Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Aquarium_rendering.jpg

 

Американский миллиардер строит самый большой в мире аквариум

 

Американский миллиардер, совладелец компании Home Depot, торгующей материалами для строительства и обустройства жилых домов, Бернард Маркус (Bernard Marcus) решил оставить след в истории, построив самый большой в мире аквариум с водоизмещением в 19 миллионов литров, способный вместить более 100 тысяч рыб.

Как сообщает The Guardian, аквариум-гигант откроют в Атланте в ноябре, он станет домом для двух китовых акул, больших морских окуней и осьминогов. Называться он будет по имени штата, в котором находится, - "Джорджия".

 

Самыми выдающимися обитателями чудо-аквариума станут китовые акулы по имени Ральф и Нортон, которые достигают в длину 4 и 5 метров соответственно. Их уже доставили в США с Тайваня в самолете, оборудованном специальной системой жизнеобеспечения для водных обитателей.

 

По словам Маркуса, причина, по которой он решил потратиться на самый большой в мире аквариум очень проста, - ему нравятся большие рыбы. Он рассказал, что аквариум будет построен таким образом, что рыбы будут себя чувствовать в нем комфортнее, чем в океане. "Это примерно как жить в отеле Ritz Carlton, - сказал миллиардер. - Если вы спросите их, хотят ли они вернутся в океан, знаете, что они скажут: "Вы сошли с ума?".

 

В одном комплексе с аквариумом будет построен еще один мировой рекордсмен по размеру - крупнейший исследовательский центр. Также здесь будет свой конференц-центр. В целом площадь комплекса составит более 120 тысяч квадратных метров. Власти Атланты надеются, что аквариум станет местом скопления туристов.

 

http://www.lenta.ru/news/2005/08/08/aquarium/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...