Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать AQUAEL EASYHEATER 25 Вт в морском аквариуме?

Везде написано, что корпус из пластика, но у меня сомнения - очень похоже на метал покрытый сверху пластиком...

Кто-нибудь его использовал продолжительное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелки AquaEl ВООБЩЕ нельзя использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я использую более полугода в "море" существенных проблем не выявлено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полгода в мини немо такую грелку использовал. Проблем не было. У меня грелки AquaEl не ломались никогда (одна в пресняке уже 12 лет работает без проблем), в отличие от тетры и китайских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня грелка AQUAEL после того как заклинила, сварила уху в пресном, после чего я не пользуюсь грелками в аквариумах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из купленых в последние годы 4 акваэлевских грелки сдохли, ни с одной из других фирм, даже китайских, проблем не было (аквариумов много - грелок, соответственно, тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрите такой вариант: vizi Therm vtx 25 или 50 итальянская сборка .. У нас 3 штуки 17 лет служат

Или

Обогреватель juwel немецкой сборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше было много аквасов и грелок соответственно. Больше всех понравились Jager (вроде так пишется), но в итоге сломалась, уху е сварила, вовремя заметил. и Ювель хорошие, хотя и китайские были и тоже ни каких проблем. Видимо как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем грелка в море в большенстве случаев вообще не нужна... Только подогреть воду при подмене :)

Что касается AQUAEL EASYHEATER и т.п. - зарастает каролиной и после не почистишь, поятому только стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать AQUAEL EASYHEATER 25 Вт в морском аквариуме?

Везде написано, что корпус из пластика, но у меня сомнения - очень похоже на метал покрытый сверху пластиком...

Кто-нибудь его использовал продолжительное время?

Уже написал в теме про грелку для 10 л, но поторю конкретно про AQUAEL EASYHEATER 25 Вт.

На работе для пресноводных нерестовиков и отсадников купил в общей сложности 14 таких обогревателей. 12 -работают год без нареканий. 1- залип через неделю и догнал температуру в банке до 32 градусов, 1- чуть не убил током, когда при кормежке случайно коснулся рукой воды и стойки. Решайте сами.

Про каролину в морском тоже верно сказано, но внешний вид это ерунда по сравнению с возможным заклиниванием колеса регулятора, и изменением теплоотдачи корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь AQUAEL Neoheater 100Вт работает 1,5 года пока без нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...