Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
mouse

EMS почта России

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе EMS почты России. Покупал себе б/у контроллер Tunze, решил воспользоваться услугами EMS, чтобы доставить его из Самары в подмосковный Королев. Ведь на их сайте написано:

 

Миссия «EMS Почта России»:

* Быстрее – скорость, соответствующая ожиданиям клиента;

* Выше – высокие требования клиента помогают нам развиваться;

* Сильнее – сила клиента в надежном партнере.

При отправке они утверждали, что доставка займет около пяти дней. И сначала, действительно, все было довольно оптимистично:

 

Приём 30.10.2010 14:15 Самара

Обработка 30.10.2010 16:26 Самара EMS СЦ Сортировка

Обработка 04.11.2010 06:28 Мытищи EMS СЦ Сортировка

Обработка 04.11.2010 06:29 Мытищи EMS СЦ Прибыло в место вручения

Неудачная попытка вручения 04.11.2010 14:00 Мытищи EMS СЦ По техническим причинам

 

И тут началось длительное ожидание... Вроде бы вот они - Мытищи, рукой подать, всего 20 минут езды до моего подъезда (без пробок), а посылку мне не везут. И какие же они... технические причины?

 

С 08.11.2010 я начал раз в день звонить в EMS на многоканальный московский телефон 8 495 744 55 44 с вопросом "что мне делать?". Оператор повторял мне то, что написано на сайте: "По техническим причинам не вручено, находится в сортировочном центре EMS Мытищи. Позвоните туда." И давал мне телефон СЦ 8-495-956-08-08 доб 501,505. Телефон не отвечал. Дозвониться туда невозможно.

При очередном звонке на многоканальный телефон EMS я попросил оператора дозвониться в СЦ самостоятельно. Через 5 минут ожидания оператор дал мне еще два телефона СЦ Мытищи:

8-926-776-75-37(38). Один из них оказался "абонент недоступен", а другой постоянно занят.

Таким образом, надежды получить посылку таяли... Но оставалась одна зацепка - адрес СЦ Мытищи: г. Мытищи, ул.1-я Вокзальная. д.2А. Туда то я и отправился 15.11.2010, когда совершенно отчаялся получить посылку на дому. Прибыв на место и постояв в очереди около 20 минут, у меня состоялся занятный диалог с девушкой из EMS:

 

- Хотел бы получить свою посылку здесь, в Мытищах, потому что не дождался, когда мне её наконец-то привезут домой.

- Сейчас посмотрим... А, я же сегодня пнула курьера и он повез тебе посылку.

- И что мне теперь делать?

- А ты на машине?

- Да

- Замечательно, сейчас я позвоню курьеру и дам тебе трубку, договоритесь где встретиться.

Из разговора с курьером мне стало понятно, что: либо весь оставшийся день ждать курьера дома, либо отловить его по пути. Я выбрал второй вариант. И, слава Богу, курьер соизволил подождать меня у магазинчика, который был у него по пути. Там я и забрал свою посылку. Кстати паспорт не понадобился, достаточно было знать адрес назначения.

 

Видимо, сотрудники EMS думают, что люди 24/7 сидят дома и ждут курьера, поэтому не нужно звонить и предупреждать о дате и времени доставки. Таким образом доставка заняла не 5 дней, а 16. Сколько еще курьер возил бы мою посылку, если бы я не перехватил его, приехав в Мытищи - неизвестно.

 

Никаких извинений ни от одного из сотрудников EMS я не услышал. Да и жаловаться на работу EMS похоже можно только EMS. Кстати интересный сайт с отзывами на СЦ Мытищи:

http://www.kniga-jalob.ru/jaloba_one.php?i..._2=2186&p=1

 

Из всего вышесказанного следует вывод: нельзя пользоваться EMS почтой России в Москве и Московской области, потому что Ваша посылка рискует оказаться в черной дыре под названием "EMS Сортировочный Центр Мытищи".

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже могу внести свои пять копеек на эту тему.

Около месяца назад заказывал из Кореи некий товар (отправляли через Китай). В Москве он был уже через 6 дней. После звонка в справочный центр, понял что, либо я буду сидеть один день дома и ждать посылку, либо съезжу сам за ней в их центр выдачи, благо он находился в 10 минутах езды от меня, выбрал второй вариант и сказал об этом оператору.

Приехав на следующий день, в центр выдачи, мне дали отворот поворот сославшись на то, что посылку не доставили им из центрального склада и попросили приехать на следующий.

На следующий день сотрудник склада сказал, что оператор мою посылку отправил не к ним, а в другой склад, до которого значительно дальше ехать и крайне неудобно.

Только на третий день, доехав до другого склада я получил свою посылку, "поискав" ее 3 дня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже имел печальный опыт, до России посылка идет нормально, в Москве теряется между центральным сортировочным узлом и районным. Один раз посылка пропала, но была застрахована и отправителю вернули деньги и он повторил отправку. Я приладился ловить посылки на центр. узле на Вернадского. Смотрю по отслеживанию когда посылка придет в Москву, звоню, говорю что заберу сам и подъезжаю, она уже отложена, ждет.

А так я много заказываю на e-bay и получаю посылки обычной почтой, так вот за последнии 3 месяца все посылки приходят от 9 дней до 2-х недель, таможня занимает полдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно именно ЕМС..

Я думал, что так они работают в нашей провинциальной Самаре, а в Москве все хорошо. Ан нет. У меня было почти также при отправке товара из Москвы. в 12 часов дня в рабочий день звонок от курьера, открывайте дверь я привез. Ах вас нет дома ну тогда сами можете забрать завтра на складе.....

поехал сам забрал, выстазал своё неудовлетворение обещанному до двери. В следующие разы просто не было звонков. в отслеживании появлялась всегда запись невручение изза отсутствия получателя дома.

и тоже никаких извинений и прочее. Совок как был так и есть. А цены на доставку вполне курьерских служб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и я могу поделиться) заказывал аквариумные растения.....шли 2 недели) выжили тока эхи и крипты), 2й раз заказал....покрепче растения....шли 10 дней, почти все выжили, 3й раз заказал, но не растения неживой товар...шло 4 дня.....закон подлости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+свои пять копеек. Несколько раз получал покупки из Китая по EMS. Думал, что первый раз не повезло, но если и остальные разы такие же - это уже закономерность. От продавца до Москвы посылки доезжали дня за четыре, еще неделю-две уходило на вылов курьера по Москве. А еще называется курьерская экспресс-доставка! Я ведь за этот обман в виде слова "экспресс" денег больше заплатил, чем за обычную почту! Одним словом наша Раша, как был совок, так и остался :497762: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще не ждать курьера, а отслеживать посылку по номеру и при поступлении ее в Мск самому заехать в офис ЕМС на проспект Вернандского и забрать, работают ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще не ждать курьера, а отслеживать посылку по номеру и при поступлении ее в Мск самому заехать в офис ЕМС на проспект Вернандского и забрать, работают ежедневно.

Согласен, единственный способ избежать последнего "слабого" звена в цепочке продавец-покупатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше заказывать обычной почтой - быстрее доходит, проще забирать - пришел на почту и забрал. Курьера EMS не дождешься - как то весь день сидел дома, а написали в треке "невручение"

Забирать на Вернадского - тоже не выход. В прошлую субботу забирал товар на Вернадского - пришлось 4 часа стоять в очереди, народу в кладовой была тьма и все матюкали EMS.

Вообщем, нет смысла переплачивать EMS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошол такай разговор про ЕМС :oops: может кто сталкивался?

По посылкам понятно, а по документам?

Мне документы должны переслать из-за рубежа, он их в почтовый ящик бросят? или "под росьпись" будут вручать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошол такай разговор про ЕМС:oops: может кто сталкивался?

По посылкам понятно, а по документам?

Мне документы должны переслать из-за рубежа, он их в почтовый ящик бросят? или "под росьпись" будут вручать?

Если отсылали емсом, то под роспись, а если нет то зависит от типа почты.

Чтобы не кидали в почтовый ящик, надо написать заявление на почте и тогда будут всегда сначала приносить извещение!

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...