Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , подскажите где приобрести ЭПРА для Т5 ламп, мне нужен 2х28w . Может кто знает где сей девайс продается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке, на радиорынке, в спец.магазине... Навалом таких мест :) Как я понимаю, это ЭПРА для HE ламп? (т.е. не аквариумных, а обычных, что в светильниках стоят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке, на радиорынке, в спец.магазине... Навалом таких мест :) Как я понимаю, это ЭПРА для HE ламп? (т.е. не аквариумных, а обычных, что в светильниках стоят)

 

Для аквариумных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какие лампы купить??? Будет Т5 - 5 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какие лампы купить??? Будет Т5 - 5 шт

На какую длину ламп рассчитан светильник? Какой объем он будет освещать?

 

ИМХО

Если в светильнике будут только ЛЛ - поставьте три белых и два актиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На какую длину ламп рассчитан светильник? Какой объем он будет освещать?

 

ИМХО

Если в светильнике будут только ЛЛ - поставьте три белых и два актиника.

 

Будут ЛЛ , 5шт, две из них 60см , три см 75-80 какие подойдут. Освещать буду 200 литров аква угловая. сейчас стоят Т8 , две актиники и одна розовая марин гло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будут ЛЛ , 5шт, две из них 60см , три см 75-80 какие подойдут. Освещать буду 200 литров аква угловая. сейчас стоят Т8 , две актиники и одна розовая марин гло.

Замените две 60-ти см. и три см 75-80 на компакты (Односторонний 4-штырьковый цоколь 2G11) по 55вт. (белые 965цвет) остальные три линейные стандарт Т5 FQ24 (синие 67цвет) - поставьте в разбежку с чередованием, тогда не будет явных теневых зон. Общая мощность освещения будет на приемлемом уровне. Правда нагрев увеличится.

 

ИМХО Проще и дешевле снять крышку, подвесить МГ 150вт - 250вт. сделанный из галогенового прожектора)

это из собственного опыта эксплуатации угловой аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замените две 60-ти см. и три см 75-80 на компакты (Односторонний 4-штырьковый цоколь 2G11) по 55вт. (белые 965цвет) остальные три линейные стандарт Т5 FQ24 (синие 67цвет) - поставьте в разбежку с чередованием, тогда не будет явных теневых зон. Общая мощность освещения будет на приемлемом уровне. Правда нагрев увеличится.

 

ИМХО Проще и дешевле снять крышку, подвесить МГ 150вт - 250вт. сделанный из галогенового прожектора)

это из собственного опыта эксплуатации угловой аквы.

 

Спасибо за совет , буду присматриваться. Т.е. получится 2 белых 2g11, и три синих Т5, или поставить не три синих а бирюзовую одну и две синих???, розовые не нужны???

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет , буду присматриваться. Т.е. получится 2 белых 2g11, и три синих Т5, или поставить не три синих а бирюзовую одну и две синих???, розовые не нужны???

Да две 2g11 и три т5 цвета подберете на свой вкус (я поставил бы все 67 цветности как самые дешевые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...