Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Какие есть мнения о добавке Reef Plus от Seachem? Это комплекс мультивитаминов и аминокислот. Хочу попробовать его для жёстких кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

REEFPLUS™ является добавкой, содержащей микроэлементы, витамины и аминокислоты, которые способствуют росту кораллов и других обитателей рифового аквариума. Reef Plus™ включает в себя питательные вещества, которые кораллы получают в природе из воды. В состав препарата входят витамин В12, витамин С, тиамин, инозитол, холин, йодид и другие важные вещества. Reef Plus™ не содержит нитратов и фосфатов.

 

ВАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: в состав добавок других производителей входят не все необходимые вещества, а только витамины и микроэлементы. Reef Plus™ содержит необходимые аминокислоты, полный набор микроэлементов, а также большое количество витамина С и комплекс витаминов группы В. Данный препарат хорош еще и тем, что им можно пропитывать замороженный корм для рыбок.

 

 

Давно пользуюсь кое чем из этой линейки Seachem, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, лучше бы не экспериментировал. Вылил два дня назад один колпачок, SPS до сих пор сопливят чуть-чуть, а кладиелла как свернулась раза в три, так до сих пор свой прежний размер так и не примет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылил два дня назад один колпачок. Это по инструкции дозировка или как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылил два дня назад один колпачок. Это по инструкции дозировка или как? :tuplu:

 

 

По инструкции 1 колпачок на каждые 80 литров. Вот теперь думаю, что не так?

 

И ещё такой момент: сразу после добавления пенник Deltec MC500 сходит с ума и гонит огромное количество пены, даже при придушенной подаче воздуха. Он наверное всё то что я добавил сразу выбивает из воды?

Изменено пользователем BDN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции 1 колпачок на каждые 80 литров. Вот теперь думаю, что не так?

 

И ещё такой момент: сразу после добавления пенник Deltec MC500 сходит с ума и гонит огромное количество пены, даже при придушенной подаче воздуха. Он наверное всё то что я добавил сразу выбивает из воды?

Да вроде при любых добавках на какое-то время отключают пенник :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после первого пробного использования данной добавки, вся моя мягкота дня на 2 превратилась в подобие моченых яблок. а горгонария только через неделю полипы распушила. больше рисковать не стал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после первого пробного использования данной добавки, вся моя мягкота дня на 2 превратилась в подобие моченых яблок. а горгонария только через неделю полипы распушила. больше рисковать не стал :lol:

Я вообще все добавки начинаю добавлять в акву с половинной дозы или меньше от рекомендуемой производителем.

А потом постепенно начинаю прибавлять.

Для аквариума всегда стресс что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так и я не все сразу вылил..наверное треть от заявленной дозы..но результат меня, честно говоря, шокировал.. реакция животных была практически мгновенная.. может средство и хорошее, спорить не берусь, но зверушек стало так жалко, что решил больше не пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два года пользуюсь и Reef Plus и Reef Trace ни разу ни каких проблем не было описанных здесь ни с пенником ни с кораллами. Начинала с 1/3 от рекомендованной дозы, пенник не выключала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после первого пробного использования данной добавки, вся моя мягкота дня на 2 превратилась в подобие моченых яблок. а горгонария только через неделю полипы распушила. больше рисковать не стал :lol:

 

Вот-вот. Такой же эффект наблюдался :shock:

 

 

Два года пользуюсь и Reef Plus и Reef Trace ни разу ни каких проблем не было описанных здесь ни с пенником ни с кораллами. Начинала с 1/3 от рекомендованной дозы, пенник не выключала.

 

 

 

Это хорошо. А какая положительная динамика у кораллов наблюдалась и через какой период после добавления препарата?

Изменено пользователем BDN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то по кораллам положительной динамики не особо наблюдала, отрицательной тоже, а вот остатки циано в сампе очень быстро прошли и аквариум как то стабильне стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то по кораллам положительной динамики не особо наблюдала, отрицательной тоже, а вот остатки циано в сампе очень быстро прошли и аквариум как то стабильне стал.

ОК. Спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас партия какая-то паленая?

Я покупал Reff Trace Plus в каком-то американском инет-магазине, тоже года два назад, периодически наливаю в аквариум, когда вспомню - обычно рекомендуемую дозу, но бывало и 2-3 кратную дозу наливал, ничего негативного не наблюдал (впрочем, позитивного тоже). Вначале тоже замечал, что пенник от него бесится (видно, какие-то ПАВ содержит), но в последнее время и этого эффекта не наблюдаю (может, состарилась моя бутылочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас партия какая-то паленая?

Я покупал Reff Trace Plus в каком-то американском инет-магазине, тоже года два назад, периодически наливаю в аквариум, когда вспомню - обычно рекомендуемую дозу, но бывало и 2-3 кратную дозу наливал, ничего негативного не наблюдал (впрочем, позитивного тоже). Вначале тоже замечал, что пенник от него бесится (видно, какие-то ПАВ содержит), но в последнее время и этого эффекта не наблюдаю (может, состарилась моя бутылочка).

 

 

Ну не знаю. Покупал в МА, вроде как им доверять можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...