Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в акве обнаружился какой-то странный червяк. С утра, когда я включила свет, он выплыл неизвестно откуда и начал бешено плавать туда-сюда, выписывать кренделя со скоростью шустрой рыбы. Цвет - рыженький с черной головой, по размеру-1,5 см. По форме и округлости очень похож на того, который живет в яблоке. Я думала, что ему очень плохо и он бьется в предсмертной агонии. Потом он спрятался за помпу (она у меня на присосках) и где-то пару часов не появлялся. Мама сказала, что днем он тоже выплывал и бороздил просторы банки. Сейчас вечером выключила свет, и он откуда-то вылетел и уже 3 часа плавает: то ко дну-то у поверхности. Причем я сначала думала, что он не может закрепиться, не найдет подходящее место на камне, но теперь эта версия отпала, т. к. камень и песок он обследовал при мне, но что-то ему в них не нравится, и он все время предпочитает прятаться за помпу. Иногда он упирается головой в угол аквы, и как будто хочет ее пробурить (совершает змеевидные движения). Время от времени внезапно замирает прямо посередине банки, спокойненько, как перышко, опускается на песочек, лежит там полминутки, затем опять начинает плавать как дельфин,(волнообразно-то к поверхности, то ко дну), разве что не выпрыгивает из воды. Такое ощущение, что он наслаждается жизнью и отсутствием рыбы. У кого-нить такое было? Что это с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

У меня он тоже завёлся, плавает очень быстро.

По пластиковому стакану делает 2 оборота в секунду.

Подскажите пожалуйста что это такое и не опасен ли он?

Я его пока посадил в карантинный аквариум.

post-455-1126849893_thumb.jpg

post-455-1126849894_thumb.jpg

post-455-1126849895_thumb.jpg

post-455-1126849896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...