Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Как то слышал год или два назад, что уже и Чёрном море находили только дохлых, "классических" акул не Катранов, возможно и очередная байка жёлтой прессы. Катрана, где то 1м видел сам, когда плавал с маской утром метров 100 от берега, не впечатлил. Разок поиграл своим воображением когда нырнул на глубину метров 5-7 ,типа вот если бы рядом такая метра 3-4 акула проплыла, так только этого хватило, у меня вызвать горячее желание, стать снова и незамедлительно сухопутной особью. А тут, представляю ужас этих пострадавших людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят а что вы удивляетесь ?

Акул превлекает не только кровь в воде а любая жратва которую все тащат в море.

Акула раз попробовав человеченку будет есть ее и дальше так как это легкая добыча.

На Шриланке после цунами дайверы долго еще подвергались атакам акул.

Сообщения о нападениях акул на людей сильно занижены.

Просто надо быть осторожным и не лазить в море на заре и вечером да и купаться лучше хотя бы в плавательных очках глаза не режет да и видно все вокруг. И если увидили серое тело тихо и спокойно выходите на берег от греха.

Тут писали про черноперых акул что они безопасные типа... На их счету больше всего нападений на человека на мелководье. даже у 0,5 метровой акулы 5см пасть. Представьте рваную рану диаметром 5см например на ноге да еще в воде да еще в панике. Большая часть людей укушенных акулами погибает от потери крови уже в больнице так то вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сто раз обговорено - не надо кормить рыб!!!!

Рыбам проще принимать подачки, чем добывать себе еду так,

как заложено природой. они начинают кучковаться в местах халявного корма.

Акулы привлеченные скоплением мелкой рыбешки подходят ближе

к местам отдыха людей.

В результате - трагедия. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считается что этот вид акул безобидный.

Тут надо разбираться спецам,что могло спровоцировать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то сильно уж раздули события все эти СМИ.

А кто нибудь на буржуйских сайтах/телеканалах какую нибудь инфу на этот счёт видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео http://news.yahoo.com/video/world-15749633/23316941

Может правда и у нас уже показали

Ну и что? Показали дохлую акулу и как ей брюхо вскрыли, а дальше ... всё, вот если бы из её достали те "доказательства" за что её прибили, тогда бы я поверил, что была поймана именно ТА акула, а так это могли и пять лет назад снять на кокой то вип-рыбалке и засунуть под сегодняшнюю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь на буржуйских сайтах/телеканалах какую нибудь инфу на этот счёт видел?

Я это к чему, на Украине есть Крым, в России- Сочи, а все едут отдыхать в Египет. Вот все эти СМИ с чьей то подачи расскачали эти страсти вокруг акул. Мол, чё вы все туда едите- отдыхайте здесь, тут акул нет :)

ИМХО, лажа это всё, чистейшей воды, с акулами. Либо журналюгам вообще уже стало скучно... :)

 

Ну и что? Показали дохлую акулу и как ей брюхо вскрыли, а дальше ... всё, вот если бы из её достали те "доказательства" за что её прибили, тогда бы я поверил, что была поймана именно ТА акула, а так это могли и пять лет назад снять на кокой то вип-рыбалке и засунуть под сегодняшнюю тему.

+1.

 

В результате - трагедия. :(

Я, не считаю это какой либо особой трагедией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, это конечно трагедия - покалечены люди. Это ужасно и непоправимо. А в глобальном смысле - конечно же человек вторгается в среду обитания акул, а им просто нужно выживать, они не всегда могут разобраться вкусно то что они схватили или нет, опять же голод не тетка. Короче говоря - пострадавшие вероятно даже и не провоцировали нападение, но так случилось. Костя верно написал - нужно быть осторожней. Кстати, ставить сетки вокруг пляжей - плохая идея. Столько всяких животных в них гибнет - дельфины, черепахи, рыбы наконец. Так что сетки, это скорее для "галочки" чтобы туристы и журналисты успокоились.

Небольшая просьба к всем участвующим в дискуссии - не горячитесь, не переходите на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что? Показали дохлую акулу и как ей брюхо вскрыли, а дальше ... всё, вот если бы из её достали те "доказательства" за что её прибили, тогда бы я поверил, что была поймана именно ТА акула, а так это могли и пять лет назад снять на кокой то вип-рыбалке и засунуть под сегодняшнюю тему.

Зачем их вобще ловить, всех ловить все равно не собираются, а если поймать одну и пусть даже по счастливой случайности она окажется именно той, остальные же все равно там плавают и через какое то время новый людоед

Я, не считаю это какой либо особой трагедией.

это потому что не вам жопу откусили ))

Совсем не круто отправиться на отдых и вернуться домой без чего нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, это конечно трагедия - покалечены люди. Это ужасно и непоправимо.

Если рассматривать с этической точки зрения- согласен, трагедия. С биологической- а почему человек не может быть объектом для охоты? Тот же "суповой" набор из мяса и костей.

ПыСы. Признатся чесно, меня всегда роздражали известия типа- "где то там, тигр/лев/крокодил и т.д., напал на человека. Как он мог, ведь это "ЧЕЛОВЕК", давайте его поймаем и убъём, а то попробывал человеченки и будит продолжать дальше" Особенно это касается животных в зоопарках, к которым эти "человеки" залезли сами. Уж в этом случае мне этих "человеков" хочется просто добить.

 

 

это потому что не вам жопу откусили ))

Совсем не круто отправиться на отдых и вернуться домой без чего нибудь.

Даже если бы мне откусили, всё равно не трагедия. Кто у кого в гостях? Залез на территорию акул- вот и веди себя подобающе и ожидай всего интересного(вплоть до покусанной жопы :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, вы лукавите. Если бы вы пришли в гости и вам, случайно, нечаянно выбили глаз пробкой от шампанского или ножом ткнули в тот же глаз и вы бы его потеряли - для вас это было бы трагедией, хотя вы и пришли в гости. Так что категория трагедии - это несколько иное. Не спорьте, согласитесь. Ваша позиция понятна, но не следует преуменьшать личную трагедию пострадавших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не следует преуменьшать личную трагедию пострадавших.

Ни в коем случае. Личную трагедию пострадавших я не трогаю. Я в общем.

 

Гарик, вы лукавите. Если бы вы пришли в гости и вам, случайно, нечаянно выбили глаз пробкой от шампанского или ножом ткнули в тот же глаз и вы бы его потеряли - для вас это было бы трагедией, хотя вы и пришли в гости.

А вот тут Лев, лукавите Вы. Ткнуть пробкой от шампанского и нарватся на охотника- разные вещи :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, вся шумиха связана как раз с редкостью нападения акул. Для примера, на ж\д в год гибнет 2-3 тысячи человек только в России, но об этом так не пишут и не муссируют слухи. Наверное, потому что привыкли.

 

Залез на территорию акул- вот и веди себя подобающе и ожидай всего интересного(вплоть до покусанной жопы 1144.gif )

Вот просто любопытно - т.к. тараканы (крысы, бродячие собаки, кровососущие насекомые) разделяют среду обитания с человеком, что ж их, не уничтожать теперь? на их же территории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот просто любопытно - т.к. тараканы (крысы, бродячие собаки, кровососущие насекомые) разделяют среду обитания с человеком, что ж их, не уничтожать теперь? на их же территории...

Не самый удачный пример. Ну а если так рассуждать- давайте уничтожим всех тех, кто по каким либо известным только вам причинам, не устраивает человечество. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у кого в гостях? Залез на территорию акул- вот и веди себя подобающе и ожидай всего интересного(вплоть до покусанной жопы :P )

 

Гарик, не хочется продолжать этот спор, но ради истины - вы сами предложили вариант с походом в гости. Именно поэтому а вам привел аналогию с гостями и пробкой от шампанского. А не, скажем, поход в лес за грибами и встречу с медведем. Что было правильной аналогией с охотником и жертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот просто любопытно - т.к. тараканы (крысы, бродячие собаки, кровососущие насекомые) разделяют среду обитания с человеком, что ж их, не уничтожать теперь? на их же территории...

Не уничтожать, на ИХ территории. Те же комары и их личинки являются кормовой базой амфибий и рыб. Крыс едят змеи. Всё в природе ОЧЕНЬ взаимосвязано. Пропадёт один вид, следом исчезнут десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Египте уничтожили не тех акул. :roll:

http://rus.ruvr.ru/2010/12/04/36236321.html

Да, тоже читал! :( Зачем губить просто так животных. Найти ту акулу , как иголку..............

Сначала то орали, что типа опознали, по шраму на плавнике :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! сегодня акулой была убита немецкая туристка.

Те кто едет на Красное море, пожалуйста, будьте осторожны!

Сам два раза в год летаю в Египет, километр на право от берега, километр налева, по два часа в воде. Теперь похоже с этой привычкой прийдётся расстатся.

Всё очень серьёзно, похоже, что акулам не хватает еды в море и их голод заставляет плыть к берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже в Египет по 2 раза в год езжу. и хотела уехать как раз на эти дни, но не склалось... к счасть. А теперь вот десять раз подумаю. а оно мне надо?

И еще интересно. а в Кемере в Турции в море есть акулы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы пришли в гости и вам, случайно, нечаянно выбили глаз пробкой от шампанского...

:) Лев, отличное сравнение!

 

Ну а если так рассуждать- давайте уничтожим всех тех, кто по каким либо известным только вам причинам, не устраивает человечество. ;)

Гарик, взгляните объективно на историю человечество, планомерное уничтожение неугодных человеку проявлений природы происходит ежечасно уже много тысяч лет, просто в последние 100 лет темпы нарастают в связи с научно-техническим прогрессом. У меня вот жена с детьми сейчас на Красном море, правда в Макади бэй, я бы очень хотел чтобы всех хищников уничтожили, так как никаких других способов нет избежать таких трагедий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это уже точно не шутки :tuplu: . Сам 9 января полечу, правда в макади. Люблю проводить пару часов в день с маской. Страшно блин. А еще народ на риф приходит с огромным количеством булочек :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...