Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые аквариумисты. Летом запустил свое первое море на 100л,все полностью своими руками:post-21323-1291894413_thumb.jpgpost-21323-1291894428_thumb.jpg

Захотелось сделать риф литров на 400,дня четыре штудирую форум,много чего узнал,особенно хорошо все рассказано в теме "типовой аквариум" жалко что нет продолжения,хотелось бы узнать основные положения по устройству сампа и тд.А хочется сделать вот так: post-21323-1291894299_thumb.jpg post-21323-1291894322_thumb.jpg post-21323-1291894339_thumb.jpg

Хотелось бы услышать ваше мнение по моей затее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая затея. Мне нравится, будет очень красиво и можно сделать функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толька сверху аквариума планируите свободное пространство не менее 70cm. это самий миниму чтоби поднять светильник и сомому там залесть. двер конешна может остатса ~40cm

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из чего и как у Вас сделана крышка на 100 литровом, расскажите в общих чертах пожалуйста. Я так понимаю это пластик гнущийся? где его можно купить? И как она сидит на стекле?

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оргстекло скорей всего, я себе тоже сам делал.

 

а стена несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из чего и как у Вас сделана крышка на 100 литровом, расскажите в общих чертах пожалуйста. Я так понимаю это пластик гнущийся? где его можно купить? И как она сидит на стекле?

Крышка сделана из полистирола 4мм и оргстекла 6мм. прешлось раз переделать немного,лампа греет и пластик деформируется,добавлял ребра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а стена несущая?

Там ригель проходит,думаю из гипсокартона думаю все сделать,над каркасом надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сделано очень похоже, только банка поболе будет;

сверху жалательно делать доступ с двух сторон - иначе очень неудобно(на себе проверил);

выглядит сей проэкт очень перспективно, но вентиляция верхнего пространства - САМАЯ главная вещь, иначе всё бедет очень греться и холодильник будет постоянно работать,

я уже доработал вентиляцию у себя, но если бы делал снова - сделал бы по-другому, а так удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сделано очень похоже, только банка поболе будет;

сверху жалательно делать доступ с двух сторон - иначе очень неудобно(на себе проверил);

выглядит сей проэкт очень перспективно, но вентиляция верхнего пространства - САМАЯ главная вещь, иначе всё бедет очень греться и холодильник будет постоянно работать,

я уже доработал вентиляцию у себя, но если бы делал снова - сделал бы по-другому, а так удачи вам!

Спасибо, да вытяжку надо обязательно предусмотреть, благо ванна рядом не далеко тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коли ванна рядом то можете и осмос на автодолив подвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересный проект, В добрый путь! Банку тоже сам клеить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересный проект, В добрый путь! Банку тоже сам клеить будете?

Не, у меня знакомые занимаются склейкой,а все остальное хочется сделать самому,тем более есть где,

у нас с товарещем макетная мастерская,там станки,пластик и тд.,все есть, кому интерестно зайдите на

http://www.rumaket.ru/ посмотрете наши возможности, может чем и помоч сможем (делаем любые вещи из пластика)

Главная проблема для меня понять что надо делать,так как я в этом деле новечек, вот бы кто помог.. :roll:

Изменено пользователем Alex77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по всему в первом аквариуме у вас из течения только канистровый фильтр? Скиммера тоже не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по всему в первом аквариуме у вас из течения только канистровый фильтр? Скиммера тоже не видно...

lда,пока только фильтр, актинию буду сажать, тогда помпу течения поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а пенник реально самому собрать и есть ли у кого нибудь схема аль чертеж, чтоб затеялся вертеж.?Хотелось бы знать принцип работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alex77, если вы воспользуетесь поиском на форуме, то сможете найти много интересующей информации по очень многим вопросам.

Относительно пенника, посмотрите тему Aleksandra P. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0&hl=пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alex77, если вы воспользуетесь поиском на форуме, то сможете найти много интересующей информации по очень многим вопросам.

Относительно пенника, посмотрите тему Aleksandra P. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0&hl=пенник

да спасибо, плотно читаю форум, оъем не маленькийй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...