Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Виктория

Нашла сайт по свету...

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Нашла вот какой сайт : http://www.lampy.ru/ Хотелось бы услышать Ваше мнение о лампе :Силбей(SYLBAY110)150w,стоит 82.89 евро. ЭтоТОЛЬКО стоимость самого СВЕТИЛЬНИКА без ЛАМПЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только лампа или весь светильник? Если только лампа, то дороговато вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Я тоже чего то не понял, это светильник или только лампа :shock:

Если лампа то дорого, лампы 150Ватт стоят в 2 раза дешевле :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно светильникто, но он кстати довольно высокий я такой видел. Только вот не знаю зажгутся ди от него наши моряцкия лампочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть совсем дурацкий вопрос, уж простите "женскую логику" :wink: но возможен ли такой вариант - покупается лампа которая нужна, а потом ходишь с ней по магазинам и рынкам и "примеряешь" в светильники... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно светильникто, но он кстати довольно высокий я такой видел. Только вот не знаю зажгутся ди от него наши моряцкия лампочки...
. А разве разъемы для 150 ватт на светильниках не стандартные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать Ваше мнение о лампе :Силбей(SYLBAY110)150w,стоит 82.89 евро.

Был я в этой конторе, покупал там ИЗУ. Видел на витрине эту лампу. Этот монстр имеет высоту около 70 сантиметорв. Если вас это устраивает...

Когда я искал себе лампу на мытищинском строительном рынке (напротив Леруа) видел в одной палатке прожектор под 150w МГ. Очень красивый и удобный для аквариума. IP65 вытянутый в горизнтальной плоскости. Вся нижняя поверхность из рифленого стекла. Стоил он с их лампой 2800. Меня не устроила цена, хотя крутился я около него долго. Так вот, по сравнению с этой лампой это просто шедевр компактности и дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Попробуйте посмотреть в Энергосвет, может чем помогут. Я там купил прожектора, (обычные квадратные, но довольно ровные). цена их около 2000 р., но люди податливые, могут скинуть (я купил дешевле где-то 1400 р., но я брал еще и лампы и меня и они запутали, в итоге скинули цену). Лампы "сильвания" зажигаются на Ура. Там есть менеджер Константин. Правда склад отдельно от офиса, а офис в Красногорске.

сайт www.energosvet.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных