Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Красиво смотрятся заросли Neomeris annulata, само растение достаточно интересное, в виде флюоресцирующей ватной палочки. К сожалению, статичное фото не может передать их колыхания под пульсирующим течением. Травка мне встречалась и раньше, в виде одиноких талломов но таких джунглей, я нигде больше не видел В аквариуме ничего живого нет, кроме ДСБ, ксюхи и камней. Системе 2 года после переезда и расформирования аквариума, заселить так и не собрался. Свято место пусто не бывает, экспансия началась через пару месяцев пустования. Если не следить за кальцием начинает отваливаться.

post-801-1292250949_thumb.jpg

post-801-1292250973_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво))) :)

У меня было несколько таких побегов,

светились красиво, но не долго:

их заяц съел (он и халимеду почти всю съел)))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умиротворяюще выглядит - прямо таки морской Амано, почему то создалось впечетление живого куска морского дна - никакой искуственности, которая присутствует практически во всех рифовых аквариумах с многочисленным набором коралов - а здесь прямо как из моря вырезанный кусочек!

 

:vo:

 

ПС. если не та розетка на переднем плане то можно было бы представить что аквариум просто огромный и стол это пол.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, прелесть заросших аквариумов - все настолько естественно, что ласкает глаз. Никакой безвкусицы дорогих и аляповатых банок, настоящий простор и свобода для творчества. Хочется побыть рядом с таким аквариумом, помечтать о том, чем же, наконец, можно его заселить. Помечтать-помечтать, и не заселять - и так хорошо.

 

Да, Амано.

И розетка, да. Уберите ее куда-нибудь, а то мечтать мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И покрупнее фото выложи будем релаксировать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!

А у меня две штуки вылезло по сантиметр - полтора и все больше не растут не как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!

А у меня две штуки вылезло по сантиметр - полтора и все больше не растут не как.

У меня вот тоже одна 4мм выросла. Ее знаю - удалить или нет...Буржуи пишут, что Neomeris annulata - сорняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылезла тоже такая зеленая ватная палочка! Чем же она так вредна? Выглядит интересно - может подрастет немного? Как долго растет? Что нужно чтобы росла? И все-таки стоит ее вырывать? или пусть растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...