Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Aleksandr P.

DIY Циркуляционный насос из фильтра для пруда

Рекомендуемые сообщения

так значит лагуну надо брать, не такой уж "дифисит", но 5к рублей все одно имхо дороговато ..... :hmmm:

Так вы уж определитесь - РД за 12 надо брать или Лагуна за 5 дороговато?

 

Лагуна, если поставить её на силиконовые ножки, совершенно бесшумна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз уточню,нет такого насоса Лагуна,это фильтр в сборе,есть насос Асколл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы уж определитесь - РД за 12 надо брать или Лагуна за 5 дороговато?

 

 

Что РД за 12, что лагуна(асколл) за 5 - все одно дорого, так как они по сути своей является помпой от обычной стиралки (даже размерами один в один) залитой компаундом, а ее стоимость от 30 до 50уе. Посему за 200гр эпоксидки добавленная стоимость в 200% с хвостиком - а это грабеж чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вась, ну найди уже мне помпу от стиралки, залей компаундом и упакуй в корпус. Ну. и продай за те 30-50 уе - с удовольствием куплю :)))

 

есть насос Асколл

Саша, где мне его купить? :) И почем? С предложением цены насоса на подставке и с приклеенной муфтой разъемной под шланг мона в личку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вась, ну найди уже мне помпу от стиралки, залей компаундом и упакуй в корпус. Ну. и продай за те 30-50 уе - с удовольствием куплю :)))

 

а зачем оно мне ?

И вообще высказал только лишь свое мнение о стоимстях всяких разных помп, не более, дальше каждый сам себе злобный буратина :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак все это понятно, сколько что стоит. Аква Роше - это же тоже какие-то опилки с глиной, обожженные в печи. и стоят копейки. А пенники - это же просто куски пластика, тож недорогие. Дозаторы всякие, контроллеры - тоже набор копеечных компонентов. А вот если из исходников начать собирать готовое изделие, красивое, функциональное и законченое - то порядок цен резко увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак все это понятно, сколько что стоит. Аква Роше - это же тоже какие-то опилки с глиной, обожженные в печи. и стоят копейки. А пенники - это же просто куски пластика, тож недорогие. Дозаторы всякие, контроллеры - тоже набор копеечных компонентов. А вот если из исходников начать собирать готовое изделие, красивое, функциональное и законченое - то порядок цен резко увеличивается.

Вот видишь ты все прекрасно сам знаешь.

Поэтому если ты знаешь "как это работает" и имеешь желание сильно сэкономить, включаешь руки/голову и начинаешь творить лично для себя. :) И цены остаются на уровне комплектующих, так личное свободное время потраченное на себя любимого ничего не стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь "светильникотворчеством" с момента запуска банки. В итоге денег потрачено больше, чем на приличного китайца - а я его все переделывая, и переделываю, и переделываю..... :)

 

Потому и хочу обойтись малой кровью - получить насос пусть не по себестоимости, но хотя бы дешевле в пару раз, чем "супер-фирму"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь "светильникотворчеством" с момента запуска банки. В итоге денег потрачено больше, чем на приличного китайца - а я его все переделывая, и переделываю, и переделываю..... :)

 

Это вполне нормальный процесс, особенно когда конечная цель была поставлена в расплывчатом виде, сам на этом постоянно спотыкаюсь :hmmm:

посему теперь у меня над раб.столом висит плакат: "ты скажи че те надо - я те дам че ты хошь"

(как напоминалка самому себе)

 

 

Потому и хочу обойтись малой кровью - получить насос пусть не по себестоимости, но хотя бы дешевле в пару раз, чем "супер-фирму"

 

И так дано:

1. РД за "костмитческую" цену

2. Асколл (лагуна) за 1/2 цены от РД (но хрен достанешь быстро)

3. ГрюнФос передаланный за 1/2 от РД - доступен но непонятки с коррозией

4. Кетайцы разные за цену 1/N от РД, но лотерея как по качеству так и по шумности.

 

Расставь для себя приоритеты, что тебе важнее всего: цена, шумность, доступность, надежность, другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Асколл (лагуна) за 1/2 цены от РД (но хрен достанешь быстро)
В Европе продается на каждом углу. Посылка идет 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пару ссылок на углы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще помпочка http://www.aliexpress.com/product-gs/36761...holesalers.html

 

тоже обещает ничего так быть :))

Вася привет!

 

Bilge pumps - это насосы для откачки воды из днища лодки. Я не уверен, что они долго протянут в режиме непрерывной работы (и эффективность таких помп, боюсь, будет не на высоте - не для того они спроектированы). Еще, мне непонятно, почему для варианта на 24В ток не вдвое меньше, чем для 12В версии. Плюс, на фотографии упаковки отчетливо видна надпись Stainless steel shaft, что тоже не самый позитивный фактор в их пользу.

 

Мне кажется, те DC помпы, что ты заказывал, намного более перспективны для наших целей. Тем более, что Boyu как раз выпускает точно такую же "аквариумную" помпу: Boyu ECO DC Variable Frequency Pump, при том, с учетом блока питания в комплекте, примерно в ту же цену, плюс с керамическим валом и регулируемой производительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вася привет!

 

Bilge pumps - это насосы для откачки воды из днища лодки. Я не уверен, что они долго протянут в режиме непрерывной работы (и эффективность таких помп, боюсь, будет не на высоте - не для того они спроектированы). Еще, мне непонятно, почему для варианта на 24В ток не вдвое меньше, чем для 12В версии. Плюс, на фотографии упаковки отчетливо видна надпись Stainless steel shaft, что тоже не самый позитивный фактор в их пользу.

 

Мне кажется, те DC помпы, что ты заказывал, намного более перспективны для наших целей. Тем более, что Boyu как раз выпускает точно такую же "аквариумную" помпу: Boyu ECO DC Variable Frequency Pump, при том, с учетом блока питания в комплекте, примерно в ту же цену, плюс с керамическим валом и регулируемой производительностью.

 

а с чего им не тянуть неприрывный режим ? (не вижу предпосылок к этому) Прерывный режим то намного суровей будет.

На вал если честно внимания не обратил :oops:

В принципе сейчас помп постоянного тока (если поискать) вагон и маленькая тележка, ассортимент хороший, может даже больше чем у переменного тока.

Давненько я на фишстрите не был, новинки не глядел .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к модераторам - почистить тему и перенести лишнее в "обсуждение разных бусшумных насосов" :)

 

Давайте не будем отходить от темы готовых Асколловских помп.

 

Размышляю над тем, какую по производительности выбрать. Раньше были 2200, 3500 и 4500. Теперь встречаются только 2200 и 4500. Я понимаю, что много - не мало, но при подъеме в 1,2 метра (примерно) 2200 даст 960 литров/час, 4500 - 2500. Первого для моих "чистых" 400 - мало, вторых - много (если исходить в циркуляции 2-4 объема в час) :) И вот что брать? (при условии, что я как-то не хочу строить байпасы и питать что-то еще от помпы)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исходить в циркуляции 2-4 объема в час) :) И вот что брать? (при условии, что я как-то не хочу строить байпасы и питать что-то еще от помпы)..

 

я бы взял большую - много, не мало. Да и мало-ли как жизнь сложится, а ну как через месяц будет новая банка в которую 4500 в самый раз ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока склоняюсь к такому же варианту :) Опять же, еще недавно народ говорил, что 10 обротов - в самый раз, да))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока склоняюсь к такому же варианту :) Опять же, еще недавно народ говорил, что 10 обротов - в самый раз, да))))

2200, 3500 и 4500,тоже можно использовать в море и я их ставил в морские системы они вообще бесшумные,НО они не подлежат переделкам как более старшие модели,что ограничивает их применение.

Из всего ряда таких насосов Асколл 6000 наиболее удачный,на мой взгляд.

С ним можно делать всё что угодно и как угодно инсталировать :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=377237

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...29311_thumb.jpg

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...29372_thumb.jpg

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...29409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваня, добрый день.

Вот в этой теме посмотри позицию 30, сам на нее зуб точу, может это то, что тебе нужно. ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31206

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, легкое "гугленье" информации по этой помпе вывело на страничку эту: http://www.aqa.ru/forum/vt125810p1

 

К тому же, на мою совсем небольшую банку, такой помпы будет ОЧЕНЬ много :)

 

Я уже наигрался со всякими дешевыми помпами, и понял, что надо было сразу брать одну, но хорошую, пусть и дорогую :) Самая крутая, конечно, из тех, что были - это Грюндфос переделанный. Дешево, сердито, мощно и бесшумно.

 

Саша, мне, в общем-то, из всех переделок максимум нужна будет только подставка с ногами силиконовыми :) Я ее только на возврат хочу ставить. 6000 - мне его СОВСЕМ много будет, мне и 4500 то с избытком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не. Я хочу именно "почти рэд дрэгон". Видел в действии, слушал ухом - прекрасная, тихая помпа.

 

З.Ы. Щас по закону жанра еще Вася aka bbasil должен вспомнить про НьюДжет-4500 и порекомендовать его ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не. Я хочу именно "почти рэд дрэгон". Видел в действии, слушал ухом - прекрасная, тихая помпа.

 

З.Ы. Щас по закону жанра еще Вася aka bbasil должен вспомнить про НьюДжет-4500 и порекомендовать его ;)

 

Ну буди лихо пока оно тихо. :)

4500 не лучший вариант, вернее я не усмотрел в нем каких либо принципиальных преимуществ по сравнению с переделанным грюнфосом и кетайскими DC помпами.

Оно неуправляемое и это для меня ставит на нем крест как на подъемной помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Саша, мне, в общем-то, из всех переделок максимум нужна будет только подставка с ногами силиконовыми :) Я ее только на возврат хочу ставить. 6000 - мне его СОВСЕМ много будет, мне и 4500 то с избытком...

4500 на подставку не ставится,она снизу имеет форму яйца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О_О

А как жеж ее запихать тогда в самп и заставить там прочно стоять? Какие есть решения? Как насчет 3500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...