ламп сделать или 8 ламп???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зделай фотку аквы .

А ламп лучше 10шт и будет счастье (причем всем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С лямера в этом году должна быть поставка в наш город думаю там и набрать небольшое количество коральчиков.

 

А можно узнать, когда и куда? А то тоже хочу подзакупиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, когда и куда? А то тоже хочу подзакупиться.

 

28 декабря в Лямер должна быть поставка. С лямера скинут прайсик и там будем думать когда и как приедит в Уфу.

 

Заказал светильник из 10 ламп 80Вт Т5 у Рекламщиков посмотрим как сделают. Видет их работу светильника на 120см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обшили мне тумбу получилось красиво шум стих моментально ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТИХИЙ СОН :P

 

aqua20.jpg

 

Ну и конечно же первые Жесткие кораллы. Кораллы с которых я начну свой жесткий риф. На трех коральчиках сидят крабики один розовый и два беленьких с черными полосками.

Пока их разместил на песочке завтра с утра планирую разместить их по местам.

 

aqua21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал обе ваши темы от начала до конца, просто супер. я совсем новичок в море, у меня крупная америка в 500 литрах, и обходится мне их содержание... можно сказать вообще даром. Так вот вопрос: во сколько обошёлся вам этот проект, вместе с последним приобретением ЖК. своих бы американцев с удовольствием обменял бы на такое вот море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...видимо, американцев ваших... не хватит! Танганьики - точно не хватило, пришлось добавить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Damirkin, красиво получается :) поздравляю с правильным решением :)

А горки действительно высоковаты, кораллам, у задней стенки в середине, некуда будет расти вверх ;)

а от шума просто дверки спасли? или как то еще звукоизоляцию мудрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...да, у него и без дверей, тишина была... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с первыми поселенцами и удачного плаванья :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал обе ваши темы от начала до конца, просто супер. я совсем новичок в море, у меня крупная америка в 500 литрах, и обходится мне их содержание... можно сказать вообще даром. Так вот вопрос: во сколько обошёлся вам этот проект, вместе с последним приобретением ЖК. своих бы американцев с удовольствием обменял бы на такое вот море.

 

Если честно проек не закончен на данный момент затрачено примерно 16 т.р. на всю живность. 10 т.р. новый аквариум (забрал у человека которому срочно нужно было менять место жительства), песок бесплатно, камни примерно на 17 т.р., помпы течения 5 т.р. возврат 4,5 т.р. самп 1,8 т.р. пенник бесплатно, сварили тумбы с металлом 8 т.р. обшили 2 т.р. да и так электрика обшивка звукоизол и т..д. примерно на 5 т.р. вот пока все расходы но планируется еще много чего. Я понял одно в таньганике 1 раз потратился на оборудование и рыбу второй раз тратишься через год или два когда покупаешь новую рыбу. А МОРСКОЙ АКВАРИУМ - это бездонная бочка в которую постоянно бросаешь не путайте со словом "вкладываем" ДЕНЬГИ :) По сути это не важно, важно то, что ты сделаешь, и как ты это будешь поддерживать.

 

 

Damirkin, красиво получается :) поздравляю с правильным решением :)

А горки действительно высоковаты, кораллам, у задней стенки в середине, некуда будет расти вверх ;)

а от шума просто дверки спасли? или как то еще звукоизоляцию мудрил?

 

Да точно с горками немного переборщил сегодня левую горку уменьшил на немного. От шума спасли дверки и есть еще специальная шумоизоляционные прокладки их поставил и практически вообще ничего не слышно. НО помпу возврата надо мне менять шумная она.

 

...да, у него и без дверей, тишина была... ;)

 

Да конечно!!! ты просто привык на заводе спать. Ты лучше у жены спроси шумно или нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло время внести немного инфы про то как мы зреем

Сегодня выловил красного отшельника!!! Этот тип съел 8 из 10 улиток, в одну из раковин улитки он сам залез. Съел синелапого отшельника. Выловил и кинул его в САМП.

Хипатуз и зебрасома обчистили все водоросли теперь у меня даже водоросли не растут :(

Начала появляться аптазия. Самую крупную с 10 копеечную монету извел уксусом 9%

До остальных не дотянуться. Придется покупать хельмана.

Наконец-то добился чтобы в шахте не булькало. Переделал обратный слив в аквариум посредством установки гибкого сопла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как СПСики себя чувствуют? можно фото поближе? :)

кстати, если соберешься в наши края, могу нащипать травки разной..только лучше ее в самп кинуть.... у меня зебрасома подъедает понемножку и каулерпу и хетаморфу...но они успевают нарастать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как СПСики себя чувствуют? можно фото поближе? :)

кстати, если соберешься в наши края, могу нащипать травки разной..только лучше ее в самп кинуть.... у меня зебрасома подъедает понемножку и каулерпу и хетаморфу...но они успевают нарастать...

 

Фото СПСиков сделаю позже когда светильник сделают. За травку спасибо никогда не откажусь :) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото СПСиков сделаю позже когда светильник сделают. За травку спасибо никогда не откажусь :) Спасибо

 

А у вас они без свеильника там маринуются что-ли :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас они без свеильника там маринуются что-ли :tuplu: ?

 

:) НЕт в засолке укропчику тока добавить надо.

Из света стоит 2 МГ по 150, и 2 актиника по 39 ватт

 

Хотел выложить фото да тока с формата RAW в JPEG перевести немогу. Руки не оттуда растут (((

пытаюсь научиться прогой Capture One 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фотки своих коральчиков.

 

У этого коральчика появилиси 2 маленьких отростка :) Статуя... ))))

aqua22.jpg

 

aqua23.jpgaqua24.jpg

 

А эти два коральчика мохнатые

aqua25.jpgaqua26.jpg

 

aqua27.jpgaqua28.jpg

 

Правда по названиям надо еще определиться тут 2 акрапоры-монтипоры а по остальным подскажете буду рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как аквариум поживает? коральчики расставили по местам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...