Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Borman

Помогите выбрать оптимальное освещение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил сделать себе бюджетный nano reef на 30 л. 36*32*26 (д*ш*в)

Из живности - учитвая пока отсутствие опыта в морском деле - зоантусу, ксения итд, т.е. ничего сложного.

Аквариум планируется установить на письменный стол, поэтому подвесной светильник не подойдет.

Подскажите какое освещение будет оптимальным по соотношению цена-качество. Слышал много хорошего о светильниках Jad, но на Украине их нет. Есть Сан-сан, но на данный момент нет нужных размеров (и не понятно когда будут). Может быть Led, или... в общем буду рад любой помощи, ссылкам итд.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаем компакт-лампу ватт на 36 U-образную, бело-синюю (с двумя разноцветными половинками). Покупаем ЭПРА для Т5 ламп. Покупаем патрон. Колхозим над аквариумом. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаем компакт-лампу ватт на 36 U-образную, бело-синюю (с двумя разноцветными половинками). Покупаем ЭПРА для Т5 ламп. Покупаем патрон. Колхозим над аквариумом. Дешево и сердито.

 

 

Спасибо!

Т.е. этой мощности хватит?. А вопрос нужного спектра. Я так понимаю в таком двухстороннем компакте спектрыне совсем те что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же, это специальные компакты для морского аквариума. Со спектром там все в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите какое освещение будет оптимальным по соотношению цена-качество.

Лампа PL tube (white and blue) PL-24W 12$

Бело-голубая актиническая мощная компактная лампа для морских аквариумов

Аква с такой лампой выглядит так - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=9236

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОГА, именно такая лампа. У меня как раз лежит :) Может когда пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОГА, именно такая лампа. У меня как раз лежит :) Может когда пригодится...

 

 

Еще вопрос.. А если все таки 2 светильника SunSun - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1025

со стандартным набором ламп 14000...?

Изменено пользователем Borman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально,

Есть отличное, достаточно взвешенное бюджетное решение на 30 литров - Aquael Nano Reef 30. Неплохой внешний вид, светильник 22 Вт, навесной фильтр-водопад (под химию например) В Украине (в Ароване) цена вопроса 1200 грн (5000 руб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа PL tube (white and blue) PL-24W 12$

Бело-голубая актиническая мощная компактная лампа для морских аквариумов

Аква с такой лампой выглядит так - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=9236

Извиняйте что влезаю в тему. А где купить такие лампочки ? Нигде в москве я их найти не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А их нигде и нету))) Довольно редкая штука, можно побегать по птичке, поспрашивать.

 

Ну или заказать из-за бугра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, решил сделать себе бюджетный nano reef на 30 л. 36*32*26 (д*ш*в)

Из живности - учитвая пока отсутствие опыта в морском деле - зоантусу, ксения итд, т.е. ничего сложного.

Аквариум планируется установить на письменный стол, поэтому подвесной светильник не подойдет.

Подскажите какое освещение будет оптимальным по соотношению цена-качество. Слышал много хорошего о светильниках Jad, но на Украине их нет. Есть Сан-сан, но на данный момент нет нужных размеров (и не понятно когда будут). Может быть Led, или... в общем буду рад любой помощи, ссылкам итд.

Спасибо

 

Ксения на самом деле довольно капризный коралл может быть - у меня была дважды с печальным исходом... Потом мне объяснили что если в канистровом фильтре активированный уголь то ксения обязательно помрет. Очень странное объяснение но два раза так и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не так уж обзательно... Если уголь не будет до нуля воду вычищать - то и ксении на пропитание чего-нибудь да останется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...