Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Где-то здесь была уже моя темка,но я ее потеряла.Тогда я так и не собралась.Зато теперь готова.

Первый вопросик.Подойдет ли вот такой аквариум под мини-море?

Аква нужна с крышкой,поскольку будет стоять в спальне у кровати,у мужа чуткий сон :lol:

http://i042.radikal.ru/1012/f2/52e234ad263d.jpg

Второй вопрос.Чего-то не поняла,нужен ли в море аэратор? Нужно ли сифонить грунт? Я долго читала форум,но видимо пропустила. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю подойдет, только содержимое отсеков надо будет пересмотреть. Вроде на похожих аквах много запускалось.

У аквы с крышкой есть существенная проблемка - перегрев воды, если эта проблема будет решена, то крышка не помеха. А так, мужа подальше от аквы и беруши, а если серьезно, от аквы шум скорее всего будет слышен, т.к. ночью очень тихо... Аэратор не нужен - главное свет и течение. Пенник, т.к. аква маленькая не нужен (а какой объем? :) ) Сифонить грунт не надо, живность все подежает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ. У меня когда-то бы такой аквариум,там очень тихая помпа. Фильтровый отсек я думаю заполнить боем живых камней. А если в акве есть довольно мощная помпа с флейтой,то дополнительная помпа не нужна? Еще вопросик- что лучше живой песок или кораловую крошку? Спасибо.

Да,забыла написать,у меня была старая модель такой аквы,новая модель предусматривает два маленьких вентилятора в крышке. Свет две лампы белая и синяя. Наверное нужен еще будет лунный свет?

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ. У меня когда-то бы такой аквариум,там очень тихая помпа. Фильтровый отсек я думаю заполнить боем живых камней. А если в акве есть довольно мощная помпа с флейтой,то дополнительная помпа не нужна? Еще вопросик- что лучше живой песок или кораловую крошку? Спасибо.

Да,забыла написать,у меня была старая модель такой аквы,новая модель предусматривает два маленьких вентилятора в крышке. Свет две лампы белая и синяя. Наверное нужен еще будет лунный свет?

Аквариум в любом случае подойдет, только вот картинка у вас аквариума вроде на 60литров. У вас скорее всего Boyu MT-402, он на 32л. Аэратор вам не нужен. насчет света можно будет советовать только после того как вы сделаете фото крышки изнутри, возможно придется добавить еще 1 лампу. Луна по желанию. В качестве грунта я бы выбрал ЖП. Сифонить при правилной кормежке и наличии чистильщиков (хотя бы в виде червей) не придется.

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум в любом случае подойдет, только вот картинка у вас аквариума вроде на 60литров. У вас скорее всего Boyu MT-402, он на 32л. Аэратор вам не нужен. насчет света можно будет советовать только после того как вы сделаете фото крышки изнутри, возможно придется добавить еще 1 лампу. Луна по желанию. В качестве грунта я бы выбрал ЖП. Сифонить при правилной кормежке и наличии чистильщиков (хотя бы в виде червей) не придется.

 

 

Ой,правда не заметила,они так похожи.

 

Вот какой аквариум

Аквариумы TL-450A, 403x484x460мм,Power Compact 2x18т,720л/ч,УФ-стерилизатор, вентилятор,58л

Правда сомневаюсь,что УФ нужен.

 

b574e97192ed.jpg

 

 

http://s09.radikal.ru/i182/0907/83/f6a3f6b5829c.jpg

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужно добавлять 100%, еще как миниму одну такую лампу, можно по мощнее чем эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужно добавлять 100%, еще как миниму одну такую лампу, можно по мощнее чем эта.

 

Спасибо.

 

Я все еще в поисках аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Я все еще в поисках аквариума.

Да нормальный там свет 36Вт на 32 литра вполне себе. без труда можно будет переделать под 2х24Вт. УФ лишним не будет, если воду греть дополнительно не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте вентилятор летом пригодится да и температуру собьет если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...