Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!Много на форуме, формучан добавляют йод!А какой йод.помогите с этим вопросом неужели медицинский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, именно медицинский. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок!Спасибо большое,А спирт в нём может заменить водку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати ещё вопрос как может йод по влиять на рост нежелательных водорослей,у меня просто много нитчатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не знаю про медицинский, может в него какие небуть антисептики, или "глюконаты" добавляют, рисковать не стол, купил Reef iodide от сичем и лью иногда по колпачку :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше раствор Люголя из аптеки. только водный, а не тот, что глицерин содержит. Почему нежелательно добавлять глицерин - не знаю. Я добавляю по 0,1 мл (2 капли) р-ра Люголя в неделю инсулиновым шприцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше раствор Люголя из аптеки. только водный, а не тот, что глицерин содержит. Почему нежелательно добавлять глицерин - не знаю. Я добавляю по 0,1 мл (2 капли) р-ра Люголя в неделю инсулиновым шприцем.

Пришел я в аптеку, спрашиваю раствор Люголя,так аптекарша дает мне йод, пробовал доказать что мне йод не нужен, так не получилось, она на меня смотрела, "как баран на новые ворота" :)

Пришлось покупать REEF :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел я в аптеку, спрашиваю раствор Люголя,так аптекарша дает мне йод,

Ну значит это "такая" аптека. Раствор Люголя используется очень широко, присутствует практически во всех аптеках в виде официнального раствора в бутылочках 50 мл темного стекла. Сейчас обзвонил 3 аптеки, везде есть, стоимость - 25 руб. Но везде он с глицерином. Без глицерина я нашол у ЛОР-врачей. Но еще раз говорю, почему нежелательно добавлять каплю глицерина в акву - не знаю, может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капайте обычный спиртовой раствор из аптеки, не усложняйте. Йод он везде один и тот же, а спирта там настолько мало, что он никаким образом не повлияет на ситуацию в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую раствор KI . Делаю его по рецепту из книжки Савчука и Иванова "Рифовый аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже добовлял КI - ну незамтил никакой разници - уже давно этим незанимаюсь . Я думаю единственый если можно било зделать дозатор каторий добовляет иод крошечными порциями постоянно целые сутки. Много об этом говорилос ну может у каго на сегодняшний день есть какой нибудь опит по добовлению иода , и как он подеиствовал на кораллы. про то что он необхадим ракообразным для линки ясно. То что в книжках про иод и ево деиствия на кораллы тоже ясно , ну как в практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного из Большой Мед. энциклопедии:

Раствор Люголя (лат. Solutio Lugoli, раствор Люго́ля) — раствор йода в водном растворе йодистого калия.[1] Образующееся соединение KI3 хорошо растворимо в воде, в отличие от элементного иода:

KI(aq) + I2 → KI3(aq).

Готовится из 5 частей йода, 10 частей йодида калия и 85 частей воды. Общее содержание йода в этом растворе составляет 130 г/л. Используют также раствор Люголя с глицерином (1 часть йода, 2 части йодида калия, 94 части глицерина и 3 части воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. Сколько надо капать йода из аптеки на 200 л аквариум ? Исходя из общего содержания йода (130 г/л) ?

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати я ни разу не встречал теста на йод,может не внимательно смотрел.Я после прочтения этого форума "Аквариум от 100л и больше" на 240литров начал добавлять для начала 1,5кубика,2 раза в неделю.жёстки каралов у меня пока нет ,но в скором времени хочу перейти на баллинг и поэтому реакцию пока не заметил,но мне кажется в аквариуме ка кто стало получше смотреться и себя вести прежние его жители,может это я выдаю желаемое за действительное,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На все тесты есть, просто когда не нужно, не заостряешь внимание post-21285-1292996857.jpg

Ок!Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати я ни разу не встречал теста на йод,может не внимательно смотрел.

Крахмал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Формучане!А какой показатель Йода в морской воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же сколько надо капать йода из аптеки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, вы наверное очень занятой человек, или очень ленивый. ;) Совершенно не хотите поискать эту информацию самостоятельно на форуме. Отвечу, но посоветую перепроверить, - на ваш объем нужно 1/3 стандартной капли раз в неделю. :P

Путем крайне простого поиска по слову йод в соответствующем разделе нашлось много тем, в том числе и вот такая, - вероятно в ней есть точный ответ на ваш вопрос.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;hl=%E9%EE%E4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, вы наверное очень занятой человек, или очень ленивый. ;) Совершенно не хотите поискать эту информацию самостоятельно на форуме. Отвечу, но посоветую перепроверить, - на ваш объем нужно 1/3 стандартной капли раз в неделю. :P

Путем крайне простого поиска по слову йод в соответствующем разделе нашлось много тем, в том числе и вот такая, - вероятно в ней есть точный ответ на ваш вопрос.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;hl=%E9%EE%E4

Спасибо,Lev,только если Вы имели ввиду меня,то я не Руслан.Информация очень поучительна,я в шоке намногих сообщениях было написано что льют по 2,5-3 куб.мл.,а не понесколько темболее не по одной капле. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что вы не Руслан. Руслан пользователь под ником Nofunia, он задал этот вопрос на который я ответил. Насколько я помню у него 200 литровый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что вы не Руслан. Руслан пользователь под ником Nofunia, он задал этот вопрос на который я ответил. Насколько я помню у него 200 литровый аквариум.

А,тогда Lev извините,я не понял,у меня тоже 240литров и я думал что Вы про меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев !!!

 

Я знаю, что вы не Руслан. Руслан пользователь под ником Nofunia, он задал этот вопрос на который я ответил. Насколько я помню у него 200 литровый аквариум.

Да, все верно.) Еще раз спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже добовлял КI - ну незамтил никакой разници - уже давно этим незанимаюсь . Я думаю единственый если можно било зделать дозатор каторий добовляет иод крошечными порциями постоянно целые сутки. Много об этом говорилос ну может у каго на сегодняшний день есть какой нибудь опит по добовлению иода , и как он подеиствовал на кораллы. про то что он необхадим ракообразным для линки ясно. То что в книжках про иод и ево деиствия на кораллы тоже ясно , ну как в практике.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

http://www.miniriff.de/balling/ballingfragen.htm Я уже давал эту ссылку в теме " самодельные добавки".

Главное, найти КI и точно взвесить, затем приготовить маточный р-р и ваш аквариум обеспечен на долгие годы. Плюс в том, что с баллингом Йод никогда не передозируешь. По поводу того, что есть результат или нет, я особо не приглядываюсь и считаю - если необходимость того или иного микроэлемента доказана, то его следовало бы и добавлять. А решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...