Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как и все на этом форуме хочу себе дома кусочек моря, но вот не знаю с чего и начать. Во- первых хочу спросить про аквариум почему в основном все пишут про джебо(или какой нибудь другой фирменный аквариум), а нельзя сделать море в обычном 40 л. аквариуме.(у меня там сейчас гурами живут). По ходу разъяснений буду спрашивать дальше у вас советы и надеюсь на вашу помощь. :casper:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Как и все на этом форуме хочу себе дома кусочек моря, но вот не знаю с чего и начать. Во- первых хочу спросить про аквариум почему в основном все пишут про джебо(или какой нибудь другой фирменный аквариум), а нельзя сделать море в обычном 40 л. аквариуме.(у меня там сейчас гурами живут). По ходу разъяснений буду спрашивать дальше у вас советы и надеюсь на вашу помощь. :casper:

Можно делать в чем угодно.. Просто джебо недорогие, у них округлые переднии грани. Имея 40 литров очень советую Вам стартовать со 100 хотябы! В 40-ка затрат много и риски все загубить огромные!!! Пенник низя, водорослевик низя... тяжело кароче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно делать в чем угодно.. Просто джебо недорогие, у них округлые переднии грани. Имея 40 литров очень советую Вам стартовать со 100 хотябы! В 40-ка затрат много и риски все загубить огромные!!! Пенник низя, водорослевик низя... тяжело кароче!

 

 

вот мне эти округлые грани и не нравится. на счёт 100л. мне его просто ставить не куда у меня уже стоит 150л. да и не хочу я такой большой. скажите а самп обязательно для такого объёма?

 

 

 

и почему затрат больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник низя, водорослевик низя

почему пенник нельзя?А про мини-скиммеры слышали?Дал бы ссылку, да это на другом ресурсе.У меня стоит в 30ке джебовской и прекрасно работает.

Водорослевик - а кто мешает привесить рюкзачок и напихать туда хетаморфы или каулерпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему пенник нельзя?А про мини-скиммеры слышали?Дал бы ссылку, да это на другом ресурсе.У меня стоит в 30ке джебовской и прекрасно работает.

Водорослевик - а кто мешает привесить рюкзачок и напихать туда хетаморфы или каулерпы?

 

 

скажите а какие проблемы с маленькими аквасами? и нужен ли самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а какие проблемы с маленькими аквасами? и нужен ли самп?

Добрый вечер.Главная проблема с маленьким аквариумом это объем.

Можно и без пенника и сампа,просто раз в неделю делать 50%подмену воды.

р.s.прочтите тему Льва Миронова,много вопросов отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочтите тему Льва Миронова,много вопросов отпадет.

 

ну да это самое простое чем новичку помогать по шагово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему пенник нельзя?А про мини-скиммеры слышали?Дал бы ссылку, да это на другом ресурсе.У меня стоит в 30ке джебовской и прекрасно работает.

Водорослевик - а кто мешает привесить рюкзачок и напихать туда хетаморфы или каулерпы?

Все я слышал, но за те деньги что эти мини прибамбасы стоят, можно содержать и 100 литров. Автор, посчитай все.. 100 литров это кубик со сторонок 46 см. уверены, что некуда?

Я лично, больше с мини не свяжусь! Чуть что сразу циано и диатомы.. да и не повернуться в малом объеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочтите тему Льва Миронова,много вопросов отпадет.

 

ну да это самое простое чем новичку помогать по шагово

 

Очень интересная тема,

особенно для начинающего :) .

Вообще много интересных тем,

почитайте, хуже ведь от этого Вам не будет точно :)

да и вопросы многие отпадут сами собой :)

Я читаю с удовольствием темы,

мало того, что интересно и увлекательно,

да ещё полезно и поучительно :gygy:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема,

особенно для начинающего :) .

Вообще много интересных тем,

почитайте, хуже ведь от этого Вам не будет точно :)

да и вопросы многие отпадут сами собой :)

Я читаю с удовольствием темы,

мало того что интересно и увлекательно,

да ещё полезно и поучительно :gygy:

А еще не мешает прочитать тему Льва про 5000 литров. Все в море не однозначно, что у одного прошло мягко бес проблем, у другого погибнет на корню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не мешает прочитать тему Льва про 5000 литров. Все в море не однозначно, что у одного прошло мягко бес проблем, у другого погибнет на корню...

А при чем тут эта тема.

Там была совсем другая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да это самое простое чем новичку помогать по шагово

Очень интересная тема,

особенно для начинающего :) .

Вообще много интересных тем,

почитайте, хуже ведь от этого Вам не будет точно :)

да и вопросы многие отпадут сами собой :)

Я читаю с удовольствием темы,

мало того, что интересно и увлекательно,

да ещё полезно и поучительно :gygy:

 

я читала у него про мини немо и очень много других тут тем. но мне проще когда отвечают на мой поставленный вопрос. пока меня волнует нужен ли самп в 40 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я читала у него про мини немо и очень много других тут тем. но мне проще когда отвечают на мой поставленный вопрос. пока меня волнует нужен ли самп в 40 л

Ален я же ответил,не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ален я же ответил,не обязательно.

 

 

точно. я уже сплю просто наверно. ну то что он не нужен это просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочтите тему Льва Миронова,много вопросов отпадет.

 

ну да это самое простое чем новичку помогать по шагово

Огромный форум есть. Я вот сейчас море потихоньку дела и его читаю. Если вам лень сразу скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный форум есть. Я вот сейчас море потихоньку дела и его читаю. Если вам лень сразу скажите.

Я к тому, что у Льва огроинейший опыт в море... и ему содержать миник полегче))) Мне не лень, просто в минике очень шаткое равновесие, быстро зарастает все, ограничены возможности по оборудованию... Просто для развития выбирал бы сразу нечно большее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный форум есть. Я вот сейчас море потихоньку дела и его читаю. Если вам лень сразу скажите.

 

я по моему сказала что уже читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...