Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

жили они в разных аквариумах ,один разобрала,посадила вместе,думала будет драка,даже приготовилась "бой" заснять :gygy: но они дружненько поздоровались и стали жить в разных концах аквы.Потом стали гулять выходить вместе, теперь живут в одном углу.а у одного из них довольно таки вырос живот .Но икры ,как у обычных реветок,на брюшке,нет.Что то голубое в животе.

КАк они размножаются? Сам процесс? не найду в инете,икру откладывают,живородящие? :tuplu:

 

это месяц назад

post-18986-1292038995_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это сегодня

 

post-18986-1292039295_thumb.jpg

 

не получается сфокусировать

 

post-18986-1292039418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть икра,как только личинки вылупятся он приползёт к помпе и подставит брюхо( у меня так раз в месяц бывает)и всем в банке будет счастье( еды живой вагон) это случается как только гаснет свет основной.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня боксеры мечут икру постоянно, прям икрометальная фабрика, самочка еще не отметала икру, а новая порция уже внутри зреет :gygy: можно увидить типа такой желтой гущи внутри, как замазка...

забавно наблюдать как самочка эту икру из внутренней части потом переносит на наружнюю часть панциря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как отличить самку от самца, например, когда покупаешь, чтобы двух самцов не заселить случайно и не наблюдать драк вместо икрометания :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как отличить самку от самца, например, когда покупаешь, чтобы двух самцов не заселить случайно и не наблюдать драк вместо икрометания :tuplu: ?

по моему-ни как,только что самка больше самца,я тоже искала в инете их различия,не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно увидить типа такой желтой гущи внутри, как замазка...

забавно наблюдать как самочка эту икру из внутренней части потом переносит на наружнюю часть панциря...

 

 

Спасибо всем ответившим!

 

как она икру переносит? :shock: из себя вытаскивает и куда? на спину? и носит ее?наверное глупый вопрос,но те креветки,что у меня есть,носят икру на брюшных лапках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня боксеры мечут икру постоянно, прям икрометальная фабрика, самочка еще не отметала икру, а новая порция уже внутри зреет :gygy: можно увидить типа такой желтой гущи внутри, как замазка...

забавно наблюдать как самочка эту икру из внутренней части потом переносит на наружнюю часть панциря...

 

 

inci,я не очень поняла как она ее переносит,и она ее потом еще носит на наружной части панцыря? как долго? у моей пока все в животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот,теперь понятно! она отодвинула нижнии лапки,оказывается,что икра не в самом животе была.а на лапках :tuplu: но их я совсем не замечала,и чего ее так раздуло? прям как с огромным пузом ходит.

Теперь она эту икру или чистит или ест :shock: не пойму,куда она ее вытаскивать будет? или это она уже ее вытащила и на лапы себе переложила? пропуслила я этот момент .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму,куда она ее вытаскивать будет? или это она уже ее вытащила и на лапы себе переложила? пропуслила я этот момент .

Теперь икра там будит до самого выклева. Выклев личинок происходит чаще всего ночью, так что можите даже и не заметить этого момента. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как отличить самку от самца, например, когда покупаешь, чтобы двух самцов не заселить случайно и не наблюдать драк вместо икрометания :tuplu: ?

Отличить можно если имеешь дело с взрослыми особями.

У самца в центре головогруди имеется матово белое образование т.е. семенники. У самок в этой области просматривается икра, цвет варьируется от серого до зеленого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

показала свою икру...и больше я ее не видела,не знаю что у нее родилось,креветки или просто икру сбросила где :tuplu: теперь опять в брушке синенькая ,новая,назревает.

post-18986-1293455942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличить можно если имеешь дело с взрослыми особями.

У самца в центре головогруди имеется матово белое образование т.е. семенники. У самок в этой области просматривается икра, цвет варьируется от серого до зеленого.

 

 

это самка или самец? ( ног нет-после драки,но уже все отросло :) )

post-18986-1298934921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СамЭц :)

 

 

а еще диагнозы ? :gygy:

 

я вот не пойму,могут ли они пол менять? :hmmm:

 

этот самец был подсажен к той парочке,что выше я давала фото,они ему все ноги повыдергивали! на фото видно.отсадила я его в другой аквариум,у него все поотрастало,а потом ( по моей глупости) погибла самка :cry: и я его посадила обратно к вдовцу ( дня через 3 после гибели самки) и уже на следующий день они создали пару :alc:

 

так как у меня были и самка и самец,то раздницу я знаю,такая как и писал Bental ,и что же это получается? :tuplu:

 

тот что справа-тот безногий самец,слева-вдовец.

post-18986-1299021415_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сравнила со старыми фото,с той,что в самом начале,они обсолютно одинаковые :tuplu: только размер разный.так что пока икры не будет,не отличишь !кто самка.а кто самец.

 

вот теперь интересно,неужели так повезло и безногий-самка или кто то их них ей станет? :tuplu:

 

 

сегодняшнее фото

post-18986-1299137258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...