Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Sven536

Tunze nanostream 6045 1.5 года..

Рекомендуемые сообщения

Значит вот почистил помпу б.у. а тут вот такое:

ватные палочкие коричневые, все стенки отсека ротора в этом..ось вроде не ржавеет..

post-18665-1288555799_thumb.jpg

Низ ротора должен так выглядеть или нет?

post-18665-1288555792_thumb.jpg

Шайба под ротором в описании есть а в наличие нет, так должно быть?

http://www.tunze.com/fileadmin/gebrauchsan.../x6025.8882.pdf по описанию называется шайба для привода 5А или 5В, но тут помпа с регулятором потока , а на моей нет такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с шайбой разобрались, её там не должно быть)))

а вот коричневый налет, как определить это ржавчина или бактериальный налет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это скорее налёт бактериальный, хотя не факт

ось ротора из титаносодержащего сплава,а налёт ни на что не влияет, советую не парится по этому поводу, юзайте ваш девайс и будет вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки это оказалась ржавчина. Просыпаюсь сегодня с утра,помпа гремит ужас. Снимаю, разбираю а тут вот такие дела, причем вал явно сломался а не отклеился.Видно следы ржавчены, примерно на один милиметр ржавчина проела вал.Очень я разочаровался в Tunze, думал купил качественную вещь а на деле оказалось фуфло. :497762: Деньги выброшены на ветер, причем можно было сансанов взять штуки 2 про запас... У меня китайские Сан-Саны работают и без какие либо проблем..

post-18665-1288855755_thumb.jpg

post-18665-1288855966_thumb.jpg

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а новый вал можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению нет..Я так понимаю, вал вклеивается в корпус с достаточно высокой точностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...