Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
IRINOK

Нано риф от Акваэля

Рекомендуемые сообщения

Как думаете подойдет ли начинающей вот такой аквас?

AQUAEL NANO REEF - новинка компании AquaEl (Польша)

 

9dd1ed18ae.gif

 

Компания AquaEl предлагает новинку - миниатюрный резервуар для создания морского аквариума. Линейка "Акваэль Нано Риф" предлагается в двух цветовых вариантах - черном и белом.

 

AQUAEL NANO REEF (Акваэль Нано Риф) - современные наборы аквариумов, предназначенные для создания и обслуживания миниатюрных коралловых рифов. Каждый набор содержит компактный резервуар кубической формы, эффективный подвесной модуль фильтрации и специальный светильник - ECOLIGHT MARINE (2 х 11W).

 

Задняя стенка аквариумов выполнена из стекла синего цвета для создания эффекта глубины.

 

Фильтр VERSAMAX, имеющий подвесную конструкцию, гарантирует кристальную чистоту воды и её сильную циркуляцию, что необходимо для многих морских животных.

 

Модуль освящения ECOLIGHT MARINE гарантирует достаточно сильное освещение (22 W) для содержания большинства разновидностей кораллов. Аквариумы оснащены покровными стеклами.

 

Набор доступен в двух вариантах размеров 25x25x30 см (20l) и 30x30x35 см (30l).

 

Чтобы создать в аквариумах AQUAEL NANO REEF маленький фрагмент живого рифа, необходимо немного кораллового песка и качественно приготовленная морская вода. Аквариумы подходят для содержания кораллов, крабов, креветок и даже небольших морских рыбок. Они несложны в обслуживании, которое ограничивается регулярной чисткой и подменой воды.

 

вот лампа.На лампах написано 10000 К и 20000К. Не ошибка ли?

 

a00ba6fcd7.jpeg

 

И нужен ли такой фильтр?

http://radikal.ua/data/upload/c2184/4efc3/0f43901665.jpeg

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но я хотела-бы узнать,действительно там все так,как пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но реклама она и есть реклама, лампы может действительно, но вопрос на какие менять когда эти сядут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но реклама она и есть реклама, лампы может действительно, но вопрос на какие менять когда эти сядут :tuplu:

 

Мдя..... :tuplu: Об этом не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какова цена вопроса?

 

 

Поскольку я сама работаю в зоомаге мне обойдется в 3.500р. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я сама работаю в зоомаге мне обойдется в 3.500р. :hmmm:

теперь я знаю кто работает в зоомаге чтоб он обошелся в 3500))

 

это 20л или 30л версия? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется- для начинающего лучше объем побольше:)

уж очень система нестабильная будет.

 

но вообще интересно, если брать готовый и маленький:)

 

если не лень собирать то тут то там- то даже на 3500 можно по интересней собрать комплектик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я сама работаю в зоомаге мне обойдется в 3.500р. :hmmm:

 

версия в 20л :)

 

теперь я знаю кто работает в зоомаге чтоб он обошелся в 3500))

 

это 20л или 30л версия? :hmmm:

 

 

Мне кажется- для начинающего лучше объем побольше:)

уж очень система нестабильная будет.

 

но вообще интересно, если брать готовый и маленький:)

 

если не лень собирать то тут то там- то даже на 3500 можно по интересней собрать комплектик)

 

 

Да вот и вся в раздумьях :tuplu: Может все-таки взять Resun DMS 400Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в комплект входит? Или свет, фильтр и т.д. нужно отдельно покупать?:oops: Я тоже на него поглядываю....

Изменено пользователем Anastasiia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в комплект входит? Или свет, фильтр и т.д. нужно отдельно покупать?:oops: Я тоже на него поглядываю....

 

 

Да нет,там все в комплекте :hmmm: .Сегодня у себя на работе заказала его,только 30л мне сказали белых не бывает,только черные.После Нового года обещали лампы отдельно продавать.Я хочу поставить себе еще одну такую лампу :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,там все в комплекте :hmmm: .Сегодня у себя на работе заказала его,только 30л мне сказали белых не бывает,только черные.После Нового года обещали лампы отдельно продавать.Я хочу поставить себе еще одну такую лампу :hmmm: .

Можно я вас еще вопросами помучаю? :oops:

А что у него в комплекте? :roll: Есть в интернете где-то список что в него входит, т.к. я его хочу заказать из интернета, но просто не понимаю что входит в комплект. Вот у даренье, так даже кормовые добавки в комплекте. А у аквареля что в комплекте?

 

Вы пишите 1 лампу еще хотите купить, а этой одной мало, да? :roll: Сори я в морях "чайник", возможно у меня глупые вопросы. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Поздравляю с покупкой!!!!!! :lol:

 

 

Неееее,я еще не купила.Я пока его только заказала к нам в магазин,если откажусь,поставят в продажу.

 

Кроме навесного фильтра и лампы больше ничего нет. Стенка аквы сзади покрашена с голубой цвет. :hmmm:

 

 

Можно я вас еще вопросами помучаю? :oops:

А что у него в комплекте? :roll: Есть в интернете где-то список что в него входит, т.к. я его хочу заказать из интернета, но просто не понимаю что входит в комплект. Вот у даренье, так даже кормовые добавки в комплекте. А у аквареля что в комплекте?

 

Вы пишите 1 лампу еще хотите купить, а этой одной мало, да? :roll: Сори я в морях "чайник", возможно у меня глупые вопросы. :hmmm:

 

Я пока такой-же чайник ,как и вы. Лампу вторую хочу для маленькой актинии,мне кажется мало света от одной лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю описания этого комплекта, и ни где не вижу хорошего описания. :(

Но думаю если даже отдельно покупать кораловую крошку и т.д. акварель в любом случае дешевле, чем даренье германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю описания этого комплекта, и ни где не вижу хорошего описания. :(

Но думаю если даже отдельно покупать кораловую крошку и т.д. акварель в любом случае дешевле, чем даренье германия.

 

Ну в принципе да,дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите (хоть на минутку) в сторону ресана 400... и сравните... конешно, тоже малюсенький, но все же реальная система, а не просто банка со светом (фильтр тот очень сомнителен в море).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите (хоть на минутку) в сторону ресана 400... и сравните... конешно, тоже малюсенький, но все же реальная система, а не просто банка со светом (фильтр тот очень сомнителен в море).

 

 

Да я и выбирала между ними. :tuplu:

 

Начиталась посты Льва :)

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите (хоть на минутку) в сторону ресана 400... и сравните... конешно, тоже малюсенький, но все же реальная система, а не просто банка со светом (фильтр тот очень сомнителен в море).

Где сомнительный фильтр в аквареле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот наверное

 

http://radikal.ua/data/upload/c2184/4efc3/0f43901665.jpeg

М-дам.... это получается он во всю ширину акваса? :( :shock: ой.... выглядит не очень... + интересно насколько он тихий. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М-дам.... это получается он во всю ширину акваса? :( :shock: ой.... выглядит не очень... + интересно насколько он тихий. :tuplu:

я так понимаю это ихний навесной фильтр только в другом корпусе, я использовал такой на 50ти литровом пресняке 2 года, нареканий по шумности и работоспособности в течение указанного времени не возникло.

многие используют рюкзаки от акваэль в миниках, только надо выкинуть из него губки(или промывать их раз в день) и забить его химией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю это ихний навесной фильтр только в другом корпусе, я использовал такой на 50ти литровом пресняке 2 года, нареканий по шумности и работоспособности в течение указанного времени не возникло.

многие используют рюкзаки от акваэль в миниках, только надо выкинуть из него губки(или промывать их раз в день) и забить его химией

 

Или живыми камушками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как вариант идея для будущих внедрений )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...