Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
akisha

Какой помпой можно заменить AquaBee UP3000?

Рекомендуемые сообщения

Я опять с вопросом.

Планировала на возврат AquaBee UP3000, но по какому то закону "подлости" их нет не в одном магазине не в Москве не в инетмагазине.

Какой помпой можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой помпой можно заменить?

Если рассматривать внутренние(погружные) помпы то EM1260-1262,при этом в качестве явно приобретаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхим это понятно, но его я приобрету в крайнем случае. Цена у нее всетаки не 4000 а в 2,5 раза больше. Хотелось бы, что то в аналогичном ценовом диапозоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если покупать в интернет магазине то поиском в том же магазине всегда (ну почти всегда) можно найдти аналог по "литрам в час" и "высота напора". Наверно самый распостраненный вариант замены помпы EHEIM, как правило они всегда есть в наличии (хотя многое зависит от страны и города).

 

Я в своем любимом интернет магазине нарыл аналогичные AquaBee UP3000:

EHEIM Pumpe compact+ 3000

EHEIM Pumpe compact+ 5000

EHEIM Universal Pump 1262

ab Aqua Medic Ocean Runner PH 3000 (правда высота напора меньше чем у AquaBee UP3000)

ab Aqua Medic Ocean Runner 3500

SACEM Wind`s 3000

SACEM Wind`s 4000

есть еще разные Tunze

 

Не могу сказать что все эти помпы 1:1 заменят AquaBee - по цене, размерам, шумности и надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять с вопросом.

Планировала на возврат AquaBee UP3000, но по какому то закону "подлости" их нет не в одном магазине не в Москве не в инетмагазине.

Какой помпой можно заменить?

 

Незнаю Лен почему ты нечего не находишь , по моему она :tuplu: http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...000-p-3186.html

Но AquaBee на возврат мне кажется не надо ставить :tuplu: , на мой мгляд они уж очень припадошно капризные .... ну или роторов уж сразу запасных набрать . Лучше ее замени действительно на EHEIM , на птичке есть дяденька у которого в наличии EHEIM намного дешевле чем в наших магазинах ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но AquaBee на возврат мне кажется не надо ставить :tuplu: , на мой мгляд они уж очень припадошно капризные .... ну или роторов уж сразу запасных набрать . Лучше ее замени действительно на EHEIM , на птичке есть дяденька у которого в наличии EHEIM намного дешевле чем в наших магазинах ;) .

Дяденьку зовут Виталий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль и в правду она .. блин все я перекраашусь в блондинку (не в обиду блондинкам). Я ее только на рифкепере нашла правда за 85.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль и в правду она .. блин все я перекраашусь в блондинку (не в обиду блондинкам). Я ее только на рифкепере нашла правда за 85.

 

Я перекрасилась ... не помогает :gygy: :gygy: Лен серьезно не ставь AquaBee , эта зараза может допустим после выключения света без пинка не завестись . :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя экономить на сердце аквариума - возвратной помпе, поэтому лучше ставить ейхайм 1260-1262 или дельтек 4040

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, убедили. Буду ставить эхим.

 

P.S.: не поверишь в прошлый раз когда в блондинку красилась, нашла классную работу с хорошей зп для моего региона. Видимо пора заново краситься :gygy: Да и так последнее время состояние души, все что не касается работы и доехать из точки А в точку Б. Я блондинка ! :lol:

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, убедили. Буду ставить эхим.

 

 

 

Не Лен ... ты думаешь так просто отделаться :gygy: не не получится . Помнится ты писала , что аква будет стоять почти около кровати .... ну... ну...с EHEIM 1262 это совсем не сон , под ухом будет рычать . Может все же еще что то потише предложать .... :tuplu: 4040 это конечно тише будет ... но по деньгам . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, тумбочка будет с шумо и виброэзоляцией.

Не под ухом, а под ногами, аква как бы в ногах стоять будет.

И муж правда еще не знает, но если будет шумно, аква переедит жить за стенку к его компу ... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Лен ... ты думаешь так просто отделаться :gygy: не не получится . Помнится ты писала , что аква будет стоять почти около кровати .... ну... ну...с EHEIM 1262 это совсем не сон , под ухом будет рычать . Может все же еще что то потише предложать .... :tuplu: 4040 это конечно тише будет ... но по деньгам . :tuplu:

 

Хрюндфос переделанный можно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи внешние насосы не надо. У меня в тумбе самп в притык будет, потчти.

И по эхимам вопрос что лучше 1260 или 1262 .. вроде где то читала что 1260 лучше. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И по эхимам вопрос что лучше 1260 или 1262 .. вроде где то читала что 1260 лучше. :tuplu:

1260 тише,но и производительностью ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква будет кубик 60*60*60

Самп 50*50*40

Тумба 90 высотой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква будет кубик 60*60*60

Самп 50*50*40

Тумба 90 высотой будет.

1250 если дополнительных функций на насос не вешать будет более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Саша значит возьму 1250.

Интересно стала, а что можно на возврат повесить еще ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...