Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли сделать Powerbar STDL4-4D из обычного «пилота» (сетевой фильтр), разница в цене порядка 6000 руб.

Если можно покажите внутреннюю часть оригинала - схемы и куда идут провода.

Заранее всем спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста можно ли сделать Powerbar STDL4-4D из обычного «пилота» (сетевой фильтр), разница в цене порядка 6000 руб.

Если можно покажите внутреннюю часть оригинала - схемы и куда идут провода.

Заранее всем спасибо за советы!

Схема там проста как 3 копейки

4 реле управление 5 вольт

на разъеме от профилюкса первый контакт общий далее подряд 1.2.3.4 каналы управления (не помню точно с какой стороны, тестером посмотрите).

светодиодики соответственно каналу управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время переделывал родной профилюксовый павер бар, вот фотки разборки http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=209001

там платку и детальки видно, управление кстати не 5В, а 10В, а релюхи на 12В расчитаны

я заменил эл.маг релюхи на твердотельные оптореле, т.к. обычные релюхи у меня залипали при пуске 400Вт МГ

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=210591

если интересно будет

 

и кстати была уже тема, где человек сам делал управляемые розетки для профилюкса, правда не смог найти тему...

 

короче говоря нужны будут, руки ;) , паяльник, детали (релюхи эл.маг или оптические) диодики...

ну на детальки тоже надо бутет потратиться, но стоимость в финале будет явно меньше родного повербара

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо всем за информацию, буду пробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь покажите пожалуйста электронную принципиальную схему повербар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...