Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Взял Aquabeam. Кому интиресно могу все расказать и показать.

Андрей каков светильник Aguabeam лучше для банки 45 литр. 35*35*35 ? И ли металлогалоген 70Вт или 150Вт есть которые крепятся к стенке аквы(на одной ножке)? Если Aguabeam то что моглиб рассказать и показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, на чем в итоге остановились?

 

P.S. Где то видел вашу тему, но сейчас не могу найти.

Ну конечно интересно и с фотками пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Aquabeam. Кому интиресно могу все расказать и показать.

 

Тоже очень интересно. Кроме прочего - какие именно модули брали и где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все пропали, может в отпуске еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что продают в МА на Чистопрудном имеет крепеж только к крышке аквы :( А если ее нет, то непонятно, как этот светильник подвешивать :tuplu:

Да еще в МА нет контроллера для этого светильника и не понятно когда он у них будет :(

 

Взял себе такой для новой баночки, но как его подвесить ума не приложу :tuplu: Буду что-нибудь "колхозить". Надеюсь, что он не деградирует, как тут писал "Андрей63".

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что продают в МА на Чистопрудном имеет крепеж только к крышке аквы :( А если ее нет, то непонятно, как этот светильник подвешивать :tuplu:

Да еще в МА нет контроллера для этого светильника и не понятно когда он у них будет :(

 

Взял себе такой для новой баночки, но как его подвесить ума не приложу :tuplu: Буду что-нибудь "колхозить". Надеюсь, что он не деградирует, как тут писал "Андрей63".

Там в комплекте идут пластиковые крепления.

У меня вроде не стал хуже светить

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей200873 Здравствуйте! Т.к. очень нужен свет к купленному Элосу 70, хочу подробно Вас спросить о светильниках.

 

1. Сколько модулей у Вас на аквариуме и каких-1000 или 1500

2.Нужен ли контроллер и какой модели?

Ну и по креплениям вопрос , меня больше интересуют рельсы, есть ли они к такому размеру аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей200873 Здравствуйте! Т.к. очень нужен свет к купленному Элосу 70, хочу подробно Вас спросить о светильниках.

 

1. Сколько модулей у Вас на аквариуме и каких-1000 или 1500

2.Нужен ли контроллер и какой модели?

Ну и по креплениям вопрос , меня больше интересуют рельсы, есть ли они к такому размеру аквариума?

 

Вопервых хочу сказать. Что светом доволен. Но может и не стоит с ним связываться по причине сложной доставки, и стоимости несколько модулей, контроллер, крепление будут схожи по стоимости с пацифик сан. В МА есть только модули 1000 HD Нет рельс а только крепления на горизонтальную поверхность. И наверно нет контроллеров.

1. Сейчас стоят два НД 1000 и один НД 1500 плюс один 600 белый синий и один 600 синий на штатных рельсах и коеплениях а ножки пришлось колхозить и контроллер на 8 каналов

2 контроллер нужен а какой зависит от того что будите на него вешать

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопервых хочу сказать. Что светом доволен.

Это очень радует, скоро и мой будет меня радовать :)

 

В МА есть только модули 1000 HD Нет рельс а только крепления на горизонтальную поверхность.

У кого нет крышки, то пластиковые крепления не подойдут, к томуже они мне показались очень не надежными.

 

И наверно нет контроллеров.

И наверное не будет. Нужно заказывать из-за буга :(

 

Как думаете на 120 литров сколько таких модулей ставить? (Банка 55 х 45 высотой 50)

 

PS

Я немного поколхозил и всетаки подвесил его :gygy:

(пока не обшил по периметру)

post-22878-1327662934_thumb.jpg

 

post-22878-1327662955_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Aquabeam. Кому интиресно могу все расказать и показать.

Если можно, то покажите пожалуйста Ваш вариант :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, то покажите пожалуйста Ваш вариант :hmmm:

 

Завтра выложу фотки. Думаю, что пару модулей надо, один мне кажется маловато. А не высоко у вас весит?

 

Ну цепи это супер очень брутально :gygy:

 

Может БП стоит убрать с бортика, както стремно лежит, может упасть в воду :shock:

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. Хочу поставить актинник что посоветуете длинна 49 см. ширина 5 см. Что нужно? Патроны, отражатель, эпра? Хочу повесить управление на профилюкс, что для этого нужно? Или просто на управляемые розетки повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что пару модулей надо, один мне кажется маловато. А не высоко у вас весит?

Тоже думаю над вторым модулем. Высота эта временно, пока акву не запустил.

 

Ну цепи это супер очень брутально :gygy:

:gygy: Да прям готический стиль :gygy: Когда думал как подвесить тросов небыло и купил цепи. Но потом даже понравилось :)

 

Может БП стоит убрать с бортика, както стремно лежит, может упасть в воду :shock:

Я пока на стадии проверки всего оборудования. В акве нет воды. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей200873

 

Как думаете на этот модуль нужно какой-нибудь вентилятор ставить? Уж очень радиатор греется. У меня нет контроллера и светит он на всю катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей200873

 

Как думаете на этот модуль нужно какой-нибудь вентилятор ставить? Уж очень радиатор греется. У меня нет контроллера и светит он на всю катушку.

 

Хуже не будет если поставить. Но думаю что и так сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотки. Надо поставить актинник что то может подойти под эти размеры?

post-21367-1327838492_thumb.jpg

post-21367-1327838509_thumb.jpg

post-21367-1327838518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете на этот модуль нужно какой-нибудь вентилятор ставить? Уж очень радиатор греется

А как выразить это "уж очень" в цифрах????? :) Так как если там больше 40-45 - вентилятор обязателен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как выразить это "уж очень" в цифрах????? :) Так как если там больше 40-45 - вентилятор обязателен. ;)

В цифрах не мерил, но долго руку на радиатое не продержать :tuplu: (это когда он работает без контроллера - на полную мощность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда - увы, вентилятор нужен чтобы обеспечить долгую жизнь светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда - увы, вентилятор нужен чтобы обеспечить долгую жизнь светильника.

Думаю, как это организавать. :tuplu:

Интересно, а что производитель об этом не позаботился, всетаки не дешевый светильник аднака :(

 

Производитель также допускает установку данного светильника в крышку, но там же вообще движение воздуха ограничено :tuplu:

 

Думал куплю фирменную вещь, а опять колхозить что-то надо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не чего не ставил. Работает год в диапозоне 85-100% Пока все ОК

У Вас он работает на полную мощность или нет?

И кстати поделитесь, где Вы контроллер прикупили и сколько стоит?

 

PS

Хочу прикупить второй и контроллер к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а что производитель об этом не позаботился, всетаки не дешевый светильник аднака

1. А кто сказал что у этого производителя грамотные инженеры?

2. А кто сказал что производитель заинтересованн выпустить светильник который бы проработал десяток лет?

3. У любого, даже самого именитого бренда бывают неудачные изделия и тд...

4. Мы живем в мире одноразовых вещей.

;)

 

РС: Я работаю далеко не в самой большой фирме. Наши изделия несколько подороже светильников, и то, пока к-во отказов и рекламаций в год не перевалило некую критическую величину, руководство наотрез отказывалось принимать меры по увеличению надежности продукции, поскольку это ее удорожает.

А тут какие-то любительские лампочки :gygy:

 

Поставить вентилятор совсем не сложно, и внешнего вида не испортит.

Я не чего не ставил. Работает год в диапозоне 85-100% Пока все ОК

А глазом ты ничего и не заметишь, пока яркость не упадет процентов на 30-40. Глаз - это не измерительный прибор.

Но все это "балачки", пока вы не назвали точную цифру. Хотя рука с трудом выдерживает 70гр. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg_il

Поделитесь пожалуйста, а Вы чем (каким) светильноком пользуетесь. Если можно, то покажите его фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет! Но у меня один модуль стоит год, недавно купил точно такойже Визуально разници не вижу, люксометра нет, померить немогу. А так конечно самому интиресно

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...