Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Stanislav

Нужно поямать двух крабов.

Рекомендуемые сообщения

У меня озорничают крабы. Я их неоднократно видел размерами гдето см по 2 - 2,5

Сначала нашел разорванными на куски двух веерных червей и разорванные трубки. А вчера увидел что коврик порван в двух местах.

Как их изловить? краболовкой чтоли? и как ее делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто никто крабов не ловил? Или только руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руками. И особо не напрягаясь.

Мы только что выловили крабика, в потемках целенаправленно шагающего к веерному червю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только мой не выходит из норы когда я на него смотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поймали своих крабов?

Я уже два месяца пытаюсь это сделать сачком в темноте- не получается. слишком быстро бегает и от камня просто так не "отковыривается". Руками просто страшно его хватать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только руками или на крайняк пинцетом, но они не кусаются. Надо сидеть и ждать, чтобы отошел от норы. Лучше наверное подсвечивать красным, чтобы он не видел движения. Я выловил двух крабов - одного руками, второго пинцетом (правда у этого пришлось переворачивать один камень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крабы ведь не плавают?

можно сделать из оргстекла что-то типа копилки - коробка с щелью в верхней стенке. внутрь положить что-нибудь вкусное, поставить рядом с камнями, чтобы он мог залезть на коробку, и ждать, пока он в нее не заберется.

 

но это теория.

просто у меня тоже краб живет, мелкий, не вредничает, поймать его руками ну никак, но я уже начитался, сколько вреда от них. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду пробовать красным светом. но руками эти трудно :roll: .. если учесть что у меня высота банки 70 см.. а с учетом моего роста мне надо в аквариум почти нырнуть чтобы руками до дна достать :shock: с ловушкой это как то очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте разогнуть рыболовный крючок,большого размера,примотайте его к палке,нужной длины и этим "горпуном "накалывайте их любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...