Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
bashmik

Распределение светового дня

Рекомендуемые сообщения

Переделал свет в РЕСОНе 400 T5 на компакты 3х24Вт поставил 2-белый 1-актиник. включаюся последовательно- с 11до22 горит актикик а где то в 13 до 19 включаются белые лампы... леды горят всегда... ( фото переделки аквы могу выложить при необходимости ) сейчас возникло желание поставить 2-а актиника и 1 белую, чтоб было красивее и коральчики светиться будут лучше :) но возикает вопрос в том можно ли оставить гореть с 11до22 2-а актикника и включать с13до19 часов ток одну белую или же этого много и нужно включать по такой схеме 1-н актиник с11до22, а в 13до19 включаеться второй актиник и белая лампа ? лампы по 24ВТ аква 48л вместе с задним отсеком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куча просмотров, но ни одного совета :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудна написать правильную схему светогоvо дня. Для каждово аквариyма он почти всегда индувидуален, некоторие вобше его разппределяет на две циклы. Я думаю нада эксперементироvать, ну стремитса к тому чтобы максимум света сколька Bам установлено било включено не меньше 5-6 часов. Это должно хватить для активнова фотосинтеза. А спектр больше будет влиять на пигментацию и обший тоn Bашему аквариуму, каму то больше нрависта синеватый , кaму тo неитрален .... Ну сколька я заметил при многа синем , многа коралы (в оснавном с карсноватым, жолтым отенком) цвет становитса сероватым.

Так что трудна сказать какая схема лучше, экспериментируите. Ну для каждова эксперимента нада многа времени , как минимум пару месяцев для того чтоби увидить изменения.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...