Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Yarl

Центропиги (Centropyge)

Рекомендуемые сообщения

2Andy

многие западные авторы разделяют центропигов на 3 категории (подобное деление используют для рыб семейства Labridae, а также др.)

I-я группа - это выносливые рыбы, которые хорошо приспосабливаются к условиям аквариума, как правило без проблем проживают больше 3 месяцев в аквариуме - Centropyge eibli, C.acanthops, C.argi, C.aurantonotus, С.flavicauda, C.resplendens, C.loricula, С.vroliki, С.nahackyi, С.aurantius, С.ferrugata, С.hotumatua, С.interruptus, С.joculator

II-я группа - показатель смертности в первые 3 месяца составляет более 50% - это Centropyge bispinosa, С.flavipectoralis, С.heraldi, С.woodheadi, C. tibicen, С.shepardi, С.potteri, С.nigriocellus, С.narcosis, С.multicolor, С.multispinis, С.multifasciata, С.boylei, С.debelius, С.flavicauda

III-я группа - показатель смертности в первый месяц в неволе составляет более 50% - Centropyge bicolor, C.venustus, С.potteri, С.nox, С.colini, С.fisheri, С.flavissima

 

данный список не стоит расценивать как руководство к действию и вердикт последней инстанции, каждый волен поступать как хочет, но для тех кто не хочет наступать на одни и теже грабли дважды будет полезен

 

я считаю что рыб попадающих во II-ю и III-ю группы стоит покупать после значительной передежки у продавца при соблюдении предосторожностей указанных вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=203

I-я группа за редким исключением отдельных рыб - хороший выбор для смешанного или рифового аквариума

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...