Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем парни!!! долго отсутствовал, лежал в РКБ делали операции. Короче я на днях запускаться буду а в субботу 19го планирую в Казань за ЖК и если хватит $ то за живностью. Куда ехать посоветуете? С удовольствием купил бы и у вас какую нибудь живность, если есть что уже надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Самому предложить нечего к сожалению.Да и куда поехать тоже выбор не велик.В частности из магазинов есть 2 места к живность бывает в наличии,но выбор крайне мал.

1 маугли на ямашева-в наличии была синулярия красивая пушистая-ценник вроде 2000р.Еще там есть коричневые зоасы ценник вроде 2500,веерные черви были.

2 аквацентр на чистопольской(не очень далеко от маугли находится).Последний раз заезжал туда дней 5назад.В наличии там было-клоуны оцелярисы,креветка боксер,бычек валенсьен,хирург голубой мелкий,хризиптера вроде была,креветки доктора тихоокеанские и 1 кровавая.

Из кораллов актиния пузырь коричневая 1шт,сарк 1шт,клавулярия зеленая 1шт.

Цены не помню,но сразу скажу что они там высокие.Ну и соответственно то что я перечислил уже могли скупить))

В основном все под заказ возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Аква-лоджик? а для водорослевика хета или каулерпа есть?

Изменено пользователем Айдарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквалоджике только под заказ

В акваценре сарка и клавулярии уже нет. Я забрал)

Но сказали что в течении недели две поедут за живностью, сможешь заказать что необходимо привезут.

Хетаморфа у них есть, только я не знаю для продажи или нет, но думаю могут поделиться немного если попросишь.

А в маугли для меня в этом заказе ни чего не приехало(, хотел гобиодона голубопятнистого.

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, спасибо ребят, значит в следующий месяц в самару поеду, там поболе выбора будет. Но попробую завтра все таки ЖК найти и купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквалоджике ниче даже под заказ не возят.Они ток под ключ делают.ЖК должны быть в стеклоцентре на беломорской,они аквариумами занимаются и хозяин там возит жк иногда,причем достаточно хорошие 1000-1200р кг.Наберешь в гугле стеклоцентр казань,там у них на сайте 2номера,позвони спроси есть ли жк,мож че из живности будет еще.Там у них как складское помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром клавулярия почем была?Ато я в выходные заезжал хотел купить,сказали только привезли и цены будут только в понедельник...Интересно прост скок она стоила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление не дорого, и клавулярия и сарк по 1000 руб. Мир меняется к лучшему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого.Там и размер нормальный такой был.Продай половину клавулярии за пол цены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарка могу отрезать бесплатно через пару недель (пусть пока оклимается), буду его резать на несколько частей.

Клавулярия на палочке хорошо вписалась, если разломить некрасиво будет смотреться. Разрастется поделюсь.

Сейчас в своей теме фотки выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарка ненадо спасибо)Я купил в маугли,я за клавулярией охочусь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зашел сегодня в "оби" увидел помпу фонтанную 4000л/ч за 899 руб. Мой ред драгон отдыхает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я зашел сегодня в оби в надежде купить лист орг стекла.Спросил у мужчины,он ответил что у них вообще не бывает...С выпученными глазами уехал домой ибо время было 10 часов вечера.В мегастрое тоже сказали что не бывает...Че за строй магазины пошли...

Завтра поеду в максидом,у них видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарка могу отрезать бесплатно через пару недель (пусть пока оклимается), буду его резать на несколько частей.

Клавулярия на палочке хорошо вписалась, если разломить некрасиво будет смотреться. Разрастется поделюсь.

Сейчас в своей теме фотки выложу.

 

Если есть возможность взял бы кусочек сарка... Раза три наверное покупал - пока не приживаются... Если есть возможность - буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После праздников буду резать, напиши в личку куда звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че резать то задумал?Красивый пышный сарк у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный очень, на фото он еще не во всей красе))

Хочу разрезать на 4-5 частей и в разных местах прирастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые моряки!

 

Прочитав достаточно много постов о морском аквариуме, решил стать моряком. До настоящего времени опыт только с обычным аквариум, в связи с чем у меня возник вопрос к Вам.

 

Подскажите пожалуйста для аквариума емкостью около 40-60 литров, какое стекло лучше (силикатное и пр.) Есть ли разница?

Изменено пользователем Almas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые моряки!

 

Прочитав достаточно много постов о морском аквариуме, решил стать моряком. До настоящего времени опыт только с обычным аквариум, в связи с чем у меня возник вопрос к Вам.

 

Подскажите пожалуйста для аквариума емкостью около 40-60 литров, какое стекло лучше (силикатное и пр.) Есть ли разница?

Привет.Для 40-60 литров как лично по мне вообще особой разници нет,обьем маленький стекла будут тонкими и прозрачность хорошая.Можно перед и боковые из оптивайта,если сам собираешь.

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Для 40-60 литров как лично по мне вообще особой разници нет,обьем маленький стекла будут тонкими и прозрачность хорошая.Можно перед и боковые из оптивайта,если сам собираешь.

 

Спасибо Дима! буду заказывать) Посоветуй пожалуйста, где лучше заказать камень( сколько кг исходя из аквариума 40-60 л.) и песок?

Изменено пользователем Almas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней от 4 до 8 кг, в зависимости от конкретных размеров имеющихся в продаже камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней от 4 до 8 кг, в зависимости от конкретных размеров имеющихся в продаже камней

Роман, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо Дима! буду заказывать) Посоветуй пожалуйста, где лучше заказать камень( сколько кг исходя из аквариума 40-60 л.) и песок?

Камни можно под заказ,в маугли на ямашева либо аквацентр на чистопольской.Но я бы посоветовал,есть такой цех стеклоцентр на беломорской они занимаются изготовлением всего из стекла включая аквариумы.Там у них начальник переодически возит жк,можно приехать прям посмотреть и выбрать понравившиеся камни.Сам брал там 1 камень,хороший был.В гугле набераешь стеклоцентр казань на сайте у них вроде 2 телефона,звонишь на сотовый и спрашиваешь о наличии камней,дальше все тебе обьяснят куда ехать.

По поводу песка нужно 4-6кг примерно.Заказать можно наверно в том же маугли или аквацентре,но как по мне так песок там дорогой.Я лично себе брал коралловую крошку сухую в маугли,у них бывает в магазине прям в ведрах на развес ~100р за кг.Но если будешь ее брать,там бывает 3 вида,очень крупная,средняя и пыль,бери среднюю.

30литровую банку не хочешь кстати?Я свой кубик акваэлевский продаю просто,с 2 светильниками за 3000.Фильтр рюкзак докупишь и в бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни можно под заказ,в маугли на ямашева либо аквацентр на чистопольской.Но я бы посоветовал,есть такой цех стеклоцентр на беломорской они занимаются изготовлением всего из стекла включая аквариумы.Там у них начальник переодически возит жк,можно приехать прям посмотреть и выбрать понравившиеся камни.Сам брал там 1 камень,хороший был.В гугле набераешь стеклоцентр казань на сайте у них вроде 2 телефона,звонишь на сотовый и спрашиваешь о наличии камней,дальше все тебе обьяснят куда ехать.

По поводу песка нужно 4-6кг примерно.Заказать можно наверно в том же маугли или аквацентре,но как по мне так песок там дорогой.Я лично себе брал коралловую крошку сухую в маугли,у них бывает в магазине прям в ведрах на развес ~100р за кг.Но если будешь ее брать,там бывает 3 вида,очень крупная,средняя и пыль,бери среднюю.

30литровую банку не хочешь кстати?Я свой кубик акваэлевский продаю просто,с 2 светильниками за 3000.Фильтр рюкзак докупишь и в бой.

Живые камни прилагаются к нему? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет:)Я просто в чуть больший обьем переехал и камни тоже:)все с документами и на гарантии еще полтора года

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...