Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

у Вас на фото аквы видны сетевые кабеля от помп, они изнутри акварума выходят или снаружи?:oops:

 

Да , это шнурки от Тюнзовских помп, выходят конечно из аквы , но наружу :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет, с очередным пополнением. Мои клоуны вчера оплодотворились, ночью стая мальков плавала и их потихонечку кушал маленький апагоша, раздулся как шарик с утра даже не ел))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мужской праздник трудилась прям как пчелка . :gygy: Так как что то лень обуяла и воду не меняла уже недели две было решено заменить 2 бочки по 60 литров , щас устаканится все и надо дозу баллинга добавлять , а то карбонатка падает до 7 , а то и до 6.5 все время , соответственно Рн тоже ходит туда сюда , это не дело . :gygy: Еще завела себе наконец то дневник манипуляций с аквой ( записки сумашедшего :gygy: ), а то ведь не помнишь когда и что , а потом думаешь почему это . :tuplu:

После смены воды прям чистота настала , плюнут некуда , ну и нащелкала немного , как смогла .

_______.jpg____2.jpg___..jpg________..jpg___.______.jpg_______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля на славу потрудилась, молодец! Фотки супер. Завидую белой завистью ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думала все передых у нас с перестройками , но не тут то было . Пришла новая помпа на возврат . Поставим и посмотрим что это и насколько это тихо , хотя я и Эхейм 1262 особо не слышу , но разница в потреблении эл. есть у них однако , буду электричество экономить :gygy: .

_______.jpg

 

 

 

Рыбёх, богато однако! :)

 

Так то разве богато :gygy: , богато когда весь табун ужина требует , вот тогда да кишат ,как селедки в косяке , а это так ....полдник . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла новая помпа на возврат .

добрый вечер. А где заказывали? ebay?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер. А где заказывали? ebay?

 

И Вам вечер добрый . Я что то с ebay не очень дружу :hmmm: , мне проще в магазине купить , брала тут http://www.korallion.de/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем еще раз здравствуйте .

 

После долгих пыхтений и раздумий ,как запихнуть АТИшный пенник хоть в какой то самп , можно сказать получилась модернизация внутренностей этой аквы .

Эхейм 1262 , хоть в принципе и тихий попался ,был заменен на "Дракона" , он и по размерам конечно компактнее и вообще мне кажется безшумный .

Ну и по большому счету это рано или поздно должно было быть .... это я про расширенее лазейки в самп :gygy: из за которого не получалось затащить пенник другой , все жа под Роял было расчитано , тот что стоял . Мне казалось что это страшный процесс , резка стекла в сампе с водой и несколько раз меня уверяли , что это почти не реально и надо клеить новый самп , оно мол правильнее . Но к моему счастью есть люди с золотыми руками и просто Профи в этом деле , вот к такому и пришлось обратиться , хотя не хотелось опять тревожить своими проблемами . Пять минут работы и все готово в лучшем виде , воду из сампа немного слили , по моему настоянию , а так нехотели , ну раз ест бочки то уж ладно, согласились :gygy: . Пенник встал в лучшем виде , пока не на очень крепкой подставке , подложили решетку на старую подставку , но надо еще малость поднять .

Вобщем все ... очередная авантюра закончилась надеюсь . :gygy: Так теперь выглядит все это мероприятие и некоторые жители сверху .

____.jpg____.jpg

______.jpg_______.jpg

____________.jpg_____.jpg

___________.jpg___________.jpg

Еще какого то жителя акры обнаружила , посмотреля вроде на написано что вредитель и обратно пустила .___.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем еще раз здравствуйте .

 

После долгих пыхтений и раздумий ,как запихнуть АТИшный пенник хоть в какой то самп , можно сказать получилась модернизация внутренностей этой аквы .

Эхейм 1262 , хоть в принципе и тихий попался ,был заменен на "Дракона" , он и по размерам конечно компактнее и вообще мне кажется безшумный .

Ну и по большому счету это рано или поздно должно было быть .... это я про расширенее лазейки в самп :gygy: из за которого не получалось затащить пенник другой , все жа под Роял было расчитано , тот что стоял . Мне казалось что это страшный процесс , резка стекла в сампе с водой и несколько раз меня уверяли , что это почти не реально и надо клеить новый самп , оно мол правильнее . Но к моему счастью есть люди с золотыми руками и просто Профи в этом деле , вот к такому и пришлось обратиться , хотя не хотелось опять тревожить своими проблемами . Пять минут работы и все готово в лучшем виде , воду из сампа немного слили , по моему настоянию , а так нехотели , ну раз ест бочки то уж ладно, согласились :gygy: . Пенник встал в лучшем виде , пока не на очень крепкой подставке , подложили решетку на старую подставку , но надо еще малость поднять .

Вобщем все ... очередная авантюра закончилась надеюсь . :gygy: Так теперь выглядит все это мероприятие и некоторые жители сверху .

post-18453-1299770448_thumb.jpgpost-18453-1299770625_thumb.jpg

post-18453-1299770644_thumb.jpgpost-18453-1299770656_thumb.jpg

post-18453-1299770714_thumb.jpgpost-18453-1299770700_thumb.jpg

post-18453-1299770685_thumb.jpgpost-18453-1299770671_thumb.jpg

Еще какого то жителя акры обнаружила , посмотреля вроде на написано что вредитель и обратно пустила .post-18453-1299770574_thumb.jpg

 

Здавствуйте Оля.

А что это у вас за синие губки, они служат как фильтр или, как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здавствуйте Оля.

А что это у вас за синие губки, они служат как фильтр или, как???

 

Здравствуй Саш .

Ага и как фильтр и как гаситель звуков воды .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут сказать?Молодец! :) На пятой фото коралл очень понравился,красивый,это монтипора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry:

а мне так хотелось,

 

 

но, если честно, я безумно рад за тебя Оля,

привет технику, который это сделал.

думаю теперь ты успокоишься или будешь мучать самп маленького новым пенником?

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль!

это креветка пистолет??я когда то запускал пистолета но нетакого,а тигровового,то долго желел об этом ,хорошо ,что мантис потом её сьел,она мне весь песок по ночам рыла ,а с течением этот песок, по всей акве летал :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

это креветка пистолет??я когда то запускал пистолета но нетакого,а тигровового,то долго желел об этом ,хорошо ,что мантис потом её сьел,она мне весь песок по ночам рыла ,а с течением этот песок, по всей акве летал :497762: ;)

 

Приветик Эгис .

 

А я своего из акропоры вытащила , он там вместе с крабиком зорро обитал и всегда там жил , было плохо видно его , только что то белое мелькало я и думала что это там два зорро копашаться . А тут акру достала , а тут этот с клешней . Вроде опознала как Corallicaris superba , думала он в кораллах живет :tuplu: , а ты говоришь песок копает . Я своего вернула в акру , незнаю вот теперь... может и зря :tuplu: но красивый он .

 

На пятой фото коралл очень понравился,красивый,это монтипора?

 

Да , это фражик Юлиной монтипоры "Замок" .

 

:cry:

а мне так хотелось,

 

думаю теперь ты успокоишься или будешь мучать самп маленького новым пенником?

 

Если надо , то достанем . :gygy:

Леш , так уже маленький отмучился .... все уже загружено и работает . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я своего из акропоры вытащила , он там вместе с крабиком зорро обитал и всегда там жил , было плохо видно его , только что то белое мелькало я и думала что это там два зорро копашаться . А тут акру достала , а тут этот с клешней . Вроде опознала как Corallicaris superba , думала он в кораллах живет , а ты говоришь песок копает . Я своего вернула в акру , незнаю вот теперь... может и зря но красивый он .

но там же пистолет сто пудов :tuplu: а пистолету не в место в акре,она же слепая поэтому может и боится с акры уйти :tuplu: мдаа интересно как :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих пыхтений и раздумий ,как запихнуть АТИшный пенник

Супер! Я очень рад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль выложу твой новый скиммер в чертеже

 

хачу такой же

post-19041-1299842027_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга здравствуйте! Очень красивые фото! :vo:

Как впечатления от использования биопелец, как расчитывали на свой обьем?

Как я понял у вас на это дело поставлен Дельтек 506 ? а какая помпа его обслуживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга здравствуйте! Очень красивые фото! :vo:

Как впечатления от использования биопелец, как расчитывали на свой обьем?

Как я понял у вас на это дело поставлен Дельтек 506 ? а какая помпа его обслуживает?

 

Здравствуйте , Спасибо :)

Впечатления от использования ВР очень даже положительные , использую их уже почти год наверное , они и раньше у меня стояли в другой акве . Для себя расчитывала исходя из заселения и нагрузки , потихоньку добавляя раз в неделю , пока не вышла на максимум по колбе Дельтек 506 , но нижняя мочалка снята . Сколько сейчас их болтается незнаю точно , до верха остается см 5 наверное для их нормального перемешивании , раз в месяц , два добавляю новых по мере их уменьшения . Помпа стоит Эхейм 1250 поскольку она валялась в закромах балкона , но она удушена была, пока в цепочку не поставила еще одну колонку с углем , теперь на полную работает, но надо следить что бы не сильно забивалась мочалка в колбе с ВР , раз в 2-3 недели промывать , а то слизь какая то образовывается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... нижняя мочалка снята .

 

Оль, а при остановке помпы они у тебя в помпу не засасываються? И каким образом ты промывала нижнюю мочалку? Все вытряхивала? И еще я свои только запустил, на форумах народ пишет, что они начнут работать только через 2-3 недели. И я пока заложил только 100гр. Я сейчас использую метод водки, вопрос: сколько по твоему мнению следует еще лить водку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а при остановке помпы они у тебя в помпу не засасываються? И каким образом ты промывала нижнюю мочалку? Все вытряхивала? И еще я свои только запустил, на форумах народ пишет, что они начнут работать только через 2-3 недели. И я пока заложил только 100гр. Я сейчас использую метод водки, вопрос: сколько по твоему мнению следует еще лить водку?

 

Сереж , вроде ничего не засасывается при остановке помпы , а мочалку нижнюю я вразу выкинула , осталась только верхняя . На счет когда тебе водку перестать лить я не могу сказать точно , тут надо понять зачем ты ее льешь в каких дозах и вообще какие данные по нитратам и фосфатам . Я раньше лила Старт 2 , это та же углеродная что ли какая то добавка , по мне так это уксус был , но нитратов не было а фосфаты были на мизере поэтому добавлять Старт 2 перестала сразу . Сереж ты почитай на централе ветку про пелетсы те , там что то было по теме как с водкой народ обходился при переходе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга фото очень красивые , подскажите что за коралл цвет супер! :vo:

 

Спасибо . Вроде эта акропора , но растет очень медленно , как называется незнаю :tuplu: . Если надо заморочиться с названиями кораллов , то можно тут порыться . http://www.sdmas.com/corals/species.php

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...