Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Д обрый вечер всем хотелось бы услышать ваше мнение.Были соеденены две банки 2000лСПС плюс 700лит мягкота в один самп(построен фиш рум )самп на750 лит .Вода естественно перемешиваеться в сампе как будет чувствовать сабя живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой режим был в этих банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой режим был в этих банках.

тоесть поканкретнее пожалуйсто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дапустим в спснике была система с малым количеством питательных веществ а в мягком наоборот нитраты и фосфаты зашкаливают и тогда при смешивание воду все параметры начнут скакать что может плохо отразится как на спс так и на мягкоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дапустим в спснике была система с малым количеством питательных веществ а в мягком наоборот нитраты и фосфаты зашкаливают и тогда при смешивание воду все параметры начнут скакать что может плохо отразится как на спс так и на мягкоте.

параметры были примерно одинаковые (по тестам) резких скачков не было вопрос как в дальнейшем будут жить две банки на одной системе фильтрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно посмотреть фото, что бы понять о чём речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно посмотреть фото, что бы понять о чём речь.

фото пока нет а если коротко то банка 2000л стомт в доме на первом этаже вторая 700лит стоит на втором этаже в гараже отгорожено помещение в котором находится осмос.ди карт .установлен самп оборудование с двух систем собрано в одном сампе стоит две возвратные помпы на каждую банку отдельно стоит система водоподготовки(засолки) система слива и закачки свежей воды при подмене короче минимум ручной работы все по трубам и через помпы.Сомнение не будут ли выделяемые мягкотой(яды) душить СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Не знаю правильно я рассуждаю или нет но для мягких нужны нитраты. а для СПС нет.

И вывод для СПС нужна ну что мы и добиваемся чистая вода. а вот для мягкоты изобилие нитратов или не их будет роста .

Ну, в, обще я бы попробовал, есть и не мало смешенных банок и все в основном боятся, что один коралл будет жечь другой или темпа роста не дадут ну типа места опять же росту другому.

Ну, вроде как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Не знаю правильно я рассуждаю или нет но для мягких нужны нитраты. а для СПС нет.

И вывод для СПС нужна ну что мы и добиваемся чистая вода. а вот для мягкоты изобилие нитратов или не их будет роста .

Ну, в, обще я бы попробовал, есть и не мало смешенных банок и все в основном боятся, что один коралл будет жечь другой или темпа роста не дадут ну типа места опять же росту другому.

Ну, вроде как то так.

но в моем случае они находаться в разных банках жечь не будут а по химии воды конечно вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но в моем случае они находаться в разных банках жечь не будут а по химии воды конечно вопрос

Вот в том и вопрос я так понял, что оди в одном а другие в другом и нам нужен диз баланс по качеству воды но с одним САМПом и я думаю это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том и вопрос я так понял, что оди в одном а другие в другом и нам нужен диз баланс по качеству воды но с одним САМПом и я думаю это возможно.

воды 2000 плюс 700 плюс 750 3450 литров общей системы в которой вода постоянно перемешиваеться фильтруеться и очищяется диз баланс думаю не может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в 2000л СПСы а в 750литрах мягкие да +САМП 700 литров то я бы не парился (но несли в сампе нету водорослевика) я так думаю он там уже не нужен так как мягким нужны нитраты.

А вот если на оборот 2000л мягкие и 750 литров СПСы то здесь я слаб .

И еще пару вопросов что из оборудования у вас

пенник, свет течение итд (ну нам то интересно такие обьемы).

Ну и как обычно фотки (ну если есть возможность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просим фото в студию..... Охота очень охота на такой объем посмотреть... Да еще и от земляка ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...