Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
R_Roman

наверное, 7-ое море в Липецке

Рекомендуемые сообщения

Глядя на такие фотографии, мне всегда очень удивительно зачем вообще люди делают такие аквариумные системы... :tuplu: Неужели на столько наплевать как выглядит аквариум в интерьере??? Зачем нужен вообще такой "свинарник" в доме...

Миша,ты даже не представляешь, как я с тобой согласна!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот горшок попался первым, и привел его к примеру :)

Куча разных моделей без самповых

Вот допустим, хоть с боку, хоть под, можно и у соседа :gygy:

post-21285-1291715989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куча разных моделей без самповых

Вот допустим, хоть с боку, хоть под, можно и у соседа :gygy:

Ага, и по цене эта штука как пять сампов наверное ;)

На самом деле лучше не делать банки без сампа, а если уж так произошло что сампа нету, то это не повод обвешивать аквариум всякими навесными приблудами :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто говорит про цены :gygy:

Что рук нету?,пусть не такая блестящая, сделать можно и по своим размерам ;)

Но если нету, то выход химия, ожидание что что-то улутшется :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот горшок попался первым, и привел его к примеру :)

Куча разных моделей без самповых

Вот допустим, хоть с боку, хоть под, можно и у соседа :gygy:

Какая интересная штуковина.. А что это такое, Александр? Что из себя представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая интересная штуковина.. А что это такое, Александр? Что из себя представляет?

Там на Белорусском форуме все о скрабберах, данный в разделе комерческих

белакваклуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добого времени суток всем!!! Купил сегодня новый, профессиональный фотик и решил выкинуть несколько фото и написать пару слов.

Короче, циано стало меньше, после изменения направления течения.

С фотоаппаратом не разобрался до конца, но уже гораздо лучше, чем с моей цифромыльницей. Итак:

 

post-21086-1292864792_thumb.jpg post-21086-1292864915_thumb.jpg

 

post-21086-1292864830_thumb.jpg post-21086-1292864848_thumb.jpg - мои рыбсы :)

 

post-21086-1292864872_thumb.jpg - у меня таких два, один где-то прячется. Наташа подарила. Спасибо!

 

post-21086-1292864897_thumb.jpg - что за коралл?

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото:

 

post-21086-1292865326_thumb.jpg - приехал от Петрова Миши, спасибо ему!

 

post-21086-1292865341_thumb.jpg post-21086-1292865367_thumb.jpg - опять подарки Натальи

 

post-21086-1292865382_thumb.jpg - сама выросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Купил сегодня новый, профессиональный фотик и решил выкинуть...

Простите, это Sony nex-5, профессиональный фотик? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, это Sony nex-5, профессиональный фотик? :tuplu:

:oops: Возможно, Вы правы, но для меня любой фотик размерами больше мыльницы - профессиональный, а с учетом того, какой у меня был до этого...

 

Ну не фотограф я, как Вы, к примеру, не космонавт, и все остальные не кто-то там еще... А с другой стороны, у нас здесь не фото форум, насколько я понимаю. Подобные едкие замечания поднимают Вам самооценку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

post-21086-1292864897_thumb.jpg - что за коралл?

 

Уважаемые форумчане, подскажите, pls, что за коралл. У меня их много, сами выросли :) Имеется в виду шестое фото.

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, подскажите, pls, что за коралл. У меня их много, сами выросли :) Имеется в виду шестое фото.

Ксения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения ;)

 

 

Наверно, имеется ввиду вот это фото, шестое по счёту)) :hmmm:

 

 

 

 

post_21086_1292864897_thumb.jpg - что за коралл?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению-то я себе представляю, она на одном из фото тоже присутствует. Меня интересует вот этот:

 

post-21086-1292915180_thumb.jpg

post-21086-1292915191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОхожа на капнелу или на антелию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, Полина! Просто чё-то не получилось в поле цитаты вставить

 

ПОхожа на капнелу или на антелию.

Так и думал, что Капнела, но не совсем то, судя по фото. А вообще больше всего похожа на нее!

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, промахнулся, думал последнее фото :hmmm:

А это я не знаю что за коралл :oops: Когда у меня такой был, я думал что это синулярия, но думаю что Лев гораздо лучше знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Буду считать, что это капнела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не фотограф я, как Вы, к примеру, не космонавт, и все остальные не кто-то там еще... А с другой стороны, у нас здесь не фото форум, насколько я понимаю. Подобные едкие замечания поднимают Вам самооценку?!

Да нет, я не собирался Вас обижать, или едко подкалывать. Уж извините, если это так выглядело. Вы правы, у нас не фото форум, да и я совсем не фотограф :) и всё же Ваше высказывание было на столько далеко от истины, да и снимки говорили за себя, что вот не сдержался... Всё же профессионалы пользуются зеркалом и плёнкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Буду считать, что это капнела!

Больше склоняюсь к мнению, что это кладиелла. У меня были оба кораллов капнелла и кладиелла. По крайней мере то, что у меня было как кладиелла очень похожа на Вашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё немного похоже на Альциониум

Alcyonium sp. :hmmm:

 

http://argus.aqualogo.ru/alcyonium

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё немного похоже на Альциониум

Alcyonium sp. :hmmm:

 

http://argus.aqualogo.ru/alcyonium

Ну да, есть что-то такое! Что бы это не было, приятно, что за них не пришлось платить. Чувствую, скоро придется раздавать, т.к. на сегодня их уже порядка 15, причем почти на всех камнях на обоих горках. :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Хотел показать свой аквас :hmmm: давно не писал...

За последнее время произошло несколько изменений... Добавил еще кг 15 ЖК :lol: Теперь их на мои 200 л без учеты всего содержимого, более 40 кг. Наверное многовато уже... С заселением кораллами не спешу, т.к. мягкоту НЕ хочу, а для обеспечения подходящих условий для содержания жестких, с учетом того, что у меня нет сампа, планирую провести тчательный анализ и подготовку :) Возможно, скоро появится САМП, т.к. скоро планируется переезд. Возможно на новом месте и аквас будет побольше. Еще пока не решил.

Кстати, один из новых камней приехал со скелетом какого-то коралла, из которого спустя пару дней вылезли зеленые полипы. Вот уже почти два месяца прошло, а он еще растет :gygy: Наверное, ему помогают еженедельные 10% подмены воды. Из другого же ЖК вылезли зоосы, множатся.

Но произошла и неприятность после закладки новых камней сильно разбушевался крипт и унес за собой вымпельную бабочку и псевдохромиса фридмани. :( Сейчас в авкариуме живет хипатус и креветка-доктор.

 

Фото:

post-21086-1298191442_thumb.jpg

post-21086-1298191329_thumb.jpg

post-21086-1298191319_thumb.jpg

 

Еще фото:

post-21086-1298191511_thumb.jpg

post-21086-1298191522_thumb.jpg

post-21086-1298191552_thumb.jpg

 

 

post-21086-1298191619_thumb.jpgpost-21086-1298191636_thumb.jpg

 

post-21086-1298191703_thumb.jpgpost-21086-1298191713_thumb.jpgpost-21086-1298191746_thumb.jpg

 

post-21086-1298191801_thumb.jpgpost-21086-1298191812_thumb.jpgpost-21086-1298191823_thumb.jpg

 

post-21086-1298191873_thumb.jpg

 

На шестом фото какой-то жесткий коралл, который сам вырос. Кто-нибудь знает его название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На шестом фото какой-то жесткий коралл, который сам вырос. Кто-нибудь знает его название?

Рома, привет!

Это поритос, жесткий коралл, который часто нелегалом приезжает с ЖК ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...