Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

На днях одна хризиптера заклевала до безобразного состояния другую. Отгрызла былые части плавников, в некоторых местах чешуйки. Она спряталась. Чтобы отлдовить разбойника - пришлось ворочать камни. Отловил - в ловушке. 3-й день сидит. Но "пострадавшую" найти не могу. Перебрал каждый камень, весь аквариум. Ее нигде нет. Если я ее не найду и/или она не выплывет больше (, страшно ли для аквариума, если она будет разлагаться, не удалив её ? Аммоний - нитриты в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ее нигде нет. Если я ее не найду и/или она не выплывет больше (, страшно ли для аквариума, если она будет разлагаться, не удалив её ? Аммоний - нитриты в норме.

Она уже не разлагается,в море все быстро подъедается червями,крабами и д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она спустя 5 дней выплыла сегодня целая и невредимая. Глазам еле поверил) Я ведь весь аквариум перебрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,теперь она просто обязана жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,теперь она просто обязана жить долго и счастливо.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она спустя 5 дней выплыла сегодня целая и невредимая. Глазам еле поверил) Я ведь весь аквариум перебрал.

 

Это нормально, хризиптеры умудрялись прятаться в карантинных аквариумах без грунта.

Они делают резкий рывок, становятся почти черными и затаиваются в тени.

Если размер аквариума не большой все равно будут драки между двумя хризиптерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...