Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

:497762: все здравствуйте.большая проблема--зоосы атакованы гл.мол,камень вынуть не реально, отлавливаю пинцетом каждый день 2-3 штуки, может кто знает способ борьбы с напастью, может кто их жреt? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будет невозможно найти пожирателей голожаберников. Они встраивают в тело стрекательные клетки своей жертвы. Кожа голожаберных моллюсков обычно ядовитая или как минимум омерзительная на вкус, что делает их несъедобными для большинства обитателей Мирового океана. Их едят какие-то рыбы и сами голожаберники(есть и такие виды ). В вашем случае либо пинцет, либо пусть доедят(когда есть нечего сами пропадут). Попробуйте сифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будет невозможно найти пожирателей голожаберников. Они встраивают в тело стрекательные клетки своей жертвы. Кожа голожаберных моллюсков обычно ядовитая или как минимум омерзительная на вкус, что делает их несъедобными для большинства обитателей Мирового океана. Их едят какие-то рыбы и сами голожаберники(есть и такие виды ). В вашем случае либо пинцет, либо пусть доедят(когда есть нечего сами пропадут). Попробуйте сифонить.

ДОЕДЯТ? ОБОЖРУТСЯ..... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я доставал камушки с зоосами, клал в миску с водой и под лампой отлавливал голожаберников пинцетом. а еще они у меня по каким то причинам рано утром сами вылезали на стекла и я их собирал сачком..

таким образом, оставшиеся моллюски стали обесцвечиваться (возможно от голода) и потом пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже их пинцетом ловил. но у меня было то всего пару штук, но за то каких красивых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...