Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересуюсь пользуется кто-либо этим насосом. Какие отзывы? Насколько шумен по сравнению с 1260?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно интересуюсь пользуется кто-либо этим насосом. Какие отзывы? Насколько шумен по сравнению с 1260?

 

Есть опыт использования 3000. Не шумит. Ну, по крайней мере, не шумнее 1260.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! у компакта есть модификация, для использования с пенником. Ротор гребенчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых компактов,есть проблемы с запуском :497762: (у меня 2000+), пока нехватнет воздуха, работать отказывается :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё информация по этим помпам? Интересуют 3000 и 5000. Они все плохо запускаются или только 2000? Можно их на возврат? Прицеливаюсь к этим помпам, но я так понял, что их у нас пока мало кто использовал, информации мало нашёл. Или может плохо искал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо эту серию вообще на ответственные участки. Так... фигня для работ под присмотром - типа там водичку из бочки в бочку перелить и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть эти помпы хуже чем Aqua Medic OR/PH?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть эти помпы хуже чем Aqua Medic OR/PH?

Мне не нравится их сравнивать... Они разные.

 

Да и на АМ тоже много жалоб о неперезапуске после отключения-включения питания. Хотя когда-то их использовали в этих целях...

 

Если так строго выбирать... типа или то или то... Я бы выбрал аквамедика.

 

А почему не парочка Eheim 1260, например? Цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно цена.

Ну и к тому же я выбираю из того, что можно купить в Украине с гарантией. Пока кроме Аква Медик и этих Эхеймов ничего не нашёл за похожие деньги, 1260 существенно дороже. Пробовал Аква Медик, проблем с запуском вроде не было, но был случай, что помпа OR вышла из строя очень рано, и гудят они сильнее чем хотелось бы. Вот и ищу замену за похожие деньги, так чтоб не гудело и нормально работало.

Проблему надёжности можно решить установкой двух помп меньшего размера, вместо одной большой, но как в такой ситуации решить проблему шума? Что гудеть будет больше: одна 5000, или две 2000, или две 3000? Если сравнивать именно по шумность, то лучше Аква Медик или Ехейм Компакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...