Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

zhdanick

Объясните про расположение отпайки, плз

Рекомендуемые сообщения

Лампа состоит из двух колб - одна большая, общая, а в ней еще маленькая колбочка. Отпайки у этих колб находятся с разных сторон. В инструкции написано "лампа должна распологаться отпайкой горелки вверх". Что тут является горелкой - маленькая, внутрення колбочка или большая колба? Похоже, что все-таки маленькая, так как именно там розжиг происходит. Или нет? :?

И почему так важно расположение этой отпайки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Сильвания тоже про свои лампы пишет: Lamps should be operated with the arc tube tip-off up.

Тоже говорят про "дуговую колбу", не про всю лампу.

Что-то я совсем запутался :? где у нее горелка-то с дугой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, имеется ввиду внутренняя колба. У тех ламп 150Вт, что я пользовался, запайка на внутренней колбе сбоку, и в инструкцие сказано что их можно эксплуатировать в двух положениях. А у ламп 250Вт запайка в вертикальном положении и их можно эксплуатировать только в одном положении - запайкой вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Я уже не один в своем мнении :)

И все-таки, почему так критично расположение отпайки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я купил Sylvania AquaArc 150W, там в инструкции ничего такого про положения не было, кроме как как правильно надавить на пружинку, чтобы вставить лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О! Я уже не один в своем мнении :)

И все-таки, почему так критично расположение отпайки?

В углублении запайки могут скапливаться находящиеся в колбе металлы, покрутил старые лампы - и правда, они туда с удовольствием скатываются. Ещё я думаю, может быть критично расположение электродов относительно металлов.

 

Когда я купил Sylvania AquaArc 150W, там в инструкции ничего такого про положения не было, кроме как как правильно надавить на пружинку, чтобы вставить лампу.

Может эта лампа с керамической внутренней колбой и она менее критична к положению? Или просто она сделана по такой же технологии, как и одно-контактные лампы, которые можно крутить как угодно.

 

p.s. я уже думал что вчера забыл отправить своё сообщение, когда прочитал сегодня два других топика на эту тему, а их оказывается три! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, все прозрачное, керамические кольца только вокруг контактов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...в инструкции ничего такого про положения не было...

Я с сайта Сильвании pdf-ник скачал с аквариумными лампами, там-то это и прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на акваарковской инструкции к лампе было это написано отпайка вверх +- 45 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там указано, что отпайка не на большой внешней колбе, а именно на "arc tube"? Или у вас инструкция на русском языке?

Вы, устанавливая лампу, какую отпайку учитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутреннюю я учитывал. Потому что внешней просто нет :shock: .

Делай выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных