Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
beg

EHEIM Liberty versus Aqua Clear

Рекомендуемые сообщения

В рабочую комнату хочу поставить маленкий nano cube.Для него ,под уголь, купил EHEIM Liberty.После пробного запуска стало ясно, что судьба этого фильтра-пылится в корбке.Ужасно шумный(помпа там кстати всего 4w,а гудит как незнаю что).Разочарование полное так,как от EHЕIMа ждал тишины. :evil:

Вопрос следующий- есть-ли смысл покупать Aqua Clear или он такой-же шумный ? Был у кого-нибудь опыт с двумя этими фильтрами.

И второй вопрос-эта крохотная помпа TUNZE будет слышна если акву поставить у постели(последнее место в квартире где никто не плавает) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже попал с Eheim... 2 бочки и обе шумные... одна сама по себе, а вторую не получается настроить, чтобы не хрюкала. Внутренние фильтры TetraTec тихие, только у меня со стальным валом. Может есть модели с керамическим?

 

Купил помпу 6080 в плане тишины не нарадуюсь. Аквариум стоит в 50 см от кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Дайвер,спасибо.Только в нано ничего не хотелось бы засовывать,по этому и спрашивал если нет тихих навесных.Хотя подозреваю,что в конце-концов сделаю что-то как у Du.

Кстати, на счет помп Еheim,на чешском форуме reef.cz,кто-то писал о немецких помпах Red Dragon(кажется так).Мол ещё тише чем EHEIM,только цена гораздо громче.Зато нет предела для совершенства :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...