Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад стала жутко тормозить моя Опера. Хотя компьютер весьма нехилый. Причина - появившийся недавно баннер со снежинками в шапке форума, вкладка со страницей которого у меня постоянно открыта. Комп я не выключаю вообще (увожу в хибернейт на ночь), что усугубляет проблему. Просто информация для администрации - этот новый баннер в шапке форума нехило кушает ресурсы. Для себя проблему я решил (отключил плагины в опере для aqualogo).

 

Кстати, и проблему с рассылкой многокилобайтной рекламы от аквалого, от которой невозможно было отписаться (пару раз пробовал) тоже пришлось решать занесением в спам фильтр. Обычно от подобных рассылок я и не пытаюсь отписаться, (слишком много чести), в спам фильтр и прощай навсегда... но тут вроде бы родной форум... не хотелось так, но пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

А у меня не тормозит,

комп не очень

(переделанный пентиум 4, типа того,

мне знакомые делали, я не вникала,

но скоро опять буду на новый переделывать),

комп я тоже не выключаю,

так как и работаю на нём,

а работа у меня всегда открыта.

И рекламу мне ни разу на слали :hmmm:

 

******

2karen:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=279530

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начинает тормозить через некоторое время, когда количество снежинок становиться очень большим. Решается нажатиемна F5 или переходом по страница форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще снежинок не наблюдаю почему-то :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто информация для администрации - этот новый баннер в шапке форума нехило кушает ресурсы. Для себя проблему я решил (отключил плагины в опере для aqualogo).

 

Рекурсию снежинок в баннере исправили.

 

Кстати, и проблему с рассылкой многокилобайтной рекламы от аквалого, от которой невозможно было отписаться (пару раз пробовал) тоже пришлось решать занесением в спам фильтр.

А можно подробности? Что за реклама, с какого адреса приходит, почему нельзя отписаться: нет ссылки "отписаться"? пробовали ли вы ответить и попросить отписать вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробности? Что за реклама, с какого адреса приходит, почему нельзя отписаться: нет ссылки "отписаться"? пробовали ли вы ответить и попросить отписать вас?

Реклама товаров аквалого, кажется рыбки пресноводные были, еще что-то. Ссылка отписаться была, может даже и работала, но потом снова "подписывали". С какого адреса не помню, писем не храню и давно уже не получаю (только в отчете спамфильтра вижу, что еще приходят).

Повторюсь - для себя проблему я решил (спам фильтр+отключение плагинов для домена), так что все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня, вот, совсем уже достала навязчивая реклама на форуме - с некоторых слов на некоторые слова форум стал назойливо вешать автоматом ссылки на салон аквалого. Совсем неинтеллигентно так поступать, не к лицу солидному форуму. Вот например, сейчас напишу три популярных слова - и на них тут же прилепятся эти идиотские ссылки: 1) рыбки, 2) аквариумы, 3) оборудование. Это из тех, что пока заметил, явно их гораздо больше.

 

При том, очень сильно сомневаюсь, что на форуме найдется человек, который по такой ссылке перейдет на сайт салона аквалого и что-то там купит. И скорее всего, все ровным счетом наоборот: увидев такую антирекламу, я в жизни ничего не куплю с салона. Более того, если бы это было не на этом уважаемом мною форуме, я бы вообще перестал посещать ресурс, где применяется подобная технология. Я уже не говорю, что неэтично править сообщение пользователя и вставлять в него ссылки, которые он не имел намерения вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен, на форуме проводим время много, а баннер один и тот же, только глаза мозолит...

и так кстати не только на этом форуме! :(

 

я пользую мозиллу + http://adblockplus.org/ru/

наводишь на баннер мышку, всплывает меню - клик и усе...

post-18617-1292199460_thumb.jpg

 

...а вот когда обoрудoвaниe автоматом меняют на оборудование - это вообще беспредел! тут как минимум может возникнуть "недопонимание" зачем пользователь дал эту ссылку!!!

 

нутром чую, щас меня тоже будут банить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...