Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в камнях обнаружил вот этого товарища

krab.jpg

 

Стоит ли его оставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Казнить, нельзя помиловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Казнить, нельзя помиловать.

 

Жалко :( эххх придется выковыревать с камня :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко :( эххх придется выковыревать с камня :497762:

Оставить, зачем сразу выковыривать. Самый обычный крабик нелегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить, зачем сразу выковыривать. Самый обычный крабик нелегал.

 

у меня долгое время жило с десяток крабов в 120л 3- 4 видов.. гдето с неделю назад за пару ночей отправил штук 8 в самп.. (надоели все крушить двигать таскать).. ловить просто.. ночью при свете луны обыным пинцетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве тоже такие были, ничего плохого за ними не замечал, шлифуют камушки.

Изменено пользователем Сергий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве тоже такие были, ничего плохого за ними не замечал, шлифуют камушки.

+1 :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве тоже такие были, ничего плохого за ними не замечал, шлифуют камушки.

:vo: :vo: :vo: ;) Который раз уже повторяю разным людям: не парьтесь из-за какого-то мелкого крабика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве тоже такие были, ничего плохого за ними не замечал, шлифуют камушки.

и акрапоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в 12 ночи услышал странные щелчки из сампа с камнями. Ну вооружился пинцетом фонариком и резиновыми перчатками. Полез!!!

2 часа возился с камнями так его и не нащел этого щелкуна. (До сих пор щелкает зараза!!!) Зато нарыл еще 5 крабов 1 такой же волосатик 3 шт крабы как камни как поймаешь их так они прячут все конечности и клешни получается забавный камешек. А вот 5й краб красного цвета с усами и с плавником размером с 10 копеешную монету. Что за крабы?

Еще обнаружил червя 10см белого цвета с красными щетинками. Обнаружил маленькие звезда белого цвета пятиконечные. Короче провел время великолепно под впечатлениями лег спать.

Всетаки МОРЕ-это супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

krab1.jpg

 

Вот он этот крабик. Клешню скинул при борьбе со мной.

Просмотрел инет не нашел подобного краба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибится, но такие усы характерны для фарфоровых крабиков - безобидные фильтраторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Казнить нельзя, помиловать (можно в самп отправить, если есть).

 

Большинство крабов в основном безвредны (а иногда и полезны). Редко бывают исключения.

 

По последнему крабу согласен со Львом. Отбрасывание клешни тоже характерный признак для этих крабов. Не знаю про Вашего, но другие подобные крабы образуют симбиоз с актиниями (как клоуны). Был у нас такой, но его съели... Наверно, рак-богомол, так как был уже прецедент с поеданием ноги.

Кстати, для его жизни в аквариуме совсем не обязательно специально добавлять планктон, он может и клешнями орудовать при добывании пищи.

Изменено пользователем olenellus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...