Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
аквалагист

Черноморская креветка отложила икру.

Рекомендуемые сообщения

На брюхе довольно крупные для нее яркозеленые икринки, сама длинной 2,5 см. Носит уже неделю. Живет в сампе в отсеке с флотатором.

 

Ваш прогноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На брюхе довольно крупные для нее яркозеленые икринки, сама длинной 2,5 см. Носит уже неделю. Живет в сампе в отсеке с флотатором.

 

Ваш прогноз?

Если это Palaemon elegans, то я таких поднимал. Правда, максимум 11шт. из выводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как поднимали? у меня 2 самки и самец живут, самки постоянно с икрой...но малька или личинку ни разу не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это Palaemon elegans, то я таких поднимал. Правда, максимум 11шт. из выводка.

Ух ты, здорово!

А можно подробнее? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это Palaemon elegans, то я таких поднимал. Правда, максимум 11шт. из выводка.

Она самая! Жду подробностей.

 

Кстати о личинках: http://decapoda.aquarius-s.ru/palaemonidae...%20elegans.html

Изменено пользователем аквалагист (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как поднимали? у меня 2 самки и самец живут, самки постоянно с икрой...но малька или личинку ни разу не видела...

Самок надо отсаживать, причем в садок с решеткой, т.к. они свое потомство едят.

Выкармливание идет примерно как и некоторых мелких морских рыб - зеленая вода, коловратка, затем артемия. А вообще дело это малоосвоенное и надо экспериментировать. Я вот тропических креветок и крабиков-нелегалов пока никак не могу расклепать. Есть у них свои секреты и не колются гады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yuri926, а малек у нее мелкий? или личинка?

Раза в полтора крупней артемии (новорожденной). Естественно, личинка. У них несколько личиночных стадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yuri926, а личинка плавает в толще воды или прячется ? ее возможно увидеть как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yuri926, а личинка плавает в толще воды или прячется ? ее возможно увидеть как то?

Как я уже упоминал - в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личиночные стадии ведут планктонный образ жизни, они достаточно крупные и хорошо заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личиночные стадии ведут планктонный образ жизни, они достаточно крупные и хорошо заметны.

Проблема в том, что в общем аквариуме плавать им недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

если кому интересно :) такие креветки у меня давно,икру носят регулярно,но вот только недавно в первые увидела их мальков,какая то маленькая точечка ,с тоненькой ниточкой :tuplu: посмотрела в микроскоп.а там такие глазищя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...