Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем любителям морского аквариума.

Прочитал множество тем на форумах тема Льва меня подтолкнула меня на собственное нано море.

За базу взял аквариум Dennerle Nano 30 л. Покупался он "голым", стоил 1 760 руб.

Были закуплены - песок коралловый 4 кг, грелка Dennerle Nano 50 w, ареометр, соль Red Sea 4 кг, светильник Dennerle для морского nano 24 w все покупалось в Тетра центре на "Птичем рынке", для начала взял внешник Китайского производства Cyclone CY-20. Индикатор на аммоний пока не приобрел т.к. облазив всю птичку так и не нашел ее, кто может подсказать где можно его приобрести напишите в теме.

Думаю купить еще светильник Dennerle для морского nano 24 w, но цена кусается, также задумался вместо 24 w лампы купить 11w лампу от Dennerle.

Приехав домой взялся за засолку банки в этот момент понял, что мне не хватает разъема в пилоте для подключения света :lol: так, что фото выложу завтра когда куплю пилот.

Пишите, что нужно еще купить для нормального существования моего нано моря.

Забыл написать ЖК я решил купить в следующее воскресенье, т.к. решил не торопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом! :)

Удачи

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Полина надеюсь все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светильником сразу думай, 11в будет мало.

Удачного запуска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо кенни за подсказку я так и думал, что все таки придется брать еще Денерли светильник на 24 w, но для начала думаю пока хватит моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо кенни за подсказку я так и думал, что все таки придется брать еще Денерли светильник на 24 w, но для начала думаю пока хватит моего.

 

Для начала вполне хватит 24 w - можете не сомневаться. Единственное спектра будет не хватать.

Нужно думать про актиник, если планируете брать актинию и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно я думал, что 2-х светильников DENNERLE Nano Marinus Reef Light 24W http://www.aquariumplants.ru/pic/tw_pr/128...Light.jpg.1.jpg будет достаточно

 

Наверное Вас неправильно поняли, двух таких светильников будет "За глаза", а скорее всего и одного хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос где лучше купить ЖК и как определять выдержку, тут я просто чайник :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Don я тоже так подумал просто Dennerle довольно таки серьезная организация и ерунду предлагать не будут для того чтобы в дальнейшем за ними все переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу не посмотрел саму лампу - каюсь )))) Конечно в даннном случае лампа многоспектровая.

Одного светильника с такой лампой вполне хватит.

Второй имеет смысл добавлять когда в акве появятся особо требовательные кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта новость меня радует, а про ЖК подскажите где лучше приобрести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой аквасpost-21293-1291549843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать без разницы где... Цены примерно одинаковые. Хотя камни с АЛ отличаются от камней с МА.

Лично мне нравятся больше с АЛ (аква лого). Но лично вам имеет смысл купить в Ля Мере. Он ближе для вас. Да и камушки в ЛЯ Мере в последнее время очень хорошие, тут на форуме много кто отписывался по наличию нелегалов в них. Сразу имеет смысл брать по максимум на сколько хватит финансов.

Имеется ввиду что лучше купить 1 раз 5 кг - чем покупать по 1,5 кг три раза. Т.к. каждый раз при добавлении не передержанных ЖК будет мини запуск со всеми вытекающими.

 

 

Помпу купите обязательно. Типа Коралии Нано.

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_136.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вадим за подсказку, так и сделаю съезжу в Ля Мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще возник вопрос при запуске новой банки как часто нужно менять воду и по сколько процентов от общего объема воды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще возник вопрос при запуске новой банки как часто нужно менять воду и по сколько процентов от общего объема воды???

А почему отложили покупку ЖК на неделю? Быстрей положите, быстрее пройдут процессы запуска моря. Менять воду в пустом, с одним сухим песком, мёртвом аквариуме, смысла по моему нет. Да и при запуске, уже с ЖК, первое время тоже не менять, пускай все "устаканится", успокоится в банке, а уж как поселите рыбу....

И еще, по моему 5 кг ЖК (как посоветовал ВАДИМ) очень много для этой банки - горка получится во всю заднюю стенку, почти до поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще возник вопрос при запуске новой банки как часто нужно менять воду и по сколько процентов от общего объема воды???

Лев, а нужно ли делать подмены, если на данный момент есть только грунт, ЖК и нелегалы которые пришли с ними? Все покрывается коричневой пленкой.
Обязательно нужно.

 

;)

Изменено пользователем kenny (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав советы форумчан решил сегодня поехать и закупит 4 кг ЖК. Спасибо всем кто помогает в запуске моря :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прикумил в Ля Мере ЖК и по совету Вадима помпу Коралия нано :P как все установлю выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

c4309d02f9c3t.jpg вот мой аквас

0fb47acd3554t.jpg еще фотка

114e599baaf6t.jpg первый нелегал похож на морскую звезду, что за зверье и нужно удалять его из аквы?

75551f435023t.jpg что за червь похож на многоножку оставить или казнить?

53cba8911ebdt.jpg что за синие полипы или как их там?

0d2401a4f2a7t.jpg что за цветочки?

Так же был обнаружен краб но не успел его сфоткать :hmmm: как выползет сразу фоткну.

Изменено пользователем Viktol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Поздравляю Вас с запуском, в первую очередь.

 

Что касается "нелегалов", то звездочка - это Астерина, полезная звезда, может с легостью размножаться в аквариуме делением при хороших условиях, а может и пропасть. Питается водорослеевыми обрастаниями, совего рода чистильщик.

 

Червяк скорее всего из рода бентосных фильтраторов, полезное существо.

 

По сининим полипам не подскажу, смею предположить, что это губки.

 

На последнем фото не могу разглядеть, по-моему это зоантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
32d5dc67a0dft.jpg вот как смог ближе сделал фотку цветочков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
fea287cfe99ft.jpg только что обнаружил это существо, что это??? вкратце трубочка из нее торчит красненькая кисточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только что обнаружил это существо, что это??? вкратце трубочка из нее торчит красненькая кисточка

Это веерный червячок , этой живности полно в камнях ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...