Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
UnicornDS445

Очередная Маленькая Система 58Л, Переезд Из 32Л(Дима)

Рекомендуемые сообщения

С возвращением . Поздравляю ,со всеми событиями, которые произошли . Думаю, должна получиться ваша задумка со сампом. Но все-таки ,наверно чуть чуть будет перезапуск. Хотя ,если ничего не добавлять , должно все получиться . Все будет зависеть , от того ,как плавно это произойдет . Успехов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум переехал! На данный момент обе аквы соединены вместе. В новой просверлены 3 отверстия (слив, возврат, аварийка) и модифицирована задняя перегородка. Стокманн не получился, времени катастрофически мало (практически по ночам приходится этим заниматься), поэтому из подручных средств собран Дюрсо и третий день идет неравная битва за тишину. Этой ночью перелив начал потихоньку сдавать позиции и мне удалось добиться приемлемого уровня шума. Очень радует работа пенника, достаточно тихий и вполне функциональный (при тестах на слабо соленой воде вообще не работал). Ищу песок и камни для старта, но предложений нет толком. Следующим большим этапом будет проектирование САМПа, пока идей толковых нет, читаю форум, может найду что-нибудь подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочек и камни куплены! Также по воле случая куплены кораллы (СПС), ехал за корнулярией, а купил полный комплект. Все таки область, пришлось брать все скопом, раз представилась возможность (мои благодарности Cezet за фраги). А вообще вновь чувствуешь себя новичком, те проблемы которых избежал при своем первом запуске, приходится решать сейчас (укладка не совсем чистого песка, настройка перелива). Мытарства с дизайном кончались чем-то средним между тривиальной горкой и гротом. Переживаю нашествие диаптом, но надеюсь это нормально для запуска, особенно учитывая факт что все происходит в форсированном режиме. Аква сейчас выглядит так:

post-20619-0-71258600-1412568112_thumb.jpg

Извиняюсь за качество, проблемы с фотиком...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось, поздравляю :)

У вас теперь 58 литров? Переименуем тему тогда немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь 58, можно переименовать что переехали в больший объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как мягкота называется которая синяя в левом углу на песке сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у сестры зеркалку смогу взять, сфоткаю поподробнее, когда диаптомы сойдут, а то пока грязь на камнях, нечем хвастаться еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...