Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

А разве у вас нет обратного клапана на перисталическом насосе ?

Раз на перистальтику нужен клапан потому что насос пропускает воду, это может означать две веши.

Или насос барахло, или трубка стоящая в нем, меньшего диаметра чем надо, и он ее не пережимает до конца. Таким насосом еще можно пользоваться для подачи воды, а для баллинга и прочей химии - нельзя, доза будет непредсказуемой. У мне товарищ с хай-тех травником пол-года не мог выкарабкаться от разбалансов, а в конце оказалось что насосы подавали дозы как угодно, потому что он заменил в них трубки на более тонкие, чем штатные.

 

состоянии, а бак с осмосом у меня стоит выше аквы Причём просачивалось так медленно, что при монтаже я не заметил брак. Спустить бак ниже - мне просто некуда. Неужели придётся ещё и электроклапан добавлять

Не надо, элементарный тройник развоздушки решит проблему полностью. Думаю сам догадаешься как его поставить. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те же реле добавили функцию: куллеры теперь работают только когда горит соответствующий свет (в сампе или дисплее), для снижения шума. Раньше куллеры включалить только по температуре воды.

схемку не смотрел, она у Вас уж очень мудреная :)

но кулера у меня, к примеру, включаются в контроллере по нескольким условиям: температура, свет (причем с задержкой на выключение, т.е. лампы погасли, а вентиляторы еще 15 минут работают), вот думаю может еще ночью их периодически включать, чтобы уменьшить конденсат на крышках (утром все в конденсате, а это не очень хорошо, для тех же кулеров).

программы в контроллере работают независимо, но можно там реализовать "групповые" условия.

также есть импульсный режим работы каналов, но это так... мало ли что :)

 

в принципе, несмотря на некоторые отрицательные моменты, данный контроллер вполне справляется со своими задачами.

 

успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...