Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
DeSave

Удлинитель над сампом.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые спецы, нужен совет. Можно ли закрепить удлинитель над сампом как на фото. Или это будет бомба замедленного действия. В планах его разобрать и просиликонить. Либо монтировать розетки на боковой стенке :tuplu: Самп расположен во всю длину тумбы.

post-19898-1292007685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы всё скомпоновать в тумбе, если это возможно :tuplu: Забыл написать задняя стенка закрыта не до конца для вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на потолок его приделай... чтобы максимально высоко был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на потолок его приделай... чтобы максимально высоко был.

 

Примерил, очень даже ничего. Так безопасней будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерил, очень даже ничего. Так безопасней будет?

Относительно безопасней, что влага не кондесируется на потолке? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерил, очень даже ничего. Так безопасней будет?

Ну если там в тумбе стенки и потолок не мокрые и более или менее это дело вентилируется - то хорошо. И от воды далеко и по проводам ничего в тройник не польется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я изучаю этот вопрос и просматриваю фото тумб уже две недели! И так не понял, как же всё таки будет безопасней. У всех всё по-разному у кого-то на задней стенке у других на боковой, наверху, у некоторых вообще всё на дне тубы. Но тьфу, тьфу, тьфу, небело постов, что у кого-нибудь было КЗ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если там в тумбе стенки и потолок не мокрые и более или менее это дело вентилируется - то хорошо. И от воды далеко и по проводам ничего в тройник не польется...

На сколько вижу по фото в сампе еще капли воды не было, лучше по началу наверное вынести "на улицу", а проверив доделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я изучаю этот вопрос и просматриваю фото тумб уже две недели! И так не понял, как же всё таки будет безопасней. У всех всё по-разному у кого-то на задней стенке у других на боковой, наверху, у некоторых вообще всё на дне тубы. Но тьфу, тьфу, тьфу, небело постов, что у кого-нибудь было КЗ!

Ну зависит от параноидальности подхода... У меня сделано сильно неправильно... прямо сбоку от САМПа, вплотную к стенке и на уровне конца стенки висит обычный тройник... (на стенке тумбы) и пока ничего не было дурного... Это я когда-то временно приделал... навсегда получилось. :) Но ес-но рекомендовать я так не могу. Чем дальше от воды - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ообщем решил Усё будет наверху! Просиликоню удлинитель. Если уж будет конденсат, то на внешней части. Всем спасибо за ответы :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин - барин :) Лично у меня в тумбе кроме насоса и светильника для сампа неьт ничего :) Вся элктрика - на полке за банкой (конфигурация квартиры позволяет).

 

Возможно, в скором времени ВСЮ барбируру подключательную (розетки6 вилки, таймеры и ТП) переведу на промышленный стандарты (под ДИН рейку), упакую в один красивый влагозащищенный ящик и... все равно расположу за банкой на полке :) просто эстетику несколько портит мешанина проводов. Несомненно, в тумбе бы оно было красивше - но не хочу я в тумбу электрику заводить...

 

З.Ы. Вообще, тумбы - зло :) Надо фишрум с водой, канализацией, гидроизоляцией и отдельной толстой фазой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин - барин :) Лично у меня в тумбе кроме насоса и светильника для сампа неьт ничего :) Вся элктрика - на полке за банкой (конфигурация квартиры позволяет).

 

Возможно, в скором времени ВСЮ барбируру подключательную (розетки6 вилки, таймеры и ТП) переведу на промышленный стандарты (под ДИН рейку), упакую в один красивый влагозащищенный ящик и... все равно расположу за банкой на полке :) просто эстетику несколько портит мешанина проводов. Несомненно, в тумбе бы оно было красивше - но не хочу я в тумбу электрику заводить...

 

З.Ы. Вообще, тумбы - зло :) Надо фишрум с водой, канализацией, гидроизоляцией и отдельной толстой фазой))))

 

Ну! Фиш Рум мне надо было продумывать на этапе ремонта! Да и не думал я, что морская аквариумистика меня так захватит! А пока у меня есть только холл и банка с тумбой. Хотя от своих голландцев я просто балдел, но не верил, что у меня будет кусочек моря :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на потолок его приделай... чтобы максимально высоко был.

Было такое, один из девайсов - кальквассер мешалка дельтек, у него блочёк питания, так вот этот блочёк решил нырнуть прямо в самп ни у кого не спросив разрешения, так что тоже чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...