Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Разрослась корнулярия, как ее разделить и прирастить к другому камню?post-20503-1292673489_thumb.jpg

 

post-20503-1292673527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подцепить у основания и оторвать сколько получится, полипы соединены между собой. потом это все привязать леской/резинкой к камню, где хотите ее разместить.

осторожнее только, разрастается она излишне. я вот с одного камня извести не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю как от нее избавиться, два года не росла совсем, на одном камне пучком сидела. А потом бац и по всему аквасу где надо - не надо и прет со старшной силой. Ни соскрести, ни гироксидом кальция выжечь, ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Так что же получается, это паразит морской? Сегодня попробую рассадить. Прям брать и отрывать от камня? Ну попробуем! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наливаешь в таз из аквариума воды, вынимаешь камень с карнулярией и осторожно, иглой от шприца или зубочисткой отрываешь от камня. Так можно весь коралл одним пластом снять. Режь на фраги и к камням по периметру обматываешь ниткой. Через пару дней фраги прийдут в себя.

Вообще люди правильно говорят, что растёт как сорняк. Притупить рост можно направленным течением или ограничить величиной самого камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наливаешь в таз из аквариума воды, вынимаешь камень с карнулярией и осторожно, иглой от шприца или зубочисткой отрываешь от камня. Так можно весь коралл одним пластом снять. Режь на фраги и к камням по периметру обматываешь ниткой. Через пару дней фраги прийдут в себя.

Вообще люди правильно говорят, что растёт как сорняк. Притупить рост можно направленным течением или ограничить величиной самого камня.

 

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Разрослась корнулярия, как ее разделить и прирастить к другому камню?

Корнулярия не имеет соеденительной ткани, как клавулярию или бреариум её не отфрагуеш. Единственный способ, отколоть небольшие кусочки камней вместе с палипами и уже их приклеить к другим камням.

Хотя коралл очень похож на антелию.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корнулярия не имеет соеденительной ткани, как клавулярию или бреариум её не отфрагуеш. Единственный способ, отколоть небольшие кусочки камней вместе с палипами и уже их приклеить к другим камням.

Хотя коралл очень похож на антелию.

 

Странно, мне показалось что имеет. Я просто оторвал ее кусочек и примотал нитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...