Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

ДД вопрос форумчане :( щелочность 4.8 кн 13.5 кальций при этом 480-500 рн 8.6 поднял я это при использовании известковой воды капельно и кальциевый реактор теперь суть вопроса реактором пытаюсь удержать рн на уровне 8.1-8.3 увеличивая подачу углекислого газа в реактор рн останавливается на нужном уровне тогда начинает расти щелочностьи стремится к 6 убавляю проток в реакторе рн начинает расти и стремится к 9 подскажите что делать держать рн и плюнуть на щелочность она в итоге должна остановится или отказатся от реактора ?Аква смешанная есть имягкота и рыба и жеские крупнополипники икреветки хочу добавить и акропор :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД вопрос форумчане :( щелочность 4.8 кн 13.5 кальций при этом 480-500 рн 8.6 поднял я это при использовании известковой воды капельно и кальциевый реактор теперь суть вопроса реактором пытаюсь удержать рн на уровне 8.1-8.3 увеличивая подачу углекислого газа в реактор рн останавливается на нужном уровне тогда начинает расти щелочностьи стремится к 6 убавляю проток в реакторе рн начинает расти и стремится к 9 подскажите что делать держать рн и плюнуть на щелочность она в итоге должна остановится или отказатся от реактора ?Аква смешанная есть имягкота и рыба и жеские крупнополипники икреветки хочу добавить и акропор :hmmm:

 

Может быть стоит пока отключить и КР и КВ сделать большую подмену, выровнять все параметры. Потом выяснить какой аппетит у вашего аквариума и только потом всё включать и настраивать в зависимости от потребления кальция и карбонатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД вопрос форумчане :( щелочность 4.8 кн 13.5 кальций при этом 480-500 рн 8.6 поднял я это при использовании известковой воды капельно и кальциевый реактор теперь суть вопроса реактором пытаюсь удержать рн на уровне 8.1-8.3 увеличивая подачу углекислого газа в реактор рн останавливается на нужном уровне тогда начинает расти щелочностьи стремится к 6 убавляю проток в реакторе рн начинает расти и стремится к 9 подскажите что делать держать рн и плюнуть на щелочность она в итоге должна остановится или отказатся от реактора ?Аква смешанная есть имягкота и рыба и жеские крупнополипники икреветки хочу добавить и акропор :hmmm:

Брр.... У вас высокие значения pH, Ca, KH и вы продолжаете "взбадривать" реактор, увеличивая подачу углекислоты? Вы не правы. Всё наоборот. Подачу СО2 надо поджать. Временно может быть pH еще незначительно поднимется, но потом начнет падать вместе с карбонатами и кальцием. У вас пока очень мало потребителей (LPS очень мало потребляют).

Придушите пока реактор посильнее. Пусть Ca и KH упадут.

 

P.S. Добро пожаловать на форум! :vo:

 

Может быть стоит пока отключить и КР и КВ сделать большую подмену

Придушить СО2, а остальное само просядет за считанные дни, т.к. естественным образом такие значения держаться не будут, оно в осадок довольно быстро всё уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть стоит пока отключить и КР и КВ сделать большую подмену, выровнять все параметры. Потом выяснить какой аппетит у вашего аквариума и только потом всё включать и настраивать в зависимости от потребления кальция и карбонатов.

конечно же остановил и кв и кр не делая подмены щелочность вернулась к значению 2.4 кальций при этом снизился до 450 а вот рн поднялось до 8.7 и практически не падает :tuplu: вопрос был о том на сколько может подниматся щелочность не ужели до бесконечности? при норме 2.5-3.5 все себя чувствуют отлично а какое значение становится опасным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брр.... У вас высокие значения pH, Ca, KH и вы продолжаете "взбадривать" реактор, увеличивая подачу углекислоты? Вы не правы. Всё наоборот. Подачу СО2 надо поджать. Временно может быть pH еще незначительно поднимется, но потом начнет падать вместе с карбонатами и кальцием. У вас пока очень мало потребителей (LPS очень мало потребляют).

Придушите пока реактор посильнее. Пусть Ca и KH упадут.

 

P.S. Добро пожаловать на форум! :vo:

Придушить СО2, а остальное само просядет за считанные дни, т.к. естественным образом такие значения держаться не будут, оно в осадок довольно быстро всё уйдёт.

Спасибо за теплый прием и понимание проблеммы как я уже сказал кв и кр остановил ну не буквально перестал капать воду из кв и не подаю со2 в кр за 4 дня показатели изменились видимого осадка как предполагалось нет, кальцый выпадает в виде хлопьев ни чего подобного не наблюдаю кальцый снизился совсем не значительно а вот щелочность с 4.8 упала до 2.4 ну соответственно и кн если 2.4х2.8 тоже снизилось при этом падает и редокс пока не значительно изначально вся эта техника ставилась для стабилизации суточных скачков рн :oops: а теперь мне надо понижать рн в классике рн можно понизить подачей со2 в кр тогда растет щелочность что делать пока не знаю выручайте :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за теплый прием и понимание проблеммы как я уже сказал кв и кр остановил ну не буквально перестал капать воду из кв и не подаю со2 в кр за 4 дня показатели изменились видимого осадка как предполагалось нет, кальцый выпадает в виде хлопьев ни чего подобного не наблюдаю кальцый снизился совсем не значительно а вот щелочность с 4.8 упала до 2.4 ну соответственно и кн если 2.4х2.8 тоже снизилось при этом падает и редокс пока не значительно изначально вся эта техника ставилась для стабилизации суточных скачков рн :oops: а теперь мне надо понижать рн в классике рн можно понизить подачей со2 в кр тогда растет щелочность что делать пока не знаю выручайте :tuplu:

расказываю для всех кому интересно :lol: если даже есть небольшой перекос между кн и кальцием не страшно приработе кр\ если отстроить как надо \ реактор удерживает то значение щелочности и кальция какое было в начале запуска а вот какое максимально допустимое значение щелочности безопасно для беспов я так и не нашол :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...