Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

В Москве уже 2-3 месяца отсутствует соль в мелкой (4 кг) упаковке TROPIC MARIN Pro Reef и Bio-Actif. Сегодня все-же решил купить TROPIC MARIN Seasalt в Аквалого (вода не менялась уже почти 2 месяца), однако продавец раз 10 предупредил, что эта соль только для водопроводной воды и Аквалого не примет претензии в случае гибели аквариума из-за недостатка каких-то элементов при использовании осмосной воды. Я как-то пропустил это мимо ушей, а сейчас дома перерыл все описания - нет там такого.

Кто покупал такую соль в ПОСЛЕДНЕЕ время - нет ли с ней каких-нибудь "сюрпризов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть подшутили над Вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть соли которые содержат хлоронейтрлизующие компоненты (конкретно Тиосульфатнатрия), Но Вы спокойно может разводить ее в осмосе. Кстати Кент Марин содежит Тиосульфат,а соль хорошая.

Думаю можно смело использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть подшутили над Вами

Да вряд-ли, на втором этаже слева, у кассы сидел продавец, сходу без кампутера сказал, что в мелкой упаковке есть только 2 пачки ТМ Sea Salt, расспросил про используемую воду и заявил что для осмоса есть ведерки с ред си и по моему еще что-то. Пару минут он меня убеждал в своей правоте, рассказал про санкции от Аквалого и очень недовольный ушел в комнату с аквариумами, принес пачку и еще раз предупредил, что использую на свой страх и риск :( Девушка пробили чек.

Хотя ехал туда, думая что все, что есть в прайсе Аква-шоп, есть и в Лого, но оказалось что Про Риф нет и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец об кассу головой не ударялся :497762: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вряд-ли, на втором этаже слева, у кассы сидел продавец, сходу без кампутера сказал, что в мелкой упаковке есть только 2 пачки ТМ Sea Salt, расспросил про используемую воду и заявил что для осмоса есть ведерки с ред си и по моему еще что-то. Пару минут он меня убеждал в своей правоте, рассказал про санкции от Аквалого и очень недовольный ушел в комнату с аквариумами, принес пачку и еще раз предупредил, что использую на свой страх и риск :( Девушка пробили чек.

Хотя ехал туда, думая что все, что есть в прайсе Аква-шоп, есть и в Лого, но оказалось что Про Риф нет и тут.

У меня была пачка тропик марин про риф на 4 кг, но после ее израсходования купил ведро ред си корал про. Подменил сразу 20% (от 72л) и не почувствовал разницы, может даже в лучшую сторону, жаль только что больше объема не было(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз взял TM Sea Salt, так буду пользовать, только наверное сразу буду добавлять Bio-calcium actif , а то в соседеней ветке про выбор соли приведены составы некоторых марок и TM ss отличается от TM Pro Reef (которую использовал до этого) только меньшим содержанием кальция.

 

Интересно, почему пропала TM Pro Reef, теперь уже и 10 кг ведра?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы купили соли одного класса! C повышенным содержанием кальция и карбонатов. В простой соли о которой спрашивали эти концентрации могут быть меньше. Например СА 450 в вашей и 350 в просто морской Щелочность не 11-12 а 7-8 dKH в этом и все отличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне как раз и пришлось купить простую Sea Salt т.к. не было используемой до этого Pro Reef, с меньшим кальцием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды в АЛ на 2 этаже я тоже был свидетелем того, что продавец долго-долго убеждал девушку, что такая-то соль только для водопроводной воды! Для меня и сейчас это нонсенс, но, видимо, и такое "чудо" имеет место быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь показаться излишне категоричным - но это конечно полная ерунда. Соль для водопроводной воды! Одно время Редси позиционировали свою соль Про как соль для осмоса - так как там вроде бы повышенное содержание кальция. Но очевидно, что все соли лучше растворять в осмосе или дистиляте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Внесу свои пять копеек..." :roll:

Поведение продавца объяснить очень просто, у него есть инструкция от руководства предупреждать клиента о том, что какая-то соль предназначена для обычной воды, а какая-то для осмоса, он и предупреждает.

Дело в том, что большинство марок солей были разработаны очень давно и как правильно написал Gena они были рассчитаны на то, что растворять их будут в обычной водопроводной воде, для этого в их формулу были включены нейтрализующие хлор компоненты, со временем большую популярность получила подготовка воды для аквариума при помощи осмоса.

Многие фирмы выпустили новые варианты солей для приготовления морской воды, своих старых и уже очень признанных марок, добавив к ним приставку ПРО (чаще всего).

Их стали позиционировать, как соли, которые можно растворять только в воде из под осмоса и как, опять же правильно написал Gena, они имеют увеличенное содержание кальция, а иногда и магния. Косвенно можно сделать вывод, что в формулу этих солей уже не добавляют нейтрализующие хлор компоненты, хотя прямого подтверждения этому я пока ни где не видел.

Сами эти компоненты ни как не влияют на качество соли и конечно же не будет ни какой проблемы если вы растворите эту соль в воде из под обратного осмоса.

Используйте смело.

Я постоянно пользуюсь такими солями и использовал в свое время конкретно TROPIC MARIN Seasalt растворяя её в осмосе, ни каких проблем просто быть не может из-за того, что вы будете использовать более чистую воду для водоподготовки. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, приветствую!

 

У меня сегодня была похожая ситуация.

 

При покупке соли уточнил, та ли это соль которая обычно идет в ведрах.

И кто то из продавцов сказал, что это соль для водопроводной воды.

Очень долго все таки выясняли, но четко так никто и не ответил.

Продавцы путали чем она отличается от обычной соли (Pro, Reef).

Но все таки девушка сказала в двух словах что эта нормальная соль

но без добавок. Вообщем были очень большие сомнения при покупке,

но здравая логика подсказала что это обычная соль, и никак она не делится

для водопроводной или осмосной. Покупку совершил. Но вот всю дорогу мучился,

пока не добрался до форума.

 

Сотрудники Аква Лого - если читаете данное сообщение, то большая просьба сделайте распечатку по данной соли и объясните продавцам, раз уж продаете данную соль. А то ведь некоторые могут и не покупать, услышав про соль для водопроводной воды.

 

Ниже фотка той самой соли.

post-525-1292082348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...